• 27 Апрель 2024, 14:34:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Перевод щеток стеклоочистителя в верхнее положение  (Прочитано 15604 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Недавно мыл машину, работник мойки сдвинул щетки стеклоочистителя в верхнее положение руками  :o
Мне казалось, что сделать это можно только соответствующим рычагом из салона, или я не прав?

Попробовал подвигать руками их - никакой фиксации в припаркованном положении не было.
На следующий день при очистке лобового стекла попробовал снова поднять в верхнее положение - не получилось



Оффлайн socket_spb

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Владлен поподробнее, я не понял что в итоге? Не работают вообще или не переводятся в верхнее положение?
  • Октавия а7 1.4 DSG ambition +WR2
Если я не хочу всю корову, то это еще совсем не значит, что я откажусь от стакана молока!

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Владлен поподробнее, я не понял что в итоге? Не работают вообще или не переводятся в верхнее положение?

Видимо не получилось у Влада, вручную их перевести в верхнее положение, как у Мойщика)
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Владлен поподробнее, я не понял что в итоге? Не работают вообще или не переводятся в верхнее положение?

Видимо не получилось у Влада, вручную их перевести в верхнее положение, как у Мойщика)
Мне так тоже перевел мойщик-джамшут, но только из верхнего положения, что я ему сделал для удобства мойки, в штатное положение под капот. :o  Испытал шок! Но на нормальной работе дворников после это не сказалось.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Владлен поподробнее, я не понял что в итоге? Не работают вообще или не переводятся в верхнее положение?

Видимо не получилось у Влада, вручную их перевести в верхнее положение, как у Мойщика)
точнее, сначала получилось, на следующий день уже нет.  :)
Насколько я знаю, щетки при "парковке" под капотом через раз меняют положение, может быть в одном из них они блокируются...

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 13:17:14 от Влад »



Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Работники мойки способны на всякие дивные чудеса.  :o

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
По рукам за такие фокусы бить нужно.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, щетки при "парковке" под капотом через раз меняют положение, может быть в одном из них они блокируются...
абсолютно точно, так и есть
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн ДЕКАБРИСТКА

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Надёжная правовая поддержка
    • Просмотр профиля
Посмотрите сервисное положение дворников на Вашем головном устройстве



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

  • SCODA OKTAVIA A7
1 SERIES

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Посмотрите сервисное положение дворников на Вашем головном устройстве
ваша фраза ввергла в ступор
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн MR.SERGEY

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
На A5 делаю так, включил зажигание и дворники, один раз махнули, выключил зажигание и еще раз дворники. После данной операции поводки встают в верхнее положение.
  • SKODA OCTAVIA A5

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Посмотрите сервисное положение дворников на Вашем головном устройстве



На моем головном устройстве сервисное положение дворников-закрытое с 23.00 до 7.00.  :dj:
Руками не переводятся. :ay:
  • Скода

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
На A5 делаю так, включил зажигание и дворники, один раз махнули, выключил зажигание и еще раз дворники. После данной операции поводки встают в верхнее положение.
Можно проще - когда заглушил машину, не вынимая ключ, сразу нажать на переключатель дворников вверх один раз. Или вставить ключ, включить-выключить зажигание (машину не заводить), не вынимая ключ нажать дворники вверх. И все!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
... заглушил машину, не вынимая ключ, сразу нажать на переключатель дворников вверх один раз...
Именно так я и делаю, когда в мороз ставлю машину на стоянку.
А вот на мойке мастер так делать не рекомендует - говорит, что струя "керхера" штука сильная и в таком положении (рычаг получается приличный) может повредить механизм...
Задал ему вопрос изложенный в посте #1 (сдвинуть рукой) - он сказал, что сдуру можно что угодно сдвинуть, но если бы его мойщик такое сделал, даже если бы ничего не сломалось, больше бы на этой мойке это придурок не работал бы.
Спорить не возьмусь, но мне почему-то склонен ему доверять... :-[
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Зачем, всё равно примерзнут? В штатном положении - отогреются быстрее.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия