• 27 Апрель 2024, 23:45:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кражи г/н и их последствия  (Прочитано 187555 раз)

Оффлайн eye

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #30 : 04 Июнь 2008, 01:16:08 »
А я свои номера посадил на заклепки (не сам, у тех, кто делал сигнализацию). Но можно и самому, если купить приспособу для заклепок. Спереди - дырявим пластик - не жалко. Сзади- металл (мне не жалко). Кстати и ГАИ, сам видел номера синеи все на четырех таких заклепках.
фотку можно выложить? что-то я не совсем понял про заклепки
Octavia Tour 1.6
I work on web based Bug Tracker YouTrack

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #31 : 04 Июнь 2008, 11:30:34 »
Машина пока в сервисе, выложу после 10 мая. А вообще все просто - есть специальный инструмент для заклепок и заклепки к нему разного диаметра и длинны. Делается отверстие по месту отверстий в номерном знаке. Вставляется заклепка, зажатая в инструмент и потом вытягивается. Заклепка плющится с внутренней стороны и прижимает внешнюю шляпку. Такие заклепки можно сейчас втретить везде.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #32 : 04 Июнь 2008, 11:36:25 »
Машина пока в сервисе, выложу после 10 мая. А вообще все просто - есть специальный инструмент для заклепок и заклепки к нему разного диаметра и длинны. Делается отверстие по месту отверстий в номерном знаке. Вставляется заклепка, зажатая в инструмент и потом вытягивается. Заклепка плющится с внутренней стороны и прижимает внешнюю шляпку. Такие заклепки можно сейчас втретить везде.
Дырки в номерном знаке делать запрещенно. Не испытывайте судьбу. Только через штатные дырки подложив шайбу. А вообще ерунда. Если ваш номер нужен его отколупают отверткой, им пофиг что он будет мятый, всего-то на раз одеть.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #33 : 04 Июнь 2008, 12:20:46 »
Я и имел в виду сверлить бампер и крышку багажника по штатным отверстиям номерных знаков. А вот по поводу надо для угона, может и так, хотя на раз неужели сложно изготовить самому и какой надо номер? А так ищи эту машину с нужным номером, где она стоит. Да и вероятность совпадений по марке, цвету номеру невелика. По моему основная причина кражи номеров- хулиганство. А в этом случае заклепки могут и прогодиться. У машины рядом ведь он на двух саморезах и в рамке. Дернул рамку посильнее - номер твой, причем с рамкой.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн eye

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #34 : 04 Июнь 2008, 19:13:56 »
Машина пока в сервисе, выложу после 10 мая. А вообще все просто - есть специальный инструмент для заклепок и заклепки к нему разного диаметра и длинны. Делается отверстие по месту отверстий в номерном знаке. Вставляется заклепка, зажатая в инструмент и потом вытягивается. Заклепка плющится с внутренней стороны и прижимает внешнюю шляпку. Такие заклепки можно сейчас втретить везде.

я правильно понимаю, что номер крепится без рамки на бампер?
извините, что-то я не могу сообразить. :-[
Octavia Tour 1.6
I work on web based Bug Tracker YouTrack

Оффлайн Nick

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 72
  • Black Roomster 1,6
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #35 : 04 Июнь 2008, 19:29:12 »
Уважаемые Шкодаводы! Постараюсь взять завтра всё необходимое, и будем клепать кому это надо, правда клёпки у меня стальные 5, а то 3 не держит.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #36 : 04 Июнь 2008, 23:08:15 »
Уважаемые Шкодаводы! Постараюсь взять завтра всё необходимое, и будем клепать кому это надо, правда клёпки у меня стальные 5, а то 3 не держит.
Только маленькое замечание. Подумайте!!!!!!!!!!!
А если завтра на парковке, сосед спереди долбанет вам фаркопом по номеру,(Самый безобидный вариант) и вы захотите его снять, чтоб переставить назад, либо подрихтовать, вам придется высверливать заклепки, что не у всех получится сделать аккуратно и самостоятельно. А потом уже клепать заново, но большим размером?
Информация к размышлению.  ???
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Nick

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 72
  • Black Roomster 1,6
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #37 : 07 Июнь 2008, 20:03:14 »
Уважаемые Шкодаводы! Постараюсь взять завтра всё необходимое, и будем клепать кому это надо, правда клёпки у меня стальные 5, а то 3 не держит.
Только маленькое замечание. Подумайте!!!!!!!!!!!
А если завтра на парковке, сосед спереди долбанет вам фаркопом по номеру,(Самый безобидный вариант) и вы захотите его снять, чтоб переставить назад, либо подрихтовать, вам придется высверливать заклепки, что не у всех получится сделать аккуратно и самостоятельно. А потом уже клепать заново, но большим размером?
Информация к размышлению.  ???
Передний может быть(и то можно поставить шайбу), потому что мягкий пластик, а задний без проблем.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2008, 22:01:37 »
Собственно на выходных решил побороться с эпидемией, а заодно сделать несколько фото, может кому пригодится. Работа заняла около получаса.
Работа заключалась в усовершенствовании рамки, для чего была куплена сама рамка и пластина в максидоме (на вид алюминий) длины 1м хватает какраз на 2 рамки.
Поскольку в рамке были поперечные ребра жесткости их пришлось немного подрезать под ширину пластины (высота этих ребер соответствует толщине пластины), для того чтобы ничего не мешало рамке спокойно закрываться.(места среза обозначены красными овалами). Далее пластина приклепывается к рамке и в ней просверливаются отверстия под штатные отверстия в номерах. После этого рамка устанавливается на машину, в нее вставляется номер и приклепывается к пластине. В итоге имеем аккуратную рамочку, никаких лишних отверстий в бампере + жесткость, т.к. номер приклепан к пластине, а не к пластику. Конечно всю рамку можно вырвать вандальным способом, но аккуратно снять не получится.
P.S. самому можно снять номер немного повозившись, т.е. аккуратно высверлив заклепку.   
P.P.S Идею подчерпнул давно на форд фокус клубе, воплотил как только получил машину, к сожалению оригинального текста не нашел, поэтому сделал фотографии и описал как мог, вдруг будет полезно. 
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2008, 22:02:39 »
крепим
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2008, 13:30:55 »
о! у меня именно так и сделано! :bo: только рамочку теперь на клубную не поменять  :'(
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Оффлайн kemper

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
  • 4_TDI
    • Просмотр профиля
    • Клуб любителей ВАЗ 2103
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2008, 19:08:16 »
только рамочку теперь на клубную не поменять  :'(

Ничего страшного. Береш дрель или шуроповерт и высверливаеш. Потом заново клепаеш.

Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2008, 21:52:51 »
о! у меня именно так и сделано! :bo: только рамочку теперь на клубную не поменять  :'(
Вот и первый минус ваших заклепок.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн kemper

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
  • 4_TDI
    • Просмотр профиля
    • Клуб любителей ВАЗ 2103
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2008, 22:06:11 »

Вот и первый минус ваших заклепок.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D


А это смотря с какой стороны смотреть...   Вот как часто ты номера снимаеш? Я думаю когда с учета снимать буш. А там уже просто выломать можно. Я не думаю что ты доведеш машину что б где то на посту снимать.... А что касается рамок.... У моего тестя номер сам выпадал. Рамка растегивалась на кочках и.... Славо богу не потерял...  На болты....

Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Кражи г/н и их последствия
« Ответ #44 : 06 Сентябрь 2008, 22:46:32 »
Писал выше варианты. И еще один, передний скоро сотрется, буду ставить назад. И сейчас стало практиковаться оставлять старый номер за владельцем, вдруг на новую решу оставить старый номер.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия