• 17 Май 2024, 23:04:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблемная дверъ  (Прочитано 7927 раз)

Оффлайн Stetxam

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Проблемная дверъ
« : 10 Ноябрь 2014, 15:15:41 »
Всем Куку  :bs:
Уважаемые Шкодаводаводы, появился вопрос!
А именно:
Проблема с водительской дверью в том, что она сама то открывает, то закрывает, и в движении и просто когда стоишь.
Сигнализация то же не срабатывает, все двери закрывает а водительскую нет!!
Приходиться постоянно на центральный замок ставить с водительской двери ( если повезет ), а так всегда закрываю с стороны пассажирской двери.
Это создаёт ДИКИЙ дискомфорт в плане эксплуатации авто.
Раньше такого не было, а сейчас появилось, уже устал как ездить.
Решил, разобрал дверь ( снял обшивку ), контакты подходят к замку двери все в порядке, НО когда их начинаешь трогать или надавливать на замок, то он начинает хаотично срабатывать сам по себе.
Вот вопрос и просьба моя такая, что делать в данной ситуации?
Или менять всю запчасть на б\у ( 3000р. ) или можно достать и посмотреть её? Т.е. как то отремонтировать?
Спасибо за Внимание! :dh: :dh: :dh:
  • Skoda Fabia2 1.4

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2014, 19:42:04 »
Мне почему-то кажется, что накрылся концевик двери.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2014, 20:46:04 »
была подобная проблема во второй год владения фабой.
Решилось смазкой всех запирающих частей машины.
правда, такая беда настигла после диких морозов.
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2014, 22:39:31 »
Конструктору энтих концевиков,я б ухи то пооткрутил((( :(
+1!!!Смотреть начинать конечно же надо с концевика.
Люди!Не мажьте замки у шкод всякой дрянью типа аля силиконовой проникающей смазки и не направляйте при мойке кузова туды струи воды,иначе замки начинают жить своей жизнью!Смазка разъедает резиновый колпачёк-ганд...ой,.простите,вода же попадает туда и долго ее от туда не выгнать,особенно если дверь уже достаточно пооткрывали и особенно в такие сезоны как весна и осень!
Как то когда концевик отдельно всверлен в кузов-с этим проще.Имхо! :-[
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн Stetxam

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2014, 00:46:15 »
была подобная проблема во второй год владения фабой.
Решилось смазкой всех запирающих частей машины.
правда, такая беда настигла после диких морозов.
Дак дело в том что не смазывать там нужно, а что то с контактами беда там еще 2проводка идут красный и голубой их тоже дергал тогда замок снова сума сходил!!
Дак как мне быть в данной ситуации?!)
  • Skoda Fabia2 1.4

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2014, 00:21:10 »
Лично я,менял весь замок(600 рублей)добрый человек разбирал машину(дай ему бог здоровья)
Вопрос решился сразу же,после замены(пол года уже)
Сразу скажу,если нет теплого ангара,то по нынешней погоде под обшивку двери вообще нефиг лезть,переломаете кучу всяких пластиковых защелок! >:D
После того как снял свой старый замок,решил все же докопаться до истины и понял,что причиной всему был микрик(будь он неладен)
Занялся поиском этого микрика и понял,что хрена с два его можно найти и пока забил!А зря,оказалось,что на подходе второй замок,с противоположной стороны! :(
Короче курить надо всю проводку,начиная от резинового рукава на выходе из кузова в дверь,исключая каждый сантиметр!!!
Что тут непонятного???К электрику шагом марш!? :bs:

  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн Foma

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2014, 21:28:10 »
 да, да к электрику!! Стоимость решения вопроса около 2000 р у дилеров. Симптомы были похожие только не было самопроизвольного срабатывания, но  с доб. сигналки и со штатного электронного ключа не открывалась не закрывалась, водительская дверь. С дуру купил замок (может кому нужен??) подключил к контактам симптомы остались. Поехал к дилеру, проводок перетерся, местоположение - жгут между дверью   и кузовом, сказали со временем можно весь жгут поменять.
  • Fabia 1,4 oktavia 1,6

Оффлайн Farid

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2014, 17:26:52 »
хрена с два его можно найти
Не этот ли микрик Вы ищете ?
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=111835
  • Fabia 2

Оффлайн Stetxam

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2014, 04:46:17 »
да, да к электрику!! Стоимость решения вопроса около 2000 р у дилеров. Симптомы были похожие только не было самопроизвольного срабатывания, но  с доб. сигналки и со штатного электронного ключа не открывалась не закрывалась, водительская дверь. С дуру купил замок (может кому нужен??) подключил к контактам симптомы остались. Поехал к дилеру, проводок перетерся, местоположение - жгут между дверью   и кузовом, сказали со временем можно весь жгут поменять.
Т.е. замок мне новый покупать не стоит? А просто нужно найти провод который отвалился из общей кучи между дверью и салоном?
А дак может и подскажет кто куда можно съездить к Дяде Электрику сделать, убрать данную проблему?
Думал потерплю до весны ,НО хватит устал я бегать к пассажирской двери и каждый раз сигналку жать...:(
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 04:47:57 от Stetxam »
  • Skoda Fabia2 1.4

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2014, 09:53:57 »
Не этот ли микрик Вы ищете ?
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=111835
Похоже он родимый!Эту тему,я не находил!
Это мне как то теперь там региться,что бы с автором списаться?!
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2014, 10:19:36 »
Т.е. замок мне новый покупать не стоит? А просто нужно найти провод который отвалился из общей кучи между дверью и салоном?
А дак может и подскажет кто куда можно съездить к Дяде Электрику сделать, убрать данную проблему?
Думал потерплю до весны ,НО хватит устал я бегать к пассажирской двери и каждый раз сигналку жать...
Не надо торопиться расстаться с кровно заработанными,тут нужен хороший специалист в своем деле и не такой ,который не заморачиваясь предложит поменять Вам полмашины(за Ваши же деньги).Клубней спрашивайте,чего они молчат?Как хомяки дупла на зиму запасами все забивают?!
Мое предположение это: или микрик или проблема в  контактной колодке(в резиновом кожухе).
Микрик-это замена всего замка или выше указана ссыль на чела,который торгует микриками в Москве(тоже скорее всего буду связываться и заказывать микрик,хоть и цена не гуманная-как бу замок).Ну а колодка,вполне может быть достаточно её как следует почистить от коррозии на контактах и усё!
Было б теплое помещеньице-помог бы поковыряться в истине,знаю не по наслышке об этом занятии.
Могу предложить просто пересечься,просто посмотреть,подергать за нужные места,мож чего прояснится.
Электрика очень хорошо знакомого нет,есть телефончик электрика,который помог разобраться с одной проблемкой в машине и показался мне толковым,к нему,если что обращусь снова.Если интересно-пишите в личку.
И еще!Если надумаете брать БУ замок,обязательно смотрите на резиновый пыльник микрика(презерватив в народе)он не должен быть поврежден!Ну и год выпуска авто лучше узнать,что б посвежее,хотя это как раз таки не факт.
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2014, 14:34:13 »
Вот вопрос и просьба моя такая, что делать в данной ситуации?
Или менять всю запчасть на б\у ( 3000р. ) или можно достать и посмотреть её? Т.е. как то отремонтировать?
Спасибо за Внимание! :dh: :dh: :dh:
не хочу пугать,  но на за замок на тур 2003 озвучили ценник в 6 тысяч (если не путаю).
По поводу Б/У или не Б/У, я бы брала новый.
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Stetxam

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2014, 13:22:03 »
По поводу замка: мне новую запчасть на маршале за 2000 предложили!Я бы с удовольствием уже поменял!!
Мне НЕ ГДЕ просто это сделать самому, :'( гаража нету и теплой парковки тоже!
Если есть у кого на 1-1,5 часа времени местечко и хорошая компанию в долгу не останусь ;) :az:
Заменить жутко хочу потому что, чем дальше, тем больше бегаю вокруг машины и дергаю все двери  :'( ??? :-X
Спасибо !
  • Skoda Fabia2 1.4

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемная дверъ
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2014, 22:30:14 »
По поводу замка: мне новую запчасть на маршале за 2000 предложили!Я бы с удовольствием уже поменял!!
Мне НЕ ГДЕ просто это сделать самому,  гаража нету и теплой парковки тоже!
Если есть у кого на 1-1,5 часа времени местечко и хорошая компанию в долгу не останусь 
Заменить жутко хочу потому что, чем дальше, тем больше бегаю вокруг машины и дергаю все двери    
Спасибо !
Дорогой собрат шкодавод!
С радостью бы помог,приютил в теплом местечке на часик-другой кобы таковое имелось,но,увы и ах!(((
Сам периодически копаюсь в нете и на всякий пожарный присматриваю,для не сложных процедур в морозные времена!Вот,как говорится,чем могу,может пригодится:  http://www.drive2.ru/b/730395/
Удачи!!!
Старыми шинами прошу не закидывать,это не реклама!
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Проблемная дверъ
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2014, 22:41:21 »
По поводу замка: мне новую запчасть на маршале за 2000 предложили!Я бы с удовольствием уже поменял!!
Мне НЕ ГДЕ просто это сделать самому, :'( гаража нету и теплой парковки тоже!
Если есть у кого на 1-1,5 часа времени местечко и хорошая компанию в долгу не останусь ;) :az:
Заменить жутко хочу потому что, чем дальше, тем больше бегаю вокруг машины и дергаю все двери  :'( ??? :-X
Спасибо !
Есть гараж в пос. Морозова. Большой. Можно открыть сразу все двери. Кирпичный, но можно и обогреватель включить. Приезжай. Любые выходные!!!


-----------------------------------------
Катаюсь на Снежном Человеке

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 22:42:56 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия