• 28 Апрель 2024, 02:24:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686763 раз)

Оффлайн Ckala

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2160 : 18 Май 2012, 09:37:28 »
http://club-teana.com/viewtopic.php?id=1685


как нигде....

H7r - леворульная нелинзованная

H7L - праворульная нелинзованная

в основном штамп китай фирмы для паленого ксенона обозначение идет.

H7S-   типа Super   потому что сразу в себе сочетает 3 спектра световых волн.
Вообщем просто совпадение китайских обозначений и одной лампы филипс. Выше спрашивали именно про филипс ))
  • Kia Picanto 2008

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2161 : 18 Май 2012, 15:44:23 »
Фигня все это, чуть разный световой спектр и маркетинг. Бери любые только парой меняй, иначе освещение будет чуть разное.


Спасибо  ;)
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2162 : 21 Май 2012, 08:58:18 »
Фигня все это, чуть разный световой спектр и маркетинг. Бери любые только парой меняй, иначе освещение будет чуть разное.
и еще перегорать будут попеременно. ту что не сменил- перегорит.так что -да, сразу две лучше.
я так долго мучался на А5 пока по одной менял.
купил две одинаковые, поменял и надолго  забыл о проблеме.
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Alex178

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2163 : 09 Июль 2012, 01:20:56 »
Нужна помощь: есть такая насадка на глушитель (http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5776) так вот - сильно ли отличается насадка на 1.2 от насадки на 1.4?
Skoda Fabia FL 1.4

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2164 : 09 Июль 2012, 01:31:43 »
Лень пробить в ЕТКА или Экзисте?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Alex178

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2165 : 09 Июль 2012, 13:19:32 »
там, увы, такой инфы нет.

upd. нашел различия: насадки различаются диаметром трубы, присоединяемой к глушаку  :) у  1.2 (FDC710001) 38мм, 1.4 (FDC710002) 45 мм, 1.6 (FDC710003) 50 мм. :bs:
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 21:04:45 от Alex178 »
Skoda Fabia FL 1.4

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2166 : 29 Август 2012, 13:45:29 »
Подскажите пожалуйста.
У меня на машине климат контроль двухсторонний. включаю автоматический режим и сразу же загорается индикация включенного климата. Вопрос это глюк или так и должно быть и работает он в данный момент или просто горит индикация (если за бортом +20)
  • Октавия A5

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2167 : 29 Август 2012, 13:49:56 »
Ну да! Значит работает и автоматически регулирует температуру в салоне. А если изменить вручную скорость обдува или направление обдува, то будет работать как простой кондей.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2168 : 29 Август 2012, 15:00:45 »
работа кондея и климата отличается. Просто есть автоматический режим управления и ручной. В ручном режиме выставляется направление потоков, скорость, температура. Но в любом случае климат работает несколько по другому.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2169 : 29 Август 2012, 16:18:46 »
работа кондея и климата отличается. Просто есть автоматический режим управления и ручной. В ручном режиме выставляется направление потоков, скорость, температура. Но в любом случае климат работает несколько по другому.
Меня интересует вот что. Почему при включенной автоматическом режиме загорается включения кондиционера не смотря на то что температура в салоне нормальная. да и потом он работает или находится в "спящем" режиме. Если он работает то увеличивается расход топлива и падает скорость (по старому авто сужу) дилер толком ничего не ответил
  • Октавия A5

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2170 : 29 Август 2012, 16:33:47 »
Загорается потому, что работает. :) Когда включен автомат кондей работает ВСЕГДА, поддерживая заданную температуру. Он не будет включаться/выключаться, это же не водогрей.

В зависимости от температуры в салоне будет меняться скорость вентилятора и направление обдува.

Когда компрессор кондея/климата находится в режиме максимального давления (включен кондей) расход несколько возрастает. В зависимости от мотора на разные величины. Для 1.8тси это величина пренебрежительна. :) на 1.6 это около 0.5..1.2 л. на сотню. 
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2171 : 29 Август 2012, 17:12:23 »
Загорается потому, что работает. :) Когда включен автомат кондей работает ВСЕГДА, поддерживая заданную температуру. Он не будет включаться/выключаться, это же не водогрей.

В зависимости от температуры в салоне будет меняться скорость вентилятора и направление обдува.

Когда компрессор кондея/климата находится в режиме максимального давления (включен кондей) расход несколько возрастает. В зависимости от мотора на разные величины. Для 1.8тси это величина пренебрежительна. :) на 1.6 это около 0.5..1.2 л. на сотню.
Спасибо за разъяснения. Тогда принимаю решение, если что я его принудительнео выключаю в режиме автомата и все здесь. Дигатель у меня 1,6 так что буду экономить топливо
  • Октавия A5

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2172 : 29 Август 2012, 18:00:07 »
Загорается потому, что работает. :) Когда включен автомат кондей работает ВСЕГДА, поддерживая заданную температуру. Он не будет включаться/выключаться, это же не водогрей.

В зависимости от температуры в салоне будет меняться скорость вентилятора и направление обдува.

Когда компрессор кондея/климата находится в режиме максимального давления (включен кондей) расход несколько возрастает. В зависимости от мотора на разные величины. Для 1.8тси это величина пренебрежительна. :) на 1.6 это около 0.5..1.2 л. на сотню.
Спасибо за разъяснения. Тогда принимаю решение, если что я его принудительнео выключаю в режиме автомата и все здесь. Дигатель у меня 1,6 так что буду экономить топливо
Экономия будет смешной и экономить будете на своем комфорте. Зачем покупать машину с климатом, если собрались его не использовать? Нипаняяяятнааа...
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2173 : 29 Август 2012, 18:13:42 »
Загорается потому, что работает. :) Когда включен автомат кондей работает ВСЕГДА, поддерживая заданную температуру. Он не будет включаться/выключаться, это же не водогрей.

В зависимости от температуры в салоне будет меняться скорость вентилятора и направление обдува.

Когда компрессор кондея/климата находится в режиме максимального давления (включен кондей) расход несколько возрастает. В зависимости от мотора на разные величины. Для 1.8тси это величина пренебрежительна. :) на 1.6 это около 0.5..1.2 л. на сотню.
Спасибо за разъяснения. Тогда принимаю решение, если что я его принудительнео выключаю в режиме автомата и все здесь. Дигатель у меня 1,6 так что буду экономить топливо
Экономия будет смешной и экономить будете на своем комфорте. Зачем покупать машину с климатом, если собрались его не использовать? Нипаняяяятнааа...

Насчет того что этим буду пользоваться всегда я не говорю. Скорее всего сейчас когда температура упала у нас за бортом.
Ну а летом конечно же с ним (кондеем и на автомате). 0,5-1,2 на сотню для города это экономия
  • Октавия A5

Оффлайн statistik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2174 : 29 Август 2012, 19:31:07 »
Посмотри на сколько изменится моментальный расход топлива с включенным климатом и не включенным на Maxi Dote и сделай выводы.
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT Elegance.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия