• 08 Май 2024, 17:51:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Собираемся рожать!  (Прочитано 20196 раз)

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Собираемся рожать!
« : 09 Январь 2015, 21:02:02 »
Дорогие и уважаемые шкодоводы и особенно шкодоводки! В связи с ожидаемым пополнением в семействе готовлюсь после праздников вступить в договорные (скорее всего) отношения с одним из роддомов Спб для, собственно, организации процесса. В этой связи хотел бы получить некоторую информацию от занимавшихся тем же недавно: куда посоветуете, сколько стоит, какие быт.условия и проблемы,  что тащить с собой, сколько и кому давать-платить и надо ли это нынче. Занимался этим всем давно и в другом городе, поэтому актуальной информации нет. Может, у кого то в этих учреждениях есть блат или родня, знакомые работают? Пока нацелился на Центр им. Алмазова, 18-й роддом и 13-й (по возможным показаниям). Роды хочу платные, ибо на бесплатных уже обжегся, хотя это и субъективно или вероятностно. Буду всем благодарен за инфу.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #1 : 09 Январь 2015, 21:21:45 »
Ян, могу со всей ответственностью рекомендовать 1-ый роддом на Васильевском острове. Роды были платные, но за разумные деньги (в 2012 году - примерно 30 тыс.руб.). В палатах после родов было по четыре человека, но тесно не было. При желании можно заказать и отдельную палату. Родилка индивидуальная. Давать-платить не обязательно. Есть знакомый врач, очень хорошая дама, Аню мою сопровождала во всех смыслах и до, и во время, и даже после... Несколько наших знакомых рожали там же, все у них сложилось удачно, довольны. Если будет интересно, готов рассказать подробнее.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 21:40:58 от ntworker »
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #2 : 09 Январь 2015, 21:39:38 »
рожали в 18-м. отдали около 60. август 14-го
палата 4-х местная.
индивидуальный родильный зал.
я ухитрился, приезжая каждый день, оставлять машину на территории.
из минусов - в некоторых местах требуется косметический ремонт.
  • yeti cdab

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #3 : 09 Январь 2015, 21:50:27 »
Ян,вот я из Снигеревки....оноте надо :az:
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #4 : 09 Январь 2015, 21:53:41 »
1-ый роддом на Васильевском острове
+1, этим летом у подруги дочь там рожала, впечатления только самые положительные, роды были платные - все за все порядка 70 тысяч (полный комплекс - дородовый патронаж, сами роды и отдельная палата) персонал квалифицированный, доброжелательный, все оплаты официально через кассу, больше ничего не вымогали ...
p.s. как потом выяснилось отдельную палату можно было и не брать - там условия и в общей более чем, т.ч. можно смело съэкономить
p.s.s. Отта и Снигиревка - это извините "отрыжки" советского времени, как вышли из совка, так в совке и остались =((
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 21:56:00 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #5 : 09 Январь 2015, 21:55:51 »
Ян, могу со всей ответственностью рекомендовать 1-ый роддом на Васильевском острове. Роды были платные, но за разумные деньги (в 2012 году - примерно 30 тыс.руб.). В палатах после родов было по четыре человека, но тесно не было. При желании можно заказать и отдельную палату. Родилка индивидуальная. Давать-платить не обязательно. Есть знакомый врач, очень хорошая дама, Аню мою сопровождала во всех смыслах и до, и во время, и даже после... Несколько наших знакомых рожали там же, все у них сложилось удачно, довольны. Если будет интересно, готов рассказать подробнее.
со всей уверенностью не советую. Рожали платно.. Ребенка чуть не загубили.. Рожали с гипоксией плода, вакуумом тянули... Задолбались потом по врачам гоняться...

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #6 : 09 Январь 2015, 22:02:06 »
...2. НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта ...
Только не "Отта", а Отто...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #7 : 09 Январь 2015, 22:05:09 »
Оо.. Активно! Начинаю читать-думать... Саша (Alexandro70) - Снегиревка не вариант, идет глобальный ремонт, окна все заклеены, за ними леса строительные, на них гастриты толпами  ;D Я с Отто, но это немного меняет.. :az:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #8 : 09 Январь 2015, 22:05:26 »
Астра0103, ну это ты не иначе как с Отто Юльевичем нашим попутал  ;D
PROOF-LINK
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #9 : 09 Январь 2015, 22:13:16 »
2, 13, 9, Скандинавия. Алмазова лучше только по показаниям.
Второй, конечно, самый-самый.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 22:15:16 от VeterFM »

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #10 : 09 Январь 2015, 22:32:23 »
Астра0103, ну это ты не иначе как с Отто Юльевичем нашим попутал  ;D
А вот и нет...
Дабы не засорять реально важную тему - отписал в личку... ;)
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #11 : 09 Январь 2015, 22:36:00 »
А что такое 2,13,9?
Скандинавия самый офигенский вариант. Только вот нифига не бюджетный. 148 000. Зато получаешь индивидуальную палату, ребенка увидишь сразу через 5 мин после родов. Даже можешь с женой в палате жить до выписки.
Ну а если что, позвони, посоветую врача, у которого мы рожали. Мужик офигенный. Работает во 2м роддоме.
Короче, если что- звони. Жена моя посоветует.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #12 : 09 Январь 2015, 22:38:29 »
Астра0103, прямо заинтриговал ... в личке почему-то пусто, я же выше привел ссылку на официальный сайт института, какие еще могут быть варианты
p.s. это не засорение темы, а поддержание наплаву ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #13 : 09 Январь 2015, 22:40:04 »
А что такое 2,13,9?
Скандинавия самый офигенский вариант. Только вот нифига не бюджетный. 148 000. Зато получаешь индивидуальную палату, ребенка увидишь сразу через 5 мин после родов. Даже можешь с женой в палате жить до выписки.
Ну а если что, позвони, посоветую врача, у которого мы рожали. Мужик офигенный. Работает во 2м роддоме.
Короче, если что- звони. Жена моя посоветует.
Второй, девятый, тринадцатый род.дома.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся рожать!
« Ответ #14 : 09 Январь 2015, 22:44:57 »
Отто-теоретики.Роды принимают не часто сравнительно.У меня была возможность в ВМА оформить супругу-она не захотела.В 9-м с перерывом в 8 лет дважды рожала.Все как положено.В прошлом году там сделали современный ремонт-вообще класс.Ян, скажу словами своей супруги-непременно нужна платная палата.Но нам не повезло-мест не было, заранее бронировать нельзя...Сами платные роды стоили у них от 45 до 99 т.р.(с главрачом).Желаю удачи в этом важном вопросе по выбору роддома!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия