• 27 Апрель 2024, 17:46:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686702 раз)

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2130 : 03 Май 2012, 15:27:16 »
... габаритные огни для плохой видимости....
 ....А при включении габаритных огней для плохой видимости или тумана или чего-то....



Смешались люди, кони....
Габариты - это габариты, противотуманки - это противотуманки.
Да и в мануале вроде должно быть...
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн AleksandrSergeevich

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2131 : 03 Май 2012, 15:47:44 »
кнопка центрального замка срабатывает только на закрывание дверей, неужели так и должно быть, при повторных нажатиях замок срабатывает но не открывает
  • Октавия А5 Elegance 1.6 mpi 2006 г.в.

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2132 : 03 Май 2012, 23:35:53 »
Противотуманная фара сзади включается только одна.
ну при желании можно и вторую подключить,по умолчанию,да..одна.
??? Не у каждого - у меня не получилось...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2133 : 03 Май 2012, 23:47:54 »
Привет всем.
У меня такой вопрос.
При переключении фар включаю противотуманки и габаритные огни для плохой видимости, на габаритных фонарях горит ярким красным цветом слева. Это только слева или на обоих должно быть. Ну обычно, при ближнем свете, все на месте и все в порядке. А при включении габаритных огней для плохой видимости или тумана или чего-то, то включается ярче только слева. а справа стоит на месте. Вот в чем вопрос. ::)
Практически на всех авто сзади противотуманка слева (чтобы водители сзади видели Ваш левый габарит при обгоне), лампа заднего хода справа (дальний от водителя габарит, чтобы лучше освещался). На некоторых машинах противотуманки и задний ход бывают в обеих задних фонарях. Но это редкость. Обрати внимание.  :bs: Поэтому, в целях безопасности, при неисправном свете передних фар, надо поменять хотя бы лампочки местами, чтобы у вашей машины горели левые передние огни ( для движущихся навстречу водителей должны быть видны габариты со стороны осевой). Это для безопасности разъезда со встречной машиной ( или обгона вашей сзади идущей).
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2134 : 04 Май 2012, 15:06:09 »
Противотуманная фара сзади включается только одна.
ну при желании можно и вторую подключить,по умолчанию,да..одна.
??? Не у каждого - у меня не получилось...
да ладно,просто делаются это VAS PC..
Цитировать
Задние лампы ПТФ :
а) только правая задняя ПТФ (по умолчанию)
б) только левая задняя ПТФ
в) правая и левая задние ПТФ
Ограничения :
Данный функционал реализуется только посредством VAS PC
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=70920
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Dima81

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2135 : 04 Май 2012, 19:07:51 »
     Валерий, привет! У меня такая проблема: не горит индикатор заряда АКБ, и возбуждение генератора после пуска двигателя происходит только при некотором увеличении оборотов (именно при первом запуске - обычно с утра, слышно по увеличению оборотов включенного вентилятора отопителя, так я и понимаю, что зарядка пошла). И ещё наверное все таки существует проблема с зарядкой: так вот ездишь всю неделю, вроде бы всё нормально (кроме индикатора), а на следующее утро приходишь и не завестись - АКБ разряжен (раз в месяц такое бывает). Как с этим бороться? С чего начять и чем закончить?
        Ещё раз привет! Сегодня измерил напряжение описываю как делал. Утром без пуска двигателя замерил 13,1В , потом завел двигатель на холостых замер 12,6В , затем дал немного оборотов около 2000 и произвел замер 14,97В (причем тоже на холостых). На самом деле АКБ накануне хорошо подзарядился, т.к. вчера намотал 400 км приехал только ночью. Если честно то АКБ тоже уже старенькая ей 6 лет (родная ещё). Получается что зарядка идет, настораживает только что индикатор не горит и возбуждение происходит не сразу , а на 2000 об/мин. Ещё такой момент я не сразу просек когда перестала гореть лампа, может быть в то же время и возбуждение стало запаздывать - это все как-то связано, но в чем проблема? Тупо лампа перегорела или щетки на генераторе под замену, или что ещё?
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 19:10:37 от Dimonchik »

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2136 : 04 Май 2012, 19:23:52 »
Извините... Судя по всему АКБ уже не тот, что был еще 2 года назад.... По вашим описаниям электрика в норме. Заряд идет. Только вот заряжать уже наверное нечего....

Dima81

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2137 : 04 Май 2012, 19:34:03 »
Извините... Судя по всему АКБ уже не тот, что был еще 2 года назад.... По вашим описаниям электрика в норме. Заряд идет. Только вот заряжать уже наверное нечего....
           АКБ конечно чуть живая к след. зиме я её точно заменю, но не думаю, что после замены возбуждение генератора улучшится и индикатор загорится... Так что вопрос к Валерию, он выше.

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2138 : 04 Май 2012, 19:49:49 »
Да без проблем. заодно я проверяю свои знания. А если я неправильно мыслю. то от него завтра по шапке получу )))  :D

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2139 : 04 Май 2012, 20:43:27 »
Вы конечно меня извините,но какой индикатор индикатор зарядки должен гореть на А4.?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Dima81

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2140 : 05 Май 2012, 20:42:40 »
Вы конечно меня извините,но какой индикатор индикатор зарядки должен гореть на А4.?
         Когда включаешь зажигание должен загореться индикатор зарядки АКБ (красный значок аккумулятор в районе спидометра) вместе с другими индикаторами, а после пуска двигателя погаснуть.

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2141 : 05 Май 2012, 20:48:02 »
Противотуманная фара сзади включается только одна.
ну при желании можно и вторую подключить,по умолчанию,да..одна.
??? Не у каждого - у меня не получилось...
да ладно,просто делаются это VAS PC..
Цитировать
Задние лампы ПТФ :
а) только правая задняя ПТФ (по умолчанию)
б) только левая задняя ПТФ
в) правая и левая задние ПТФ
Ограничения :
Данный функционал реализуется только посредством VAS PC
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=70920

Ну не  :bn:: Юра (Yuriy) пробовал - не получилось, похоже у меня это не возможно, также, как и дотирка капель...  :(
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2142 : 05 Май 2012, 20:55:36 »
Вы конечно меня извините,но какой индикатор индикатор зарядки должен гореть на А4.?
         Когда включаешь зажигание должен загореться индикатор зарядки АКБ (красный значок аккумулятор в районе спидометра) вместе с другими индикаторами, а после пуска двигателя погаснуть.
то есть ключ вставляем,зажигание включаем и индикатор не горит?

Ну не  :bn:: Юра (Yuriy) пробовал - не получилось, похоже у меня это не возможно, также, как и дотирка капель...  :(
ну если у него нет VAS PC то логично все.. :(
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2143 : 05 Май 2012, 21:04:07 »
Печаль... А так хотелось...  :'(
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Ckala

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2144 : 10 Май 2012, 14:04:04 »
Вот еще вопрос возник.
Машина с воскресенья ведет себя странновато ) Если набрать какую-нибудь скорость на любой передаче, а потом отпустить педаль газа, происходит легкий толчок. Раньше такого не было, т.е. как то плавно все происходило, а сейчас машину реально толкает, поэтому наверное так быть не должно.
  • Kia Picanto 2008

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия