• 27 Май 2024, 07:45:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Налет на масло-крышке - напомните, стоит волноваться?  (Прочитано 8762 раз)

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Утром сегодня глянул, вот такая штука, напомните пожалуйста, стоит ли волноваться и какие это симптомы? Масло не уходит, лью уже второй раз LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W/30 A3/B4/C3


  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Да, кстати, наблюдаю уже год уход ОЖ выше нормы, доливаю раз в 3 месяца примерно, как понял, такой налет может как раз возникать из-за попадания ОЖ в масло? Или конденсат? Поездки сейчас все короткие у меня, до метро и обратно, плюс похолодание...
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 11:24:23 от Боевой »
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Конденсат.
Влага стоит  в картере и не испаряется из-за недогрева двигателя.

Есть один такой полудурок - Сергей "прожаркин" с бмвсервиса , в череде его дурных советов был и такой - " устанавливайте "холодный" термостат".

Народ кто послушал поимел зимой кучу льда в вентиляции картера и выдавленные сапуны.


Прогрей двигатель нормально и покрути его после прогрева до 5 000 оборотов ,  последи внимательно за уровнем масла и антифриза.
Можешь прямо на бачке риску поставить маркером.
Только смотри в одних и тех же условиях при одинаковой загрузке машины.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Знакомый двигатель... 1.6 BFQ... Такое тоже было при похолодании и коротких поездках. Илья NORMET правильно написал - прогреть и прогнать на оборотах. Налет смоется, а вот ОЖ надо проверить. Но вопрос в том - сколько доливаете? У меня тоже выкипал и приходилось доливать. С похолоданием уровень ес-сно снижается.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Знакомый двигатель... 1.6 BFQ... Такое тоже было при похолодании и коротких поездках. Илья NORMET правильно написал - прогреть и прогнать на оборотах. Налет смоется, а вот ОЖ надо проверить. Но вопрос в том - сколько доливаете? У меня тоже выкипал и приходилось доливать. С похолоданием уровень ес-сно снижается.
доливаю не много, ОЖ опускается чуть ниже минимально риски. Может и выкипает конечно, и это булькающий звук), видимо еще и пробку воздушную хапанул когда ОЖ первый раз упала ниже нормы
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
ОЖ налей под самую верхнюю риску.
Быстрее греться будет.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
ОЖ налей под самую верхнюю риску.
Быстрее греться будет.
ок, спасибо
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Лучше на 5 мм выше сварного шва расширительного бачка. Тогда и печка булькать перестанет. ;)
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
А еще зимой стоит всегда заправлять полный бак и иногда пользоваться удалителем влаги из бензобака.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Вода в баке никакого отношения не имеет к маслозаливной горловине.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн artsskiff

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вообще похоже на эмульсию при смешивании масла и антифриза. А масло при этом на щупе имеет мутный оттенок или нормальный цвет чёрный или желтый.

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Лучше на 5 мм выше сварного шва расширительного бачка. Тогда и печка булькать перестанет. ;)
А так можно? Через край не попрёт? Я на самом деле спрашиваю. А то зимой имеется интересный момент: на поворотах более тёплый воздух идёт из печки, хотя воздушной пробки нет точно.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Лучше на 5 мм выше сварного шва расширительного бачка. Тогда и печка булькать перестанет. ;)
А так можно? Через край не попрёт? Я на самом деле спрашиваю. А то зимой имеется интересный момент: на поворотах более тёплый воздух идёт из печки, хотя воздушной пробки нет точно.
Можно, но не более 1 см над сварным швом. Из печки "кипятком" дует при левом повороте и объясняется это подпором ОЖ к помпе и большей интенсивности её прокачки.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Max990

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
  • ЗА ВСЕ СЛАВА БОГУ !!!
    • Просмотр профиля
Была у меня такая хрень!! Через месяц поменял масло съемные и пропало!! Хотя мне много кто говорил что конденсат !
  • skoda octavia 1
Находите время отдыхать, так как работа есть всегда, а жизнь имеет тенденцию заканчиваться

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Была у меня такая хрень!! Через месяц поменял масло съемные и пропало!! Хотя мне много кто говорил что конденсат !
А я просто менял масло и все проходило или, если масло свежее, просто прогревал двигатель и выводил на обороты (на КАД, ЗСД) и все приходило в норму.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия