• 28 Апрель 2024, 01:49:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка  (Прочитано 14794 раз)

Оффлайн евгенийBFQ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Возникла крайне неприятная проблема! После открытия машины с брелка, перестали открываться все окна с управляющей панели водительской двери, а индивидуально открывается только переднее правое! Когда ставлю на сигнализацию, щелчок слышен, но двери не закрываются! Закрываются лишь только изнутри, но не закрывается дверь багажника ( что само по себе очень плохо, может и есть варианты, как закрыть вручную?). При открытии ключем все двери открываются автоматически, а вот при закрытии ключем, закрывается лишь только та дверь, которую закрываешь, хотя в нормальном состоянии закрывались все двери! Ещё одна гадость, салонный свет не выключается при запуске двигателя, хотя выключатель на потолке в нужном положении, пришлось его перевести в ВЫКЛ! Снимал плюс с аккумулятора, не помогло!((((
На приборной панели появляется и горит значок незакрытой двери и не гаснет! Что интересно, в книжке не нашел номера предохранителя для стеклоподъемников! У нас сейчас жарко и ездить с кондёром постоянно мне лично неудобно и не всегда можно! И при незакрытом багажнике особенно плохо))))
Что может быть? Диагностика Васей ошибок не показала! Либо блок управления не захотел эти ошибки показать, что будет очень плохо!
Сигнализация вроде работает.
Не знаю, есть взаимосвязь или нет, но неделю назад менял рычаг заднего стеклоочистителя, заодно снял на профилактику моторчик! Поставил, но начались глюки с его работой! То есть, утром завел поехал, всё ок! При повторном запуске машины задний дворник начинает сам по себе работать и не выключаться! Никаких рычагов я не трогал даже случайно. Пришлось вынуть предохранитель! То есть глюк уже был!
Повторюсь, обнаружить ошибки и устранить их, соответственно, не получилось!
Сегодня мастер сказал без осмотра (не было времени), что по моим симптомам может быть виноват БЛОК типа комфорта, но название другое, который расположен под левой водительской ногой! И что это проблемы всех авто VAG группы. От подмокания, когда попал в большую воду! На самом деле, где-то в конце июля был большой ливень у нас и в потоп я попадал!
Отсюда вопрос! Что это за блочок и как он называется? Около левой ноги!
да, сказал что надо прочищать ливнестоки!
Где находится блок комфорта в моём авто?
Вопрос не праздный, ибо решил сам проверить глюки в машине! Только есть две версии его расположения. Под рулем, за блоком релюшек на кронштейне или под водительским сиденьем ( в районе левой ноги, что уже противоречит логике, если только ногу под сиденье не совать)))))
  • octavia tour bfq 2008

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2014, 22:50:12 »
Если мне не изменяет память блок комфорта эта там на водительской двери, где кнопки стеклоподъемников. Часть симптомов похожи на проблемы с ним. Он у многих промакал на дожде и глючил или сгорал.
Дворник у меня кстати тоже чего-то глюканул, но вроде проблема ушла сама собой, вместе с глюком заднего дворника, жутко начала патеть машина, еле продул
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 22:53:02 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2014, 22:52:59 »
Ох уж этот блок комфорта.... Находится он под рулевой колонкой, чуть левее (см. картинку).


У меня есть запасной (рабочий). Можем встретиться, махнуть, проверить, поможет или нет.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 23:00:16 от free_ »
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2014, 22:55:21 »
Каюсь, модель машины не успел посмотреть)
Интересно у меня стоит там где я написал, или тоже под рулевой колонкой?

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2014, 22:56:06 »
Если речь про фл, то бцэ, совмещенный с блоком комфорта, над блоком реле под приборной, есть как вариант на проверить абсолютно исправный

Tapatalk

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2014, 22:58:15 »
Судя по подписи и нику, речь идет про тур  :)
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн евгенийBFQ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2014, 23:03:18 »
free_, я из Ялты)))Но если есть желание, то встретиться сможем)))
Немного подитожим! Значит на туре этот блочок под рулем находится? А что под поликом? Там есть чего-нибудь?))
Еще вопросик! Есть предположение, что эти проблемы из-за обрыва провода в жгуте, который идет на блок стеклоподъемников в водительской двери! Там в двери фишка понятно где. А при прозвоне где мне второй конец жгута искать?
  • octavia tour bfq 2008

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2014, 23:22:23 »
free_, я из Ялты)))Но если есть желание, то встретиться сможем)))
Немного подитожим! Значит на туре этот блочок под рулем находится? А что под поликом? Там есть чего-нибудь?))
Еще вопросик! Есть предположение, что эти проблемы из-за обрыва провода в жгуте, который идет на блок стеклоподъемников в водительской двери! Там в двери фишка понятно где. А при прозвоне где мне второй конец жгута искать?

Ну да, под рулем, с левой стороны. О каком полике идет речь?
Жгут проводов из водительской двери уходит в резиновую гофру (ну или как ее назвать), далее уходит вниз и под пластиковой панелькой (которая находится за ручкой открывания капота) есть колодка (ну т.е. соеденение). Вполне возможно, что туда попала вода и там все коротит.
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн евгенийBFQ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2014, 23:31:00 »
free_, просто сегодня, не спросив даже марку машины, электрик заявил, что этот блок находится под левой водительской ногой в нише пола!)) Правда он говорил в общем о VAG группе авто!
Теперь об октавии тур! А как туда могла на колодку теоретически  попасть вода? Сверху из-за забитого ливнестока?
А в этой колодке вероятно можно прозвон осуществить?
  • octavia tour bfq 2008

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2014, 23:34:21 »

Теперь об октавии тур! А как туда могла на колодку теоретически  попасть вода? Сверху из-за забитого ливнестока?
А в этой колодке вероятно можно прозвон осуществить?

Есть еще колодка в нише ног слева, там обычно полный финиш.
Сначала проверяем проводку в жгуте двери, потом колодку внизу, затем меняем блок и проверяем его.
Обычная болезнь туров.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн евгенийBFQ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2014, 23:39:32 »
Юркiй, Так весь вопрос в том, что я еще не купил новый блок! Проверить его работоспособность мне негде! Поэтому надо проверить провода, наверное!)))
А что в той нижней колодке коммутируется? Прийдется ли мне вскрывать пол? Как это делается? Нужно ли снимать сиденье? И почему там полный мрак априори?)))
  • octavia tour bfq 2008

Оффлайн евгенийBFQ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2014, 23:41:46 »
Или  я с этим полом вообще запутался, или неправильно понял! :)
  • octavia tour bfq 2008

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2014, 23:52:38 »
Юркiй, Так весь вопрос в том, что я еще не купил новый блок! Проверить его работоспособность мне негде! Поэтому надо проверить провода, наверное!)))
А что в той нижней колодке коммутируется? Прийдется ли мне вскрывать пол? Как это делается? Нужно ли снимать сиденье? И почему там полный мрак априори?)))

В нижней колодке коммутируются провода из жгута двери, а дальше они уходят на блок комфорта (ну или куда еще). Никакой пол вскрывать не нужно. Сидения снимать тоже не понадобится. Нужно снять накладку, которая находится под ручкой открывания капота (предварительно открутив эту ручку). Там и колодка.

Заливает там да, из-за забитого водостока в левом крыле.

А блок же, наверняка, можно купить на разборке, с возвратом.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 23:55:20 от free_ »
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн hateks

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2014, 11:52:45 »
Прочитал про водосток (в крыле) как его проверить(почистить)
  • Skoda A5Fl Octavia 1.6Mpi АКПП + Motul specific =)

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: HELP! Не закрываются двери и багажник с брелка
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2014, 13:00:02 »
Прочитал про водосток (в крыле) как его проверить(почистить)

Под пластиковым жабо, дыра уходит в крыло. Это и есть водосток. Я чистил так (не утверждаю, что это самый лучший способ): Снял жабо (перед этим нужно снять водительский дворник). Убрал видимую грязь, скопившуюся у водостока. Взял длинную палочку и потыкал ей в водосток. Налил воды, убедился, что вода не задерживается, а сразу уходит.
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия