• 27 Апрель 2024, 23:15:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Допуск и интервал смены ,  который вы используете.

502/505 - стандарт (15 000 км/1 год)
31 (11%)
502/505  - сокращенный (примерно 7 500 км/6 месяцев)
88 (31.1%)
504/507 - стандарт (15 000 км/1 год)
36 (12.7%)
504/507 - сокращенный (примерно 7 500 км/6 месяцев)
93 (32.9%)
505.01-506.01 дизель ,  стандарт (15 000 км/1 год)
1 (0.4%)
505.01-506.01 дизель ,  сокращенный (примерно 7 500 км/6 месяцев)
8 (2.8%)
Рекомендации дилера ,  оригинальное масло ,  ТО раз в 15 000 км/1 год
26 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 404

Автор Тема: Выбор моторного масла  (Прочитано 1215934 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2520 : 01 Февраль 2017, 10:31:56 »
Гоняние ОЖ через турбину после остановки двигателя можно с успехом заменить гонянием лысого - эффект будет аналогичным в плане повышения надежности агрегата - т.е. никаким.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2521 : 01 Февраль 2017, 10:55:03 »
В новых ревизиях TSI же, вроде помпа после остановки двигателя продолжает работать какое-то время. Хотя конечно после отжига, я все равно где-то минуту даю двиглу потарахтеть на холостых. Вот сколько я здесь и на других профильных темах общаюсь и изучаю материал. Залог долгой жизни двигателя - это своевременная замена масла, заправка качественным топливом, своевременное прохождение ТО, наверное не лишним будет профилактическая заливка в бак некоторых присадок. Но это все мое не профессиональное мнение а любительское.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2522 : 01 Февраль 2017, 12:41:06 »
Своевременное ТО у дилера как влияет на ресурс двигателя?
Свечу они посмотрели,денег за это взяли...и сразу плюс к карме движка?

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2523 : 01 Февраль 2017, 12:47:58 »
Своевременное ТО у дилера как влияет на ресурс двигателя?
Свечу они посмотрели,денег за это взяли...и сразу плюс к карме движка?
Во-первых, я не конкретизировал у дилера или где-то еще, это не суть важно.
А потом что значит свечи посмотрели, взяли денег?
В моем понимание, посмотрели свечи, колодцы, если что-то не так, дали рекомендации, если ты их не соблюдаешь, потому, что считаешь себя кручи тучи, а потом у тебя случились какие-то проблемы это только твой косяк. А вот если ты поменял допустим свечи по рекомендации - это я называют своевременно. Это как пример. Или ездишь ты, ездишь, тебе на ТО говорят - не плохо было бы поменять ремень с роликами -а ты говоришь - да, да, как ни будь, а сам забиваешь на это, ремень рвется из-за твоей не своевременности со всеми вытекающими последствиями. Я говорю о своевременности и профилактики. А где это делать пусть решает как, главное во время. ИМХО.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2524 : 01 Февраль 2017, 14:01:32 »
Или ездишь ты, ездишь, тебе на ТО говорят - не плохо было бы поменять ремень с роликами -а ты говоришь - да, да, как ни будь, а сам забиваешь на это, ремень рвется из-за твоей не своевременности со всеми вытекающими последствиями. Я говорю о своевременности и профилактики. А где это делать пусть решает как, главное во время. ИМХО.
Это что же ремень такой и ролики, которые не могут выездить 90 тыс км по регламенту? Если хотя бы ранее 60 тыс км мне такое скажут я призадумаюсь что же за дрянь мне на прошлой замене воткнули и меняли ли ролики вообще.
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2525 : 01 Февраль 2017, 15:16:20 »
Не согласен про сервис дилеров,регламент которых заточен под скорую кончину.
Если над душой не стоять,то и масло перельют,не дольют,и свечи выкрутят или нет неизвестно.Тебе свечи показали и что?Проще не смотреть их,а чаще менять.
На хуа хуа платить за личное,потраченное время.
Лучше обращаться к профи своего дела.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2526 : 01 Февраль 2017, 15:37:25 »
Это что же ремень такой и ролики, которые не могут выездить 90 тыс км по регламенту? Если хотя бы ранее 60 тыс км мне такое скажут я призадумаюсь что же за дрянь мне на прошлой замене воткнули и меняли ли ролики вообще.


обычный ваг.
Мне мастер на Хасанской при пробеге 57000 предложил ремень поменять (4 ТО было)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2527 : 01 Февраль 2017, 16:10:45 »
Сколько людей столько мнений, я же написал - ИМХО.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2528 : 01 Февраль 2017, 17:19:34 »
обычный ваг.
Мне мастер на Хасанской при пробеге 57000 предложил ремень поменять (4 ТО было)
А вы тот ремень осматривали? Повреждения были? Характер повреждений?
Мастер же на этом зарабатывает, замена ремня стоит около 5 000р +/-. Если разбираться, то может и правда надо было менять, но тогда вопрос, что его повредило. А может просто сняли денег.

UPDT Хотя вспомнил, старому хозяину тоже его зачем то на примерно таком же пробеге ОД заменил.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 17:24:06 от Tvordovski »
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

Оффлайн Alko

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2529 : 07 Февраль 2017, 18:01:53 »
Взял дизель лиф в конце сентября 16ого года, проехав 12 с половиной тысяч остаюсь очень доволен, правда вчера под вечер загорелась ошибка об уровне масла, заглянул-действительно, на самом низу щупа. В связи этим вопрос, какое доливать? Официалы сказали 0w30, но мне кажется vag льет с завода 5w30. Люди знающие, подскажите пожалуйста какое масло долить? просто есть возможность попросить у товарища aral 5w30, который он льет в свой vw multivan дизельный) или покупаться все таки Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W30 как говорит офф дилер?)

Заранее благодарю)
  • ŠKODA Octavia Elegance 2.0 tdi 2016

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2530 : 07 Февраль 2017, 19:04:16 »
Взял дизель лиф в конце сентября 16ого года, проехав 12 с половиной тысяч остаюсь очень доволен, правда вчера под вечер загорелась ошибка об уровне масла, заглянул-действительно, на самом низу щупа. В связи этим вопрос, какое доливать? Официалы сказали 0w30, но мне кажется vag льет с завода 5w30. Люди знающие, подскажите пожалуйста какое масло долить? просто есть возможность попросить у товарища aral 5w30, который он льет в свой vw multivan дизельный) или покупаться все таки Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W30 как говорит офф дилер?)

Заранее благодарю)
Долить нужно масло то,которое у вас залито сейчас.А так дилер льет 0w-30.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2531 : 07 Февраль 2017, 19:06:58 »
Долить нужно масло то,которое у вас залито сейчас
Почему ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2532 : 07 Февраль 2017, 19:07:05 »
Взял дизель лиф в конце сентября 16ого года, проехав 12 с половиной тысяч остаюсь очень доволен, правда вчера под вечер загорелась ошибка об уровне масла, заглянул-действительно, на самом низу щупа. В связи этим вопрос, какое доливать? Официалы сказали 0w30, но мне кажется vag льет с завода 5w30. Люди знающие, подскажите пожалуйста какое масло долить? просто есть возможность попросить у товарища aral 5w30, который он льет в свой vw multivan дизельный) или покупаться все таки Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W30 как говорит офф дилер?)

Заранее благодарю)
уже можно любое долить, масло скорее всего труп, пофигу что в него доливать :) Лучше бы менять ехали
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Alko

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2533 : 07 Февраль 2017, 19:34:19 »

Взял дизель лиф в конце сентября 16ого года, проехав 12 с половиной тысяч остаюсь очень доволен, правда вчера под вечер загорелась ошибка об уровне масла, заглянул-действительно, на самом низу щупа. В связи этим вопрос, какое доливать? Официалы сказали 0w30, но мне кажется vag льет с завода 5w30. Люди знающие, подскажите пожалуйста какое масло долить? просто есть возможность попросить у товарища aral 5w30, который он льет в свой vw multivan дизельный) или покупаться все таки Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W30 как говорит офф дилер?)

Заранее благодарю)
Долить нужно масло то,которое у вас залито сейчас.А так дилер льет 0w-30.

в том то и дело, что не уверен что с завода идет 0w30.


Взял дизель лиф в конце сентября 16ого года, проехав 12 с половиной тысяч остаюсь очень доволен, правда вчера под вечер загорелась ошибка об уровне масла, заглянул-действительно, на самом низу щупа. В связи этим вопрос, какое доливать? Официалы сказали 0w30, но мне кажется vag льет с завода 5w30. Люди знающие, подскажите пожалуйста какое масло долить? просто есть возможность попросить у товарища aral 5w30, который он льет в свой vw multivan дизельный) или покупаться все таки Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W30 как говорит офф дилер?)

Заранее благодарю)
уже можно любое долить, масло скорее всего труп, пофигу что в него доливать :) Лучше бы менять ехали

естественно поеду менять, правда хотел через две с половиной тысячи... или рекомендуете как можно быстрей?
  • ŠKODA Octavia Elegance 2.0 tdi 2016

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #2534 : 07 Февраль 2017, 22:17:31 »
...естественно поеду менять, правда хотел через две с половиной тысячи... или рекомендуете как можно быстрей?...
Alko, пока не началось (а если кое-кто придет, точно начнется) - вы бы глянули начало темы, пост №1, там всё предельно подробно расписано... ;)
Что с маслом, как с маслом, когда с маслом, что заливать, куда заливать, ну и вообще...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 22:19:04 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия