• 29 Апрель 2024, 02:30:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто пробег из Питера в Хорватию -Венецию и обратно  (Прочитано 6105 раз)

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Вот я и начал писать свой отчет о поездке. есть вопрос? постить фотки или нет? ибо я почитал как это делается и это для меня муторно, ленивый я.

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Проехать пол Европы не лениво, а фотки не запостить.
Жуть. Закидывай фото, и текст.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 22:35:39 от tymanof »
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
да напиши просто бюджет и маршрут распиши...
п.с. фотки не надо,сами найдем в тырнете ;D
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
ничего сложного, на том же радикале есть мультизагрузка.
сюда просто ссылки кидаешь и все.
либо заливай в открытый альбом в ВК а сюда опять же ссылки.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
И так начну. Воодушевившись первой поездкой в норвегию, решили мы с женой и детьми поехать на море. В Крым по понятным причинам не поехали ( очень люблю Крым, 6 лет подряд ездил туда отдыхать, мост построят поеду  :az:). Забронировал через букинг гостиницы, отели, апартаменты. визы сделаны. деньги заработаны, и тут первая неожиданость. Сын не выездной ( в силовом ведомстве учиться). погоревали чутка, он сказал что без нас он тоже неплохо отдохнет. и стали дальше собираться.
Выехали рано провожала тока кошка.

Поехали мы по псковской трассе через Остров на Латвию. Про Латвию ни чего не буду рассказывать. там все плохо. Через Латвию мы держали путь на Польшу в город Варшава.
Могу сразу сказать что в Польше мне понравилось. Но страна фур, их там столько ну очень много. Если польша объявит нам войну и ведет все свои фуры в Россию то у нас будет транспортный калапс. столько у них фур.
вот одна из них.
Дороги в Польше разные, мне почему то везло. В основном попадались трассы с разрешенной скоростью 120.

Практически выезжая в Варшаву на спидометре произошло вот

Варшава очень понравилась. Красивый город с хорошими людьми  :ay: поначалу думал что заставят яблоки жрать  >:(. Обошлось =) Очень понравилось пиво  :az: и еда. и очень дешево и много.
   
город был разрушен немцами полностью, весь исторический центр был отстроен заново в 60 годах, но юнеско признало историческим наследием

Так что рекомендую Варшаву.
Дальше мы отправились в чехию. в город Брно. Очень хотел попить чешского пива  :az: :az:.
Приехав в Брно пошли в исторический центр пить чешское пиво.

И тут меня ждало разочарование!!!!!! РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!!!!!!!! зашел в первое кафе. заказал пиво. принесли. Пью. БЛИН пиво как пиво. Нет такого что САМОЕ ВКУСНОЕ ПИВО. Василиостровское такое же. Расплатился пошел в другое место. Взял там пиво. Блин пиво как пиво. нет такого что это пиво можно вечно и много. В питере такого много в хороших пивных. Но я же помню что в Варшаве пиво то мне понравилось. я за вечер две литровых кружки сразу выпил с копченными ребрышками. и поэтому из Чехии я уехал без сожаления. кстати что я заметил то что что там нет шкод такого радикально зеленого цвета, на заправке даже чех подошел и поинтересовался мол российская сборка.
Дальше мы заехали в австрию, ее мы проехали насквозь, дороги хорошие чисто красиво, очень вкусное кофе, даже на заправках.

И вот мы приехали в Хорватию.

Апартаменты были забронированы в городе Пула. Очень древний город, даже есть один из самых крупных в европе колизеев.

Море чистое теплое красивое, но соленое




Наотдыхавшись мы отправились в Венецию.


Нагулявшись по Венеции, гдето около 10 часов. поехали в наш кемпинг, поспали и поехали через Австрию, Чехию в Польшу в город Краков.

Там как всегда добродушие, радушие и прочие ништяки в виде вкусного пива рульки и еще чегото вкусного. А потом обратная дорога уже через Белорусию домой в питер.
Если Вы любите автопутешествия, то я просто кричу!!!! не пожалеете.

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Отличный отчет! Спасибо!
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
и сколько дней на все-про-все? ... чего-то как-то совсем быстро, в Венеции я так понял - всего один день были?
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
и сколько дней на все-про-все? ... чего-то как-то совсем быстро, в Венеции я так понял - всего один день были?
Вся поездка заняла 11 дней, в каждом городе по дню с ночевкой, Только в хорватии 7 дней, был изъезжен весь полуостров Истрия. Весь бюджет поездки 110 тысч руб. 25 тыс бенз. 25 тысч апартаменты в хорватии, 12 тысч гостиницы в Варшаве, Крвкове, Брно, Венеции, все остальное жратва, сувениры, оснавная масса денег потрачена в венеции. Проехал в общей сложности 7 тыс км. Но жена тоже рулит, так что взаимозаменяемость полная.

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
По сколько км в один присест делали? Платные дороги и туннели были? В Венеции машину оставляли в паркинге на острове или на материке? Верхний багажник был? Кошка красивая :)
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
По сколько км в один присест делали? Платные дороги и туннели были? В Венеции машину оставляли в паркинге на острове или на материке? Верхний багажник был? Кошка красивая :)
Когда ехали в хорватию , то до Варшавы за один присест это гдето 1200 км, потом по 700 км , платные дороги были, тунели были на обратном пути, но не такие большие как в норвегии, машину в Венеции оставлял на острове в паркинге за 21 евро в сутки, самый дешевый паркинг это Гараж Tronchetto. верхнего багажника не было, ибо мы путешественники бывалые и много барахла не берем

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
А как отель назывался в Венеции в котором останавливались?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
А как отель назывался в Венеции в котором останавливались?
бронировал через букинг вот этот "Camping Village Jolly " надо было тупо переночевать, но понравился сам домик, чистенький новенький с туалетом и душем и кондеем еще большой бассейн на теретории и бесплатный завтрак, так как был на машине очень удобно в 5 км от острова =))))

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
отличное путешествие!
а хватало одного дня на осмотр городов. Той же Варшавы, Брно, Венеции?
или стоит на больше количество дней останавливаться в них?
а также не понял, по 700км проезжали за один день...и это включая и гулянки в городах?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
отличное путешествие!
а хватало одного дня на осмотр городов. Той же Варшавы, Брно, Венеции?
или стоит на больше количество дней останавливаться в них?
а также не понял, по 700км проезжали за один день...и это включая и гулянки в городах?
если честно то не хватало, очень понравилось в Варшаве, Кракове это польша
в Варшаву приехали в 5 вечера, погуляли до 11 вечера попили пива, выехали в Брно там были гдето в три дня опять до вечера погуляли поехали в хорватию, там недельку поотдыхали поехали в венецию, там с 10 утра гуляли до 7 вечера спать и поехали в Краков, там были в 6 вечера опять погуляли 4 часика баиньки и домой. Яж говорю практически всегда ехал по автострадам с разрешенной 120 км/час

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
ну всё равно получается очень большие пробеги и после ещё гулянка.
Ну да ладно, у каждого свой ритм))
главное что понравилось)

я вот для себя решил что за одно путешествие надо одну страну смотреть, ну или как было в прошлом году - Прибалтика, все три страны))
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия