• 29 Апрель 2024, 09:11:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мощность прикуривателя.  (Прочитано 11863 раз)

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #15 : 14 Январь 2015, 23:21:32 »
ой, а что, в прикуриватель нельзя насос включать?  :o
а я включаю... тоже при заведенном двигателе, когда надо колеса подкачать. А когда прокол был и колесо совсем сдулось, то и накачивала. У насоса же кроме разъема под прикуриватель нет другого. А как же тогда им пользоваться?
  • Skoda Fabia

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #16 : 14 Январь 2015, 23:26:25 »
ой, а что, в прикуриватель нельзя насос включать?  :o
а я включаю... тоже при заведенном двигателе, когда надо колеса подкачать. А когда прокол был и колесо совсем сдулось, то и накачивала. У насоса же кроме разъема под прикуриватель нет другого. А как же тогда им пользоваться?
;D Не бери в голову! Качай колеса дальше и не парься! Я не шучу, серьезно.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн golf62

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #17 : 14 Январь 2015, 23:30:03 »
Показывают по телевизору рекламу, а тут недавно увидел живьем в магазине вентилятор-обогреватель типа такого   http://www.na123.ru/recreation_leisure/car/detail.php?ID=839   Задумался!  Дело в том, что на моей швейной машинке с надутой турбиной двигателем долго греется салон, дополнительного отопителя нет, но это не особо волнует. Волнует то, что долго отходит замерзшее лобовое стекло в морозы. Вот и подумал - а может купить сей девайс? Завел машину, поставил на торпеду эту хрень и направил обдув на водительскую сторону лобовухи, пока обметаю кузов от снега и чищу стекла - пусть обогревает, сушит лобовуху хотя бы с моей стороны, после снять ее и убрать чтобы не мозолила глаза. Озадачен одним вопросом - какая допустимая мощность в прикуривателе Октавии? На той, что я видел в магазине приблуде написано, что для ее работы гнездо должно держать 150 Вт и 15 Ампер. Что скажете по этому поводу?
Лобовое с обогревом и штатный фен и никаких проблем.
  • йети 2014г.в.1.4 элеганс fl спелая вишня 7пакет

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #18 : 14 Январь 2015, 23:53:44 »
ой, а что, в прикуриватель нельзя насос включать?  :o
а я включаю... тоже при заведенном двигателе, когда надо колеса подкачать. А когда прокол был и колесо совсем сдулось, то и накачивала. У насоса же кроме разъема под прикуриватель нет другого. А как же тогда им пользоваться?
;D Не бери в голову! Качай колеса дальше и не парься! Я не шучу, серьезно.

хорошо, спасибо, а то уже всего боюсь  :cz:
  • Skoda Fabia

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #19 : 15 Январь 2015, 06:03:36 »
Лобовое с обогревом и штатный фен и никаких проблем.
Не реально. Где ты видел А5 FL с обогревом лобового стекла? Естественно проблем ни каких не будет с такой фичей. Знаю что это такое когда ездил-работал на Форде Эксплорере.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #20 : 15 Январь 2015, 11:10:37 »
...используй спирт (или концентрат до -70) в пульверизаторе, лед быстро растает даже на морозе.
Ну нафиг эту химию в салоне дышать. Хватает и запаха омывайки, да и пятна могут оставаться. У меня знакомый был, который имел легковую Татру с печкой как на Запоре ( бензиновая со свечей накаливания). Печка не работала и он зимой ездил в валенках, а стекло протирал холщевым мешочком с солью. Как-то раз зимой довез меня из Сланцев в Питер - я чуть не окочурился. Но стекло солью хорошо обрабатывается.
О чём речь? После запуска двигателя включай рециркуляцию, распыляй спирт на стекло, через 1-2 минуты удаляй лёд водосгоном, никаких проблем не будет. В Ленте продается концентрат -70 ТМ "Finn tippa", я такой покупал. При использовании для разморозки стекла разбавлять не рекомендую.



Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #21 : 15 Январь 2015, 23:57:49 »
Через прикуриватель я, когда надо, подключаю насос.
И ?
Я могу духовку на 5кВт повесить на шнурок в половину квадрата .
И даже один раз смогу там пожрать приготовить ...

То ,  что все пихают в прикуриватель всякую хрень с нагрузкой выше 10А не говорит о том ,  что он для этого предназначен.

Выражение "силовая цепь" ни о чём не говорит ?
А "старение изоляции" ?
Проводка прикуривателя - 1.5 кв.мм (инфа с форумов). Там же приводится норма по пож. безопасности - 6 ампер на 1 кв.мм. При напряжении при работающем двигателе 14.5 В получаем допустимую мощность 14.5 х 1.5 х 6 х 0.8 = 104 Вт. Т.е нагрузку до 100 Вт при включенном двигателе вполне выдержит.

ой, а что, в прикуриватель нельзя насос включать?  :o
а я включаю... тоже при заведенном двигателе, когда надо колеса подкачать. А когда прокол был и колесо совсем сдулось, то и накачивала. У насоса же кроме разъема под прикуриватель нет другого. А как же тогда им пользоваться?
Можно использовать нечто такое: http://www.logan-city.ru/index.php?productID=1509
Мощные насосы с большой производительностью имеют "крокодилы" для подключения непосредственно к АКБ.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #22 : 16 Январь 2015, 07:26:20 »
(инфа с форумов).
Дальше не читал.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #23 : 18 Январь 2015, 23:34:46 »
Штатный фен почти 1кВт, но не панацея на самом деле ни разу. Помогает, но время нужно даже ему (у меня такой стоит). Проще и дешевле проветривать, для ленивых и торопливых хороший вариант поставить автономный, там от 4кВт только начинается и тепло будет 100% всем. Меньше - это просто игрушка...

Tapatalk
« Последнее редактирование: 18 Январь 2015, 23:37:36 от tsrodger »

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #24 : 18 Январь 2015, 23:39:04 »
Штатный фен почти 1кВт, но не панацея на самом деле ни разу. Помогает, но время нужно даже ему (у меня такой стоит). Проще и дешевле проветривать, для ленивых и торопливых хороший вариант поставить автономный, там от 4кВт только начинается...

Tapatalk
Это понятно, но цена вопроса... Разница очевидна и это при том, что у нас не Север и экономическая выгода будет сомнительной. При такой погоде и штатная справляется. Пользоваться хотел только иногда, в исключительных случаях.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #25 : 18 Январь 2015, 23:51:14 »
Я к тому что этот фен, мощностью 300 Вт окажется выкинутыми деньгами и не оправдает надежд. Можно зайти с другой стороны, при какой внешней тепмературе какие временные интервалы Вы ожидание от этого аппарата? Например, температура -10 хочу отогреть салон и стекло за 2 минуты... Сразу скажу, что даже 1кВт в эти рамки не укладывается

Tapatalk
« Последнее редактирование: 18 Январь 2015, 23:54:43 от tsrodger »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #26 : 19 Январь 2015, 08:06:40 »
Эта приблуда из серии пусковых устройств на 4 батарейках АА  :D Типа носишь в сумочке, когда зимой сел аккумулятор, втыкаешь в прикуриватель и поехал. А тут волшебный фен аналогичного размера - включил и машина вмиг отмёрзла. Как у нас любят всякие нанотехнологии - физику в школе надо было изучать  ;) Даже если устроить внутри этой коробки "коротыш" (вскипятив аккумулятор) и нагреть тот кусочек металла, который будет потом обдувать крохотный вентилятор, то при таких габаритах эта фиговина обогреет только сама себя, а потом корпус расплавится  :D Почему бы не сделать аналогичный "обогреватель" для квартиры - и места мало занимает, и комнату греет.  ;D  А то все радиаторы на пол стены покупают и вентиляторы с себя ростом. А тут - чудо коробка, размером в пачку сигарет - воткнул в розетку и в комнате через минуту Африка...

Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля
Re: Мощность прикуривателя.
« Ответ #27 : 19 Январь 2015, 08:33:29 »
Эта приблуда из серии пусковых устройств на 4 батарейках АА  :D Типа носишь в сумочке, когда зимой сел аккумулятор, втыкаешь в прикуриватель и поехал. А тут волшебный фен аналогичного размера - включил и машина вмиг отмёрзла. Как у нас любят всякие нанотехнологии - физику в школе надо было изучать  ;) Даже если устроить внутри этой коробки "коротыш" (вскипятив аккумулятор) и нагреть тот кусочек металла, который будет потом обдувать крохотный вентилятор, то при таких габаритах эта фиговина обогреет только сама себя, а потом корпус расплавится  :D Почему бы не сделать аналогичный "обогреватель" для квартиры - и места мало занимает, и комнату греет.  ;D  А то все радиаторы на пол стены покупают и вентиляторы с себя ростом. А тут - чудо коробка, размером в пачку сигарет - воткнул в розетку и в комнате через минуту Африка...
Gravicapa, похоже, убил тему :)
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия