• 28 Апрель 2024, 01:17:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686751 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2205 : 16 Октябрь 2012, 13:14:05 »
Здравствуйте , Валера . У меня такая проблемка , у моей Фабии (1.2 , классик , без АБС  , 2009 г.)  потихоньку стали , а может и раньше были ,  нечуткие тормоза . Сейчас покатался на чужой фаббии и как то разительно отличаются тормоза - чуть нажал , и она уже  клюет ,ход педали мягче , тормозит быстрее, правда машинка с АБС. У моей - педаль не мягкая -воздуха нет , полгода назад тормоза прокачивал ,  1.5 года назад  менял тормозные диски (ставил штатные размеры , колеса тоже штатные )  и смазывал направляющие втулки ( или как там)передних  колодок , менял колодки , но и со штатными чутко не тормозила . Может плохо работает вакуумник ? Как проверить и где искать ? хотя месяца 4 назад ТО прошел по честному .

Валера здесь практически не отвечает.
Сзади - барабаны? менялись давно?

если все менялось и ничего не изменилось - то ГТЦ. Если педаль жесткая и при старте (если сначала накачать педаль, гнажать на тормоз, потом завести) не уходит и мягче не делается - вакуумник либо его трубки.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Vovan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2206 : 22 Октябрь 2012, 19:29:16 »
Вопрос простой, но все-же. Машину брал новую, еще ни разу не доливал охлаждайку. Что залито - антифриз?Розовая жижа. И что можно долить например феби можно? :)

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2207 : 22 Октябрь 2012, 20:15:59 »
Вопрос простой, но все-же. Машину брал новую, еще ни разу не доливал охлаждайку. Что залито - антифриз?Розовая жижа. И что можно долить например феби можно? :)

Во первых-- какой авто!?
Во вторых-- залит антифриз, допуск G12 (розовая жижа))))))))))))) В принципе на долив можно любой с таким допуском.
В третьих-- смотрите маркировку уровня (max-min) на бачке, чтобы не перелить. И читайте штатный мануал.
Удачи.....
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2208 : 22 Октябрь 2012, 22:26:37 »
Вопрос простой, но все-же. Машину брал новую, еще ни разу не доливал охлаждайку. Что залито - антифриз?Розовая жижа. И что можно долить например феби можно? :)
Главное на горочке не смотреть уровень жидкости. Ато я уехал как-то летом за тридевять земель в деревню, машина стояла на небольшом пригорочке и что-то меня торкнуло посмотреть жидкости... Проверил масло - МИНИМУМ! Проверил охлаждайку - МИНИМУМ! Ну я ноги в руки и в ближайший автомагаз на машине, перед магазином открыл капот и решил еще раз проверить уровни - и о, чудо! Все как положено! ;D Понял что перегрелся и поехал купаться на озеро. ;D ;D ;D
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2209 : 23 Октябрь 2012, 10:47:38 »
Писал здесь насчет показания БК, что он скидывает показания №2. Так это я двоишник - плохо прочел мануал. Он скидывает показания при прохождении 19 часов 59 минут или 2000 км.
Наука всем - изучай мануал там много ответов
  • Октавия A5

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2210 : 23 Октябрь 2012, 11:27:06 »
Вопрос простой, но все-же. Машину брал новую, еще ни разу не доливал охлаждайку. Что залито - антифриз?Розовая жижа. И что можно долить например феби можно? :)

С 2008 заливается G12 ++, сейчас его заменяют на G13.
Производитель в принципе не важен, пакет присадок одинаков у любого ++.
Фэби - заливал себе в БМВ в свое время, нормальный, не разлагается сразу, система также чистая.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Vovan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2211 : 23 Октябрь 2012, 13:22:41 »
Спасибо! Машина шкода октавия А-5 (1.6 МРI). А у вас можно что-нибудь на долив приобрести и сколько это будет стоить?

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2212 : 24 Октябрь 2012, 22:42:03 »
Можно, но для таких вопросов есть специальные темы.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2213 : 25 Октябрь 2012, 11:00:25 »
Если возникают такие вопросы... про красную жижу, то тогда поясните Vovan как её разбавлять.
Перед ТО долил немного, разбавив 1:1, так её слили и залили свою. Оказывается разбавил до -30градусов, а положено до -35, во как!
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2214 : 26 Октябрь 2012, 00:37:31 »
Инструкция сзади банки. Обычно 3 части концентрата х 2 части воды.
1х1 = да, где-то около 30.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Malcolm

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2215 : 02 Декабрь 2012, 14:03:45 »
Здравствуйте.
Сегодня моя фаба не завелась.
За руль не садился где-то неделю, последний раз с машиной все было впорядке. Машина новая почти, пол года как из салона.  Проехала чуть больше трех тысяч. Сильных морозов последнее время  вроде небыло, только вчера -8. Сегодня уже теплее, БК машины говоирит -2.
При повороте ключа авто щелкает релюшками, пищит сигнализацией, машет задним дворником, а стартер даже не шелохнется. При отключении сигнализации ключем в блоке под капотом - все то же самое, только больше не пищит. Дальше интереснее - сигнализация начала вести себя неадекватно: будучи выключенной ключем она продолжала реагировать на кнопки на брелке, включала сирену по поводу и без повода. Сирена ключем не отключается, только с брелка.
Замерил аккумулятор на предмет вольтажа. При выключенном зажигании - 12 вольт, при включенном падает до 10, при повороте ключа на стартер - 6 вольт. Т.Е. аккумулятор сдох к чертовой бабушке. Повторюсь - машина новая! Аккумулятор не менял, фары выключать не забывал.
Прикуриться пока не пробовал, ибо некогда. Сейчас этот пост пишу сидя в маршрутке.
Грешу на криворукость установщиков сигнализации. Сигналка Flashpoint, ставил в салоне при покупке машины. В пользу криворукости тот факт, что у сигналки изначально не работала кнопка на брелке "открытие багажника"

Посоветуйте, что делать? Может подскажите адекватный сервис по ближе к Купчино, чтоб они посмотрели на установку сигналки, и если она и правда через одно место сделана - поправили и/или вынесли официальное письменное заключение, с которым я бы мог наехать на тех ломастеров, что ее изначально ставили.

Заранее спасибо.

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2216 : 02 Декабрь 2012, 17:16:05 »
Сигналка наверняка диалоговая(с пейджером)-могла вполне засадить батарейку за неделю.Еще причин масса возможна,прикури,покатайся,а лучше заряди дома зарядкой.Перед зарядкой от зарядного устройства дай отстояться в тепле.Если после батарея будет чудить-на помойку.А вообще-то(машинка на гарантии!) :прикури от соседа и дуй в салон,пущай кумекают кто виноват:сигналка,автономная сирена,косячная батарея...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2217 : 02 Декабрь 2012, 21:23:53 »
Здравствуйте.
Сегодня моя фаба не завелась.
За руль не садился где-то неделю, последний раз с машиной все было впорядке. Машина новая почти, пол года как из салона.  Проехала чуть больше трех тысяч. Сильных морозов последнее время  вроде небыло, только вчера -8. Сегодня уже теплее, БК машины говоирит -2.
При повороте ключа авто щелкает релюшками, пищит сигнализацией, машет задним дворником, а стартер даже не шелохнется. При отключении сигнализации ключем в блоке под капотом - все то же самое, только больше не пищит. Дальше интереснее - сигнализация начала вести себя неадекватно: будучи выключенной ключем она продолжала реагировать на кнопки на брелке, включала сирену по поводу и без повода. Сирена ключем не отключается, только с брелка.
Замерил аккумулятор на предмет вольтажа. При выключенном зажигании - 12 вольт, при включенном падает до 10, при повороте ключа на стартер - 6 вольт. Т.Е. аккумулятор сдох к чертовой бабушке. Повторюсь - машина новая! Аккумулятор не менял, фары выключать не забывал.
Прикуриться пока не пробовал, ибо некогда. Сейчас этот пост пишу сидя в маршрутке.
Грешу на криворукость установщиков сигнализации. Сигналка Flashpoint, ставил в салоне при покупке машины. В пользу криворукости тот факт, что у сигналки изначально не работала кнопка на брелке "открытие багажника"

Посоветуйте, что делать? Может подскажите адекватный сервис по ближе к Купчино, чтоб они посмотрели на установку сигналки, и если она и правда через одно место сделана - поправили и/или вынесли официальное письменное заключение, с которым я бы мог наехать на тех ломастеров, что ее изначально ставили.


Я всем сто раз говорю - автономная сирена сажает аккум за пару недель!

1. снять автономку.
2. сигналка - г..но
3. багажник с ключа - это доп опция.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Malcolm

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2218 : 02 Декабрь 2012, 22:46:57 »
попробовал прикурить - та же фигня! стартер не шолохнется... завтра думаю в шкода асистанс звонить...

Оффлайн Godzilla

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #2219 : 03 Декабрь 2012, 00:12:11 »
Меняйте АКБ.
  • Черная стрела...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия