• 02 Май 2024, 03:29:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Недобросовестный покупатель stitch  (Прочитано 12683 раз)

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #45 : 23 Январь 2015, 12:10:21 »
Блин, если нет уверенности - можно брать/давать рукописную расписку (хотя тоже не ахти какая гарантия).

На своем опыте : когда часто катался в финку..
Если человек переживал за деньги (обычно это видно) я предлагал ему расписку, в которой писал, кто, что, где, когда и договоренности.
Ну или человек - сам просил расписку.

Но даже это не дает 100% гарантии.
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Солнечно

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #46 : 23 Январь 2015, 12:19:02 »
Блин, если нет уверенности - можно брать/давать рукописную расписку (хотя тоже не ахти какая гарантия).

На своем опыте : когда часто катался в финку..
Если человек переживал за деньги (обычно это видно) я предлагал ему расписку, в которой писал, кто, что, где, когда и договоренности.
Ну или человек - сам просил расписку.

Но даже это не дает 100% гарантии.
Даже нотариальная расписка не даёт гарантии оплаты. И репутация на форуме не даст.
Но какая-то гарантия обезопасить себя возникает.

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #47 : 23 Январь 2015, 12:50:46 »
Не каждый способен оценить по фото или вживую предлагаемый товар. У меня, к слову, руки растут не из нужной части позвоночника. Я вот, например, если буду закупаться к ТО и сообщу, что оно через месяц, могу получить (за исключением клубных продавцов, потому что они знают, что после брака я отпишусь о них везде, где смогу) запечатанные банки с маслом, фильтры, допустим, тормозные диски и колодки, а узнаю о недоброкачественном содержимом только в сервисе, а, может быть, тьфу-тьфу-тьфу, чуть позже. За это время им можно ещё многим успеть продать свой товар, а я, как болван,  заранее напишу в отзыве, что товар получен, запечатан, продавцу благодарность.
Если не способен, то нефиг потом бухтеть. У меня, к слову, руки оттуда же растут, откуда и у Вас, поэтому всякие штуки-дрюки, которые я не могу проверить/оценить, типа расходников для ТО и др.з/ч, беру только у проверенных клубных продавцов, которые снабжают многих и не обманывают. А что касается остального товара, тут уж...
Пример, с теми же колёсами, про которые я писал выше. В объявлении о продаже, по-моему было написано, что диски новые. Я, когда встретился с продавцом, даже не смотрел на них особо: сложил в багажник, отдал деньги и разъехались. Только потом, когда приятель шиномонтажник мне их перебортировал, сказал, что ни фига они не новые, а просто серебрянкой крашеные, но в оч-оч хорошем состоянии. Ну что сказать: если у меня глаза на (_._), то сам и виноват. Я на продавца не в обиде: он в цене подвинулся ещё на этапе переписки, подъехал куда договорились, вовремя, позитивно пообщались. Так что.... А не уверен в себе, бери с собой спецов по приобретаемому товару, пусть осматривают ;)
Но в топике-то речь шла не о качестве продаваемого на форуме товара, а несколько о другом... :)
Так что сорри за оффтоп :-[
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Солнечно

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #48 : 23 Январь 2015, 13:02:11 »
Совершенно верно. Речь шла о качестве сделки.
Моё дело предложить, ваше дело - отказаться.
Не всегда речь идёт о большой сумме, не всегда покупатель будет звать эксперта, чтобы проверить товар.
И вашу сделку я никаким образом не упоминал, про запчасти я сказал для примера товара довольно высокой стоимости.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #49 : 23 Январь 2015, 13:25:52 »
Исходя из вышесказанного...
Я очень благодарна :dh: человеку (не буду называть его имени ввиду конфиденциальности) за то, что предоставил нам с Сашей костюм Йети  просто так, безвозмездно. До этого момента мы раньше никогда не были знакомы  :-[
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #50 : 23 Январь 2015, 14:02:09 »
Совершенно верно. Речь шла о качестве сделки.
Моё дело предложить, ваше дело - отказаться.
Не всегда речь идёт о большой сумме, не всегда покупатель будет звать эксперта, чтобы проверить товар.
И вашу сделку я никаким образом не упоминал, про запчасти я сказал для примера товара довольно высокой стоимости.
Так а разве я Вас в чём-то упрекнул? :bw: Ни в коем случае, ничего против Вашего мнения не имею, согласен с ним. Просто мы тут в кучу начали мешать немного разные, на мой взгляд, вещи.
Удачи, сосед! ;) Не дай нам бог неудачных сделок! До встречи и всего доброго! :az:
 :bt:
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Солнечно

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #51 : 23 Январь 2015, 15:46:55 »
До встречи и всего доброго! :az:
 :bt:
Ну, коли так - всего доброго и вам. Не буду боле в сей теме мешаться...

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #52 : 23 Январь 2015, 16:11:01 »
Блин деньги то вернули или нет? ???

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #53 : 24 Январь 2015, 16:03:39 »
Сегодня привез деньги.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #54 : 24 Январь 2015, 17:24:58 »
И ...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #55 : 24 Январь 2015, 19:36:10 »
Сегодня привез деньги.
Ну, хоть так... Чего говорит?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #56 : 24 Январь 2015, 19:47:10 »
Наверное обиделся, что тему сделали...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #57 : 26 Январь 2015, 15:32:24 »
Наверное обиделся, что тему сделали...
на себя пусть обижается



Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Недобросовестный покупатель stitch
« Ответ #58 : 26 Январь 2015, 16:02:02 »
Сегодня привез деньги.
хоть что-то.
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия