• 27 Апрель 2024, 21:01:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка  (Прочитано 14790 раз)

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #45 : 20 Сентябрь 2014, 23:01:32 »
Ранее было написано, что при отключении платы стеклоподъемника, пассажирский начинает работать. А центральный замок тоже начинает работать? При постановке на охрану все двери закрываются?

  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн евгенийBFQ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2014, 00:21:25 »
При постановке на охрану, работает лишь сигнализация! Функция открытия-закрытия дверей не работает!их я закрываю в ручную из салона! Но при открытии передней правой двери ключем, все двери открываются, кроме водительской, у нее снята плата!
Если я снова подсоеденил водительский стеклоподъемник, то ни одна кнопка не работает, кроме передней правой! Предполагаю некий коротыш в этой плате и срабатывание термопредохранителя под рулевой колонкой!
Вот еще сомнения возникли о гипотетическом влиянии некоего дефекта в сигнализации на всю систему! Возможно ли это?
Если сигналку исключить, то буду менять плату, купив стеклоподъемник в сборе! Отдельно не продается, а разборок у нас нет!(((((
Вот такие пироги!
Кстати, забыл, не работает поворот зеркал, хотя обогрев диагностика видела! И вообще, диагностика видела все двери кроме водительской!
Повторюсь, сегодня прозвонил все провода в двери омметром, всё ок!
  • octavia tour bfq 2008

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #47 : 21 Сентябрь 2014, 00:22:49 »
поломку блока комфорта исключать нельзя... :bw:
..но проще всего начать проверку с отключения сигналки.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 00:28:26 от Spec »

Оффлайн toptoy

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #48 : 21 Сентябрь 2014, 09:47:31 »
toptoy, а у вас нет схемы того разъема который внизу у левой ноги под пластмассой?
Схему брал тут: http://vwts.ru/electro/oct/oct_electro_rus.zip
  • Октавия 2002 1U2

Оффлайн toptoy

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #49 : 21 Сентябрь 2014, 10:09:33 »


Предполагаю некий коротыш в этой плате и срабатывание термопредохранителя под рулевой колонкой!

Мне кажется, тут скорее не предохранитель, а проблемы с CAN (KL) шиной. Либо коротыш по шине и другие блоки просто не могут передать команды, либо блок начинает сыпать какой то "спам" по шине что то же рушит обмен по шине. Можно попробовать вставить разьем в водительской двери и отключить проводки (2 шт) шины или проводки питания и посмотреть что получится.
  • Октавия 2002 1U2

Оффлайн евгенийBFQ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2014, 18:46:23 »
toptoy, то есть вы предлагаете отключить два питающих провода( у меня это красный толстый и желто-красный)? и подсоеденить фишку с проводами в разъем стеклоподъемника! Я вас правильно понял?
  • octavia tour bfq 2008

Оффлайн toptoy

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #51 : 24 Сентябрь 2014, 07:54:57 »
Я бы предложил отключить провода шины can (kl) и подключить.
  • Октавия 2002 1U2

Оффлайн toptoy

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2014, 08:09:29 »
И если остальные двери будут работать нормально, то нужно лечить блок комфорта в водительской двери (у меня он в двигателе стеклоподьемника). А скорее всего менять.... :(   Разъём этой платы вклеен в корпус и я не знаю можно ли её оттуда вынуть. Да и сама плата змлита лаком.
  • Октавия 2002 1U2

Оффлайн евгенийBFQ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2014, 11:17:16 »
Разъем не вклеен в корпус, он туго защелкивается и снимается в том напрвлении, что и скоба металлическая! Которая закрепляет пластмассовый корпус! Как бы в бок получается! А контактная группа залита эластичным силиконом, там проблем по демонтажу нет!
  • octavia tour bfq 2008

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия