• 29 Май 2024, 08:49:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Заводится со сцепления и захватывается педалью газа. на светофоре глохнет  (Прочитано 2175 раз)

Оффлайн AlbinaX

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день!
у меня Фабия II 1,4л 2010г.в. пока была на гарантии - все было норм. проехала 75000км.
всегда заправлялась 92 бензином, а тут месяц назад подъехала - 92 был закрыт, нужно было срочно ехать, черт дернул заправить 95 экто на лукойле.
еще в это же время потекла помпа - муж решил сам поменять ее, в итоге напортачил и сбил зажигание. отвезли в сервис, все сделали якобы, диагностику провели. сбросили ошибки, сказали что то не в порядке с насосом или забит топливный фильтр - видимо от этого прекрасного бензина.
после этого началась котовасия: машина заводиться только если при запуске успеть нажать педаль газа , иначе глохнет.
двигатель колбасит с интервалом.
вобщем погнали в другой сервис, поменяли топливный фильтр,  с насосом сказали все в порядке. выяснилось что сбитое на одно деление зажигание не довыставили в первом сервисе. сделали и это.
НО!машина так и не заводиться как прежде, только если дать газку при запуске, а еще к тому же начала незаметно глохнуть на светофоре, обороты на нейтралке держит не более 0,8. двигатель так же колбасит. сегодня на светофоре не могла завестись , с третьей попытки только завелась.
сервисам уже не доверяю, если ехать, то надо знать в чем проблема, чтобы не переплачивать.
 извиняюсь , если объяснила не понятно.
в чем же может быть дело?свечи нормальные - меняли 3000км назад, когда проходила ТО.
может у кого так же было?

  • Skoda Fabia II

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Ошибки какие на диагностике ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн AlbinaX

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
говорят что загорелся чек, когда они делали в первом сервисе. кто их знает. уточню у мужа сегодня, если это необходимо.
  • Skoda Fabia II

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
если это необходимо.
Любая диагностика начинается со считывания ошибок .
А не с гадания по фотографии.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн IAK

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Очень Вам сочувствую! У самой машина 2010 на днях не завелась. Правда, у меня всего 23 тыс км . Я была, мягко говоря, очень расстроена. А через день вдруг поехала, как миленькая. Я, наоборот, всегда заправлялась 95 в Киришах или Лукойле, а тут - в незнакомой автозазаправке, даже не запомнила, как называется ( нефтегаз, кажется). Так я еще раз убедилась, что надо возить с собой 5 литров и заправляться только в проверенных автозаправках.


Sent from my iPad using Tapatalk

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия