• 29 Апрель 2024, 01:26:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Переключатель света  (Прочитано 8353 раз)

Оффлайн Const

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Переключатель света
« : 27 Ноябрь 2014, 16:40:44 »
В виду того, что предыдущая машина была октавия фл, да еще и с функцией sight&light, то очень привык не забивать себе голову включены ли у меня осветительные приборы или нет. В положении AUTO и еще каком окташка рубила свет на корню при постановке на сигнализацию. В рапиде, к сожалению, функции AUTO у меня нет и, соответственно, приходится крутить-вертеть переключалку, благо хоть зуммер не позволяет про нее забыть. Но в целом все это прелюдия, а вопрос такой: у меня на крутилке 3 положения (исключая противотуманки) 0, габариты, ближний свет. На нуле, понятное дело, ничего не горит, при габаритах они родимые включаются и к тому же подсвечивается этот режим на крутилке, а вот при ближнем он включаются (еси чо, то у меня ксенон), а на крутилке так же горит подсветка габаритов, но не значка ближнего света, да и на приборке я его не наблюдаю. Иными словами, понять, что у меня ближний включен можно или ночью или посмотрев.
В общем у всех также или я один такой феномен, может машина не врубается, что у меня ближняк включен и посему не отключает на сигнализации???

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Переключатель света
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2014, 17:11:50 »
В виду того, что предыдущая машина была октавия фл, да еще и с функцией sight&light, то очень привык не забивать себе голову включены ли у меня осветительные приборы или нет. В положении AUTO и еще каком окташка рубила свет на корню при постановке на сигнализацию. В рапиде, к сожалению, функции AUTO у меня нет и, соответственно, приходится крутить-вертеть переключалку, благо хоть зуммер не позволяет про нее забыть. Но в целом все это прелюдия, а вопрос такой: у меня на крутилке 3 положения (исключая противотуманки) 0, габариты, ближний свет. На нуле, понятное дело, ничего не горит, при габаритах они родимые включаются и к тому же подсвечивается этот режим на крутилке, а вот при ближнем он включаются (еси чо, то у меня ксенон), а на крутилке так же горит подсветка габаритов, но не значка ближнего света, да и на приборке я его не наблюдаю. Иными словами, понять, что у меня ближний включен можно или ночью или посмотрев.
В общем у всех также или я один такой феномен, может машина не врубается, что у меня ближняк включен и посему не отключает на сигнализации???
а ксенон штатный или колхоз?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Const

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Переключатель света
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2014, 17:14:39 »
Штатный

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Переключатель света
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2014, 18:38:33 »
Лампочка ближнего должна гореть.
А лампа дальнего горит?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Переключатель света
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2014, 18:39:54 »
Влезу, что ли... :)
До недавнего времени был владельцем Сеата Леона, по первости то же раздражало отсутствие индикации ближнего. Решил програмированием финкции ДХО через ближний (переключатель в ноль, заводимся, снимаем с ручника(!), горят), и забыл. Понимал, что что то не так, когда темнело, ибо при ДХО приборка не светится.  :D
Сигналки не было, если забывал выключить ближний, он предательски горел даже при постановке авто на охрану.
Лампочка ближнего должна гореть.
А лампа дальнего горит?
индикация дальнего была, ближнего - фиХ!
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Const

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Переключатель света
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2014, 20:20:07 »
Лампочка ближнего должна гореть.
А лампа дальнего горит?
Дальнего вроде горела, когда моргал.
Влезу, что ли... :)
До недавнего времени был владельцем Сеата Леона, по первости то же раздражало отсутствие индикации ближнего. Решил програмированием финкции ДХО через ближний (переключатель в ноль, заводимся, снимаем с ручника(!), горят), и забыл.
Да я бы и рад также сделать, да тока правильную кодировку 18 байта незнаю.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Переключатель света
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2014, 20:46:10 »
У меня на Ети тоже не горит на приборке.  Только дальний и туманки. Но на переключателе горит.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Переключатель света
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2014, 21:28:38 »
На многих машинах сегодня, включая Рапид -НЕТ индикации ближнего.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Const

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Переключатель света
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2014, 22:56:11 »
У меня на Ети тоже не горит на приборке.  Только дальний и туманки. Но на переключателе горит.
У меня вот собственно также горит. Ладненько, хоть выяснилось, что это нормально. Осталось дождаться, когда умные люди покажут как скандинавский свет кодировать.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Переключатель света
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2014, 23:38:59 »
У меня вот собственно также горит. Ладненько, хоть выяснилось, что это нормально. Осталось дождаться, когда умные люди покажут как скандинавский свет кодировать.
На моём "устаревшем" Супербе есть индикация ближнего света. Парни из Skoda auto продолжают экономить на спичках?  ;D



Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Переключатель света
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2014, 23:52:45 »
Парни из Skoda

Везде. Не только Шкода. Уже убирают температуру двигателя (вообще), ближний и что-то еще мне попадалось..  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Переключатель света
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2014, 13:51:03 »
Странно конечно что ДХО не горит при нуле. Сейчас же вроде не сертифицировать авто без ДХО. Вот у меня даже в нуле ДХО горят. А вот отсутствие индикации ближнего света на приборке тоже бесит.
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Const

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Переключатель света
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2014, 14:32:52 »
Странно конечно что ДХО не горит при нуле. Сейчас же вроде не сертифицировать авто без ДХО. Вот у меня даже в нуле ДХО горят. А вот отсутствие индикации ближнего света на приборке тоже бесит.
Если это ко мне, то ДХО у меня горит при нуле, только не понятно чем габаритами или дальняком, как-то не присматривался. Да и мне зимой эти ДХО не пришей кое чего к кое чему.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия