• 27 Апрель 2024, 20:44:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686714 раз)

Оффлайн Ckala

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2115 : 18 Апрель 2012, 14:54:42 »
Контакт плюсовой на втягивающем реле(обычно плохое состояние напоминает о себе после зимы и в сырую погоду).
То, что после поворота ключа слышен щелчок разве не говорит о том, что реле работает, а значит есть и контакт?
  • Kia Picanto 2008

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2116 : 18 Апрель 2012, 15:06:42 »
открывайте капот и ищете стартер- все там.....

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2117 : 18 Апрель 2012, 19:17:48 »
Контакт плюсовой на втягивающем реле(обычно плохое состояние напоминает о себе после зимы и в сырую погоду).
То, что после поворота ключа слышен щелчок разве не говорит о том, что реле работает, а значит есть и контакт?
Капец,ты ездить собираешься или переписку нескончаемую вести?Поправь контакт и все наладится.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2012, 19:30:23 от ruslanik76 »

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2118 : 27 Апрель 2012, 23:20:55 »
Валера, подумываю заглушить EGR, чтобы не засирать впускной коллектор. Вопрос: насколько это сложно сделать и каковы последствия, кроме увеличения токсичности выхлопа? Двигатель с непосредственным впрыском.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 23:58:28 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2119 : 27 Апрель 2012, 23:39:21 »
Контакт плюсовой на втягивающем реле(обычно плохое состояние напоминает о себе после зимы и в сырую погоду).
То, что после поворота ключа слышен щелчок разве не говорит о том, что реле работает, а значит есть и контакт?
Капец,ты ездить собираешься или переписку нескончаемую вести?Поправь контакт и все наладится.
Запустил машинку?

Оффлайн Ckala

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2120 : 28 Апрель 2012, 10:54:35 »
Запустил машинку?
Как я и говорил - неисправность проявляет себя очень редко, в тот же вечер она завелась без проблем и так продолжается по сей день. Жду выходных, чтобы поискать причину.
  • Kia Picanto 2008

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2121 : 28 Апрель 2012, 12:53:06 »
Как я и говорил - неисправность проявляет себя очень редко, в тот же вечер она завелась без проблем и так продолжается по сей день. Жду выходных, чтобы поискать причину.

по моему я ТЕБЕ уже месяц назад сказал, едь к ребятам делающим стартеры ! Однажды устанешь заводиться.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2122 : 28 Апрель 2012, 23:25:36 »
Как я и говорил - неисправность проявляет себя очень редко, в тот же вечер она завелась без проблем и так продолжается по сей день. Жду выходных, чтобы поискать причину.

по моему я ТЕБЕ уже месяц назад сказал, едь к ребятам делающим стартеры ! Однажды устанешь заводиться.
И произойдет это в следующее дождливое утро,не утверждаю что Юра не прав,но начинать надо с малого.Уверен что все банально просто-плохой контакт плюса в клемме на втягивающем.Для устранения такого"косяка" спец не нужен.

Dima81

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2123 : 03 Май 2012, 10:08:42 »
     Валерий, привет! У меня такая проблема: не горит индикатор заряда АКБ, и возбуждение генератора после пуска двигателя происходит только при некотором увеличении оборотов (именно при первом запуске - обычно с утра, слышно по увеличению оборотов включенного вентилятора отопителя, так я и понимаю, что зарядка пошла). И ещё наверное все таки существует проблема с зарядкой: так вот ездишь всю неделю, вроде бы всё нормально (кроме индикатора), а на следующее утро приходишь и не завестись - АКБ разряжен (раз в месяц такое бывает). Как с этим бороться? С чего начять и чем закончить?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2124 : 03 Май 2012, 11:46:58 »
 Для начала проверить напряжение, с утра на незаведенной, после заводки, на оборотах более 1200-1500, проверить напряжение после того как доедешь до работы.
 При включении зажигания лампа АКБ загорается?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2125 : 03 Май 2012, 13:18:54 »
Привет всем.
У меня такой вопрос.
При переключении фар включаю противотуманки и габаритные огни для плохой видимости, на габаритных фонарях горит ярким красным цветом слева. Это только слева или на обоих должно быть. Ну обычно, при ближнем свете, все на месте и все в порядке. А при включении габаритных огней для плохой видимости или тумана или чего-то, то включается ярче только слева. а справа стоит на месте. Вот в чем вопрос. ::)
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Dima81

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2126 : 03 Май 2012, 13:27:57 »
Для начала проверить напряжение, с утра на незаведенной, после заводки, на оборотах более 1200-1500, проверить напряжение после того как доедешь до работы.
 При включении зажигания лампа АКБ загорается?
            Лампа вообще не горит! Напряжение завтра проверю отпишусь.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2127 : 03 Май 2012, 13:29:54 »
Привет всем.
У меня такой вопрос.
При переключении фар включаю противотуманки и габаритные огни для плохой видимости, на габаритных фонарях горит ярким красным цветом слева. Это только слева или на обоих должно быть. Ну обычно, при ближнем свете, все на месте и все в порядке. А при включении габаритных огней для плохой видимости или тумана или чего-то, то включается ярче только слева. а справа стоит на месте. Вот в чем вопрос. ::)
:D
Противотуманная фара сзади включается только одна.
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 13:48:18 от Влад »



Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2128 : 03 Май 2012, 13:38:21 »
Противотуманная фара сзади включается только одна.
ну при желании можно и вторую подключить,по умолчанию,да..одна.
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2129 : 03 Май 2012, 13:55:54 »
:D
Противотуманная фара сзади включается только одна.

ну при желании можно и вторую подключить,по умолчанию,да..одна.

Успокоили меня. :D
Когда на панели загорелся индикатор габаритных огней (до этого не знал), грешился на противотуманки с каким дополнением. ;D ;D ;D
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия