• 28 Апрель 2024, 23:46:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проводы в армию  (Прочитано 9927 раз)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2014, 20:51:29 »
Сейчас сухпаи много приличнее, номер не помню, но у пограничников пробовал с гречкой просто супер, так что на этот счет можно не переживать

Tapatalk

Я и не буду переживать, пока эта партия не закончится)
  • Скода

Оффлайн menberg

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2014, 01:08:42 »
Valle,собственно говоря,согласен))
  • Skoda Octavia 1.8T 2001г=>Opel Astra H 1.6 2008г =>Mitsubishi ASX 2.0 2018г + Skoda Rapid 1.4Т 2020г

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #32 : 19 Октябрь 2014, 15:05:40 »
В любом случае, главное - не ссать!:) Не мандражировать, не умирать, не ныть, не "впечатлять" родителей. Таких там не любят, ни сослуживцы, ни командиры.

Все спокойно, размеренно. Слушать, что говорят, не страдать фигней, баклуши не бить, но и чересчур стараться выделиться тоже не надо, и помнить про поговорку с инициативой :)
Подходить ко всему с умом, не лезть на рожон в попытке удивить товарищей, ибо по этому поводу очень много глупого травматизма среди солдат в армии (у меня в отряде боец два пальца отрубил себе, промахнувшись лихим ударом мимо бревна).

Сейчас армия - почти санаторий. Научится приспосабливаться, быть более самостоятельным, возмужает. Начнет матюкаться через слово, и, может быть, курить :).
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Morozoff

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2014, 15:08:20 »
Сейчас армия - почти санаторий. Научится приспосабливаться, быть более самостоятельным, возмужает
Видится здесь какое-то противоречие, нет?
Или только если "суровые челябинские санатории"?
  • Йети 1.2 DSG

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #34 : 19 Октябрь 2014, 15:20:09 »
Ну так... Дневной сон, физо... Детский оздоровительный лагерь :)
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Morozoff

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2014, 15:31:53 »
Ну так... Дневной сон, физо... Детский оздоровительный лагерь :)
Ну да... С таким беспределом точно возмужаешь...
  • Йети 1.2 DSG

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2014, 15:46:21 »
Ну так... Дневной сон, физо... Детский оздоровительный лагерь :)
Ну да... С таким беспределом точно возмужаешь...
А кормят, я офигел просто, когда приехал. На завтрак обязательно каша, и можно было взять второе(!) блюдо на выбор (например, каша молочная, и греча с сосисками). 2 супа на выбор в обед. Булки, масло, джем... Вспоминая свои курсантские годы, когда на ужин ел только хлеб с маслом и чаем, ибо давали недоваренную перловку с переваренной тухлой камбалой (иногда давали говно-рыбу с картохой, ел только картоху :)). На обед из супов можно было не морщась есть только гороховый, ну и вожделенные котлеты по средам :). Когда подписал контракт и переехал в общагу на ужин не ходил вовсе, а на обед старался попасть в офицерскую платную столовую (можно было по шапке отхватить:))
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2014, 18:18:18 »
На завтрак обязательно каша, и можно было взять второе(!) блюдо на выбор (например, каша молочная, и греча с сосисками). 2 супа на выбор в обед. Булки, масло, джем...

Ужас, что творится. Нечеловеческие условия!  ;D

Оффлайн Morozoff

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2014, 18:23:51 »
Ужас, что творится. Нечеловеческие условия! 
Вот и я про это!!!
Куда только комитет солдатских матерей смотрит!!!

  • Йети 1.2 DSG

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Проводы в армию
« Ответ #39 : 19 Октябрь 2014, 23:19:17 »
Научится приспосабливаться, быть более самостоятельным, возмужает. Начнет матюкаться через слово, и, может быть, курить :).
Ага, в мои годы идет командир: "Так, ты и ты - со мной! Все равно НЕ КУРИТЕ!" - когда объявлен перекур и все отдыхают...

А в столовой: на первое - капуста с водой, на второе - капуста без воды, на третье - вода без капусты. Первое время хлеб в карманы прятали, а за это - лишняя строевая... Пока строевой лишние кружочки - чай остынет - уже не напьешься. Зато киселя было вдоволь - кто бегал в самоволки - от принятия брома под видом киселя отказывался :)
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн menberg

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2014, 12:51:08 »
Сейчас тема тихо скатится к воспоминаниям))
  • Skoda Octavia 1.8T 2001г=>Opel Astra H 1.6 2008г =>Mitsubishi ASX 2.0 2018г + Skoda Rapid 1.4Т 2020г

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2014, 16:32:29 »
Сейчас армия - почти санаторий. Научится приспосабливаться, быть более самостоятельным, возмужает
Видится здесь какое-то противоречие, нет?
Или только если "суровые челябинские санатории"?
Санаторий без базара. 8)
Будни санатория, вот один уже научился приспосабливаться:
https://vk.com/id232244558?z=video125196801_170241883%2F6923e11f35280cac05
или еще ,этот приспосабливаться не захотел, итог печален:
http://potsreotizm.livejournal.com/4536451.html
Мне одному кажется, что лучше отсидеть, чем отслужить?



Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2014, 17:02:01 »
... с чем отправить своего оболтуса в армию?

Обязательно купите баночку витаминов. Все-таки не в конце весны в армию уходит, адаптация будет жесткой.
Только не пустышки отечественного производства, а что-нить из магазина спорт. питания.
Optimen, например. 2 капсулы в день и полный порядок. Побочный эффект - невыносимое желание к продолжению рода  :fuckin: В армии это надо учесть  ;D
Или TwinLab Daily One Caps WithOut Iron. Тоже самое, практически, что и предыдущие, но без побочных эффектов.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2014, 17:20:14 »
Мне одному кажется, что лучше отсидеть, чем отслужить?
Ну да... Я как-то ознакомился с материалами по воспитательной работе глубокой советской давности, и офигел что там происходило в хваленой советской армии. А то, что солдата "давно били", и он молчал - это нонсенс.
У нас был солдат, ужасно не желавший служить (вплоть до поедания хлорных "таблеток"), когда вариант с откосом и комиссацией не прокатил, он начал придумывать "побои". И что Вы думаете? После первого сообщения его никто не бил и не насиловал, а наоборот - поселили в отдельную комнату под круглосуточную охрану прапорщиков и офицеров. Пока этого крана не перевели в другую часть к родственникам под бок, так и мудились бедняги с ним.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Проводы в армию
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2014, 18:53:28 »
М-да! Слабые духом (чмошники) в армии были во все времена, надо уметь приспосабливаться.  Спортивные разряды, возраст не имеют значение. У нас 18-летние зачморили 25-летнего мужика с высшим образованием, работавшего до призыва в армию учителем. Причина - обжирал всех, прятал жрачку и после хомячил её под одеялом, карманы всегда были набиты хлебом. Другого с моего призыва, мастера спорта по классической борьбе, тоже зачморили так, что его пришлось переводить в другую часть где его после через годик посадили в дисбат за дедовщину. Я сумел приспособиться - помогал дедам рисовать-оформлять дембельские альбомы за что имел покровительство с их стороны. Ну а после - каптерщик, хлеборез ( везде сумел пристроиться сам). Армия - хорошая школа для мужика.

P.S.  Отвлекся малость от темы, навеяло!  Моего оболтуса приписали к группе  Б-3, племянника к Б-2 ( вместе забирают с разницей в неделю). Как я понял - самая распространенная группа. Десантура - это Б-1.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия