• 16 Май 2024, 23:44:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кражи г/н и их последствия  (Прочитано 188210 раз)

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #90 : 17 Март 2009, 13:58:53 »
Опять развели, езда без одного номера штраф 100 руб. Проходили мы это тоже, без номеров это когда 2 номеров нет
у меня двух номеров и не было..
Приношу свои извинения  :bk:
В милиции дают справку о возбуждение дела по пропаже номеров, берется ПТС и в мрэо

maKos

  • Гость
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #91 : 18 Март 2009, 12:12:48 »
В милиции дают справку о возбуждение дела по пропаже номеров, берется ПТС и в мрэо
В моем случае я писал заявление что считаю ущерб незначительным и отказываюсь от возбуждения уг.дела - это наиболее скорый путь решения проблемы, ибо в случае возбуждения на время поиска номеров вроде как транзитки выдаются, а потом все равно их на нормальные менять - геморрроидально.
Кстати в МРЭО гаишнику надо еще и осагу с новым бланком предоставить - в страховой по этому поводу удивились, но бланк без номеров выписали)
А потом после получения номеров нужно дополнительное соглашение к каско сделать и если машина в кредите в банк оригинал отдать.

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #92 : 18 Март 2009, 12:18:18 »
Хорошо что все хорошо закончилось :ay:

megaritik

  • Гость
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #93 : 08 Апрель 2009, 20:53:17 »
Внимание! Внимание! Всем Шкодаводам!
Сегодня, 8.04.09 на проспекте Обуховской Обороны,  были сняты рег. знаки (оба) с темно-синей шкоды ФАБИЯ.
Заявление  уже в милиции и номера считаются не действительными... но будьте осторожны, особенно все владельцы синих шкод Фабий!
Как мне объяснили в милиции такие вещи делаются под угон какой то похожей машинки...Другие варианты- под  вознаграждение, но все они так или иначе связаны с уголовными правонарушениями..
 Кто нить обращался в страховую компанию  (по КАСКО) за возмещением материальных убытков (хищение номеров несет за собой расходы связанные с перерегистрацией, ТО итд...)?
Пришла в милицию- там все в один голос заявили- "еще один угон будет"
Кстати насколько реально ездить без номеров, со справкой милиции о краже? Знакомые- говорят что прокатались месяц..

Если я все прально поняла из вышеописанного, то план моих действий на ближайшие две недели таков:
1. Милиция (справка о краже ГН, на самом деле, это квиток талона -уведомления).. снимаем с себя ответственность за взятие банка например)))
2. ГАИ (по месту прописки)- берем справку, что номера не сняты за нарушения.
3. Банк (ПТС, у кого в залоге)
4. МРЭО- заявление
5. Сберкасса- штраф за "утерю" ГН, +сборы за новый СТС
6. МРЭО- регистрация
7. ГТО- (ах еще и тонированные стекла+2000)
8. КАСКО и ОСАГО в страховой компании
9. почти финиш... возращаем банку ПТС+доп. соглашение ( у кого в залоге)
10. Мчимся в магаз за всевозможными шурупами, хомутами и саморезами...Финиш.
11. Спокойно обмываем практически новые номера! :)  :D



« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 22:27:02 от megaritik »

maKos

  • Гость
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #94 : 09 Апрель 2009, 00:09:58 »
...
Кстати насколько реально ездить без номеров, со справкой милиции о краже? Знакомые- говорят что прокатались месяц..
...
Я тоже так считал - до первого поста ДПС!!! - не стоит этого делать, в правилах никакие справки не оговорены - без номеров >> 5000р или до 3х месяцев лишение прав!!!!! Осторожнее с этим! Если нужно будет на осмотр в МРЭО, то или рано утром когда ГАИшники меняются либо на эвакуаторе..
...
Если я все прально поняла из вышеописанного, то план моих действий на ближайшие две недели таков:
1. Милиция (справка о краже ГН, на самом деле, это квиток талона -уведомления).. снимаем с себя ответственность за взятие банка например)))
2. ГАИ (по месту прописки)- берем справку, что номера не сняты за нарушения.
3. Банк (ПТС, у кого в залоге)
4. МРЭО- заявление
5. Сберкасса- штраф за "утерю" ГН, +сборы за новый СТС
6. МРЭО- регистрация
7. ГТО- (ах еще и тонированные стекла+2000)
8. КАСКО и ОСАГО в страховой компании
9. почти финиш... возращаем банку ПТС+доп. соглашение ( у кого в залоге)
10. Мчимся в магаз за всевозможными шурупами, хомутами и саморезами...Финиш.
11. Спокойно обмываем практически новые номера! :)  :D
У меня на стадии МРЭО гаишнег потребовал дать ему бланк ОСАГО с пустым полем номера - пришлось ехать в страховою, там дали без проблем.

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #95 : 09 Апрель 2009, 01:32:03 »
...
Кстати насколько реально ездить без номеров, со справкой милиции о краже? Знакомые- говорят что прокатались месяц..
...
Я тоже так считал - до первого поста ДПС!!! - не стоит этого делать, в правилах никакие справки не оговорены - без номеров >> 5000р или до 3х месяцев лишение прав!!!!! Осторожнее с этим! Если нужно будет на осмотр в МРЭО, то или рано утром когда ГАИшники меняются либо на эвакуаторе..
...
Если я все прально поняла из вышеописанного, то план моих действий на ближайшие две недели таков:
1. Милиция (справка о краже ГН, на самом деле, это квиток талона -уведомления).. снимаем с себя ответственность за взятие банка например)))
2. ГАИ (по месту прописки)- берем справку, что номера не сняты за нарушения.
3. Банк (ПТС, у кого в залоге)
4. МРЭО- заявление
5. Сберкасса- штраф за "утерю" ГН, +сборы за новый СТС
6. МРЭО- регистрация
7. ГТО- (ах еще и тонированные стекла+2000)
8. КАСКО и ОСАГО в страховой компании
9. почти финиш... возращаем банку ПТС+доп. соглашение ( у кого в залоге)
10. Мчимся в магаз за всевозможными шурупами, хомутами и саморезами...Финиш.
11. Спокойно обмываем практически новые номера! :)  :D
У меня на стадии МРЭО гаишнег потребовал дать ему бланк ОСАГО с пустым полем номера - пришлось ехать в страховою, там дали без проблем.
Пересменка у гайцов в 8.00.Но лучше обернуться чуть раньше.
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #96 : 09 Апрель 2009, 08:56:26 »
Проходить ГТО не надо, просто надо написать заявление, оплатить одну квитанцию и предоставить машину на осмотр VIN номера и все

maKos

  • Гость
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #97 : 09 Апрель 2009, 11:28:54 »
Проходить ГТО не надо, просто надо написать заявление, оплатить одну квитанцию и предоставить машину на осмотр VIN номера и все
Кстати да, Саидин прав - там скорее всего про тонировку ничего не скажут ;)

megaritik

  • Гость
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #98 : 09 Апрель 2009, 18:25:27 »
 :)Благодарю, Братцы. Аж гора с плеч.. а то меня тут разводят знающие люди.. мол за 6 штук только ГТО можно пройти с тонировкой заново. Да и то сейчас месячник борьбы с тонировкой)- так и вобще не реально.
А если талон ГТО восстанавливать- это нужно по адресу прохождения первого?

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #99 : 09 Апрель 2009, 22:46:03 »
а то меня тут разводят знающие люди.. мол за 6 штук только ГТО можно пройти с тонировкой заново. Да и то сейчас месячник борьбы с тонировкой - так и вобще не реально.
А если талон ГТО восстанавливать - это нужно по адресу прохождения первого?
Вот тут прочтите:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,1637.msg38063.html#msg38063
Всё доступно изложено.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 22:54:22 от Gravicapa »

megaritik

  • Гость
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #100 : 10 Апрель 2009, 19:40:18 »
 ::) УРАААА!!! Сегодня получила новые номера, и сразу же поехала в салон закрепила как нужно. Кстати, спасибо РОСПАН МОТОРС на краснопутиловской! Сделали это совершенно безвоздмездно и даже рамочки под номера подарили :)
Правда к моей просьбе отнеслись с удивлением..
Gravicapa,
Спасибо за ликбез.
29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.Что ж это получается развод на ровном месте? Сегодня специально уточнила у ГАИшников, сказали- менять надо ???
Кстати, есть новая версия почему такая эпидемия краж номеров ( версия ГАИ) сдают в цветмет, как вам? ;D
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 19:45:18 от megaritik »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #101 : 10 Апрель 2009, 20:32:08 »
Что ж это получается развод на ровном месте? Сегодня специально уточнила у ГАИшников, сказали- менять надо
Что менять надо? Талон ГТО? Естественно надо - все же написано по ссылке. Проходить ГТО не нужно, а талон ,естественно, поменять нужно. В чём "развод" то?

megaritik

  • Гость
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #102 : 10 Апрель 2009, 20:46:41 »
 :) Развод в том, что как мне сказали менять его нужно - ЗА ДЕНЬГИ, всмысле Новый получать.

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #103 : 10 Апрель 2009, 20:50:07 »
:) Развод в том, что как мне сказали менять его нужно - ЗА ДЕНЬГИ, всмысле Новый получать.
Тогда понятно  - бесплатно всё, бесплатно. А друзьям - советчикам скажите, чтобы законы читали (правда они это и так знают)  ;)

Оффлайн Николай 987

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • танки пустыни не боятся!
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #104 : 10 Апрель 2009, 21:56:45 »
Всем привет! У меня сегодня ночью тоже украли номера на Народной возле дома.Утром к машине а номеров нет.БЕДА!!!!!!!!!!!.Отвез сына в садик и сразу в отдел милиции подавать заявления ,дабы снять с себя  дальнейшую ответственность за эти номера.В отделе я оказываюсь в это утро не первый.Пока писали заяву разговорился с людьми.У них в моем же дворе угнали Крузака 2008 года черного цвета.Мне стало ясно куму понадобились мой номера.Люди приехали с Мурманска  и проходили Т.О.у офиц.диллера(ТОЙОТА НЕВСКИЙ).Следующую ночь машина уходит ,причем люди говорят стоялокучу сигналок и спут.навигация.Непомогла.А подилеру делайте выводы и подскажите знакомым у кого есть ТОЙОТЫ.Потом поехал в ОП МРЭО-4 открылось недавно на Народной. Вполисе ОСАГО к счастью у меня не поставили номер Т.С.В МРЭО заплатил  3000 руб. и без справки с районного гибдд + 520 руб.пошлины и в три часа уже был с номерами.А были красивые номера 987, теперь 401.Завтра поеду переделывать ГТО на Салова.Вот такой вот попадос на бабос на ровном месте.Всем удачи!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия