• 23 Май 2024, 19:42:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Создание сайта (интернет магазин)  (Прочитано 6054 раз)

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Тема совсем не про машины.
Нужна помощь в создании сайта. Формат интернет магазин. Может кто из клуба или знакомых создает сайты?
Или проще создать на Ucoz?
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #1 : 19 Март 2015, 15:52:01 »
Цитата: "bogok" post=689127 date=426767683
Тема совсем не про машины.
Нужна помощь в создании сайта. Формат интернет магазин. Может кто из клуба или знакомых создает сайты?
Или проще создать на Ucoz?
Опишите детали (можно в личку).
Спрошу у знакомых айтишников.
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #2 : 19 Март 2015, 17:34:00 »
У жены интернет - магазин подарков. Планирует продавать. Не думали насчет покупки готового? У вас какая тематика?
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #3 : 19 Март 2015, 18:26:35 »
Все зависит от ваших знаний в этой области. Современные CMS весьма дружелюбны и интуитивно понятны, но определённых навыков все равно требуют. Кроме этого, самому придётся заниматься хостингом, регистрацией и SEO. Это относительно не сложно, но некоторого времени на себя тоже требует. Покупать интернет проект есть смысл, только если не будет перепрофилирования, иначе пустая трата денег. Хостинг сервисы где угодно, только не рашка, сам пользуюсь штатовским, есть хорошие варианты в Европе. У моего есть даже представительство в России, но с этим представительством тоже лучше не связываться, ибо рашен вариант оказался убог и медлителен, поэтому предпочитаю быстрое общение на английском с головным представительством, чем медленное и невнятное на русском.
Если знаний/времени нет, лучше сразу искать или фрила, или компанию, которая поможет.

Tapatalk
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 18:36:34 от tsrodger »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #4 : 19 Март 2015, 18:50:33 »
У меня друг сделал уже не один десяток магазинов (включая защищённые платёжные системы с шифрованием). Если нужно - могу свести. Мой сайт (в подписи) тоже он делал, за день справился (правда, у меня не магазин) :) У него же есть личный сервер, поэтому за плату может разместить ваш магазин у себя, осуществлять поддержку и прочее, выступая в роли хостера. То есть моментальное решение проблем по телефону...

Сразу скажу - исправно работающий сайт магазина стоит денег, так что готовьтесь к тратам, либо делайте всё сами :)
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 18:52:49 от Gravicapa »

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #5 : 19 Март 2015, 19:06:25 »
Shef,
Сайт комнатные цветы: фиалки и т.д.
Gravicapa,
Цитата: "Gravicapa" post=689178 date=426780233
готовьтесь к тратам
Готовлюсь, хочу узнать порядок этих трат.
tsrodger,
Знаний мало. Вот и ищу компанию.
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #6 : 19 Март 2015, 22:14:11 »
Цитата: "bogok" post=689180 date=426781185
Gravicapa,
Готовлюсь, хочу узнать порядок этих трат.
Если нужно - пишите в личку, я вас сведу - дальше сами. Понятия не имею порядок цен.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #7 : 19 Март 2015, 23:05:07 »
Цены на под ключ от 15тр, качество, конечно, будет шаблонное...

Tapatalk

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #8 : 19 Март 2015, 23:31:17 »
Ну за 15 т.р это и будет шаблон. у меня около 20 т.р только в месяц уходит на "допиливания" баннеры и т.д..
Это не считая Директа, Маркета и еще всяких продвижений.
 
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #9 : 19 Март 2015, 23:56:04 »
Телефон в профиле, позвоните.
Нам делали сайт, можем поделиться исходниками за полцены (?). И рассказом-показом, как оно работает, бесплатно.
Шаблон теоретически бесплатный, но возможностей вникать в тему с нуля не было. Поэтому заплатили денег.
http://www.freesight.ru
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 00:11:58 от decaht858 »
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #10 : 20 Март 2015, 00:48:07 »
Без сопровождения любой код интернет магазина  -пустая трата денег и времени. Месяцем раньше или позже, но вы упретесь в тупик, хорошо еще если из-за неправильной  политики безопастности не подставите деньги и номера карт клиентов. Из всего предложенного вариант гравицапы пока самый разумный.  ИМХО.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #11 : 20 Март 2015, 08:14:00 »
Как смотреть, я бы этот вариант не выбрал в силу крайней НЕнадежности: поддержку должна обеспечивать команда, а не отдельно взятый человек (заболел, отпуск, жизненные проблемы). Кроме того, как правильно писал Serg777 смысла оплачивать работу фрила по разработке индивидуальной платформы и использовать её в таком типовом варианте нет, есть много готовых решений, поддерживать и масштабировать которые гораздо проще, чем код, написанный отдельным фрилом под конкретный сайт. В современном мире технологии уже хорошо разделяют представление и данные, поэтому на одной и той же CMS, можно получить совершенно разные сайты с кардинально отличающимся функционалом.
Не стоит забывать и о безопасности, как это ни странно, но чем популярнее, тем безопаснее, так количество обнаруживаемых багов пропорционально количеству установок. Одно дело системы которые установлены и работают на 1000 сайтах, а другое дело 100000. Я выбираю известные системы и платную поддержку, чем безымянный производитель и суппорта в одном лице, хотя он может быть дёшев.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 08:21:36 от tsrodger »

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #12 : 20 Март 2015, 08:33:46 »
Если нужен магазин вида http://вашичасы.рф (сделан на движке http://myopencart.com/)
пиши - договоримся :)
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #13 : 20 Март 2015, 10:29:55 »
Цитата: "tsrodger" post=689260 date=426828440
Как смотреть, я бы этот вариант не выбрал в силу крайней НЕнадежности: поддержку должна обеспечивать команда, а не отдельно взятый человек (заболел, отпуск, жизненные проблемы). Кроме того, как правильно писал Serg777 смысла оплачивать работу фрила по разработке индивидуальной платформы и использовать её в таком типовом варианте нет, есть много готовых решений, поддерживать и масштабировать которые гораздо проще, чем код, написанный отдельным фрилом под конкретный сайт. В современном мире технологии уже хорошо разделяют представление и данные, поэтому на одной и той же CMS, можно получить совершенно разные сайты с кардинально отличающимся функционалом.
Не стоит забывать и о безопасности, как это ни странно, но чем популярнее, тем безопаснее, так количество обнаруживаемых багов пропорционально количеству установок. Одно дело системы которые установлены и работают на 1000 сайтах, а другое дело 100000. Я выбираю известные системы и платную поддержку, чем безымянный производитель и суппорта в одном лице, хотя он может быть дёшев.

Мне, безусловно, пофигу обратится человек к моему другу или нет (у друга и так заказов выше крыши, поэтому даже не стоит, коли есть сомнения), но могу добавить, что он работает в Гугле и является разработчиком части кода CMS :) Поэтому по понятию надёжности и компетентности в вопросе создания сайтов я бы поспорил. У него в портфолио создание под ключ системы криптозащиты одного крупного и всем известного магазина. Да и человек он обязательный (это его бизнес) - не то, что команда распи..ев техподдержек, которые начнут разговор с: "у вас лицензионное программное обеспечение? перезагрузите свой компьютер, сейчас мы перезагрузим наш сервер, ждите".

Не нужно писать о том, чего не знаете...

P.S. и он "не дёшев", меньше 50.000 за магазин под ключ с защищённой платёжной системой он не возьмёт, это без наполнения. За 15 у специалистов, типовой (взламываемый за 1-2 минуты), безусловно, будет лучше  :D
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 10:34:41 от Gravicapa »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Создание сайта (интернет магазин)
« Ответ #14 : 20 Март 2015, 11:13:25 »
При всем уважении, Вы явно далеки от тематики =). Надежные механизмы предоставляют сами платежные системы: Paypal, Yandex, Assist, MyCommerce и т.д. Сами сайты просто использует соответствующие API, предоставляемые платежной системой, к которой осуществляется подключение,  и защищенные соединения HTTPS (для которых нужны сертификаты SSL, которые опять же выдают сторонние организации Comodo, VeriSign и пр.). В использовании API нет ничего особенного и выдающегося, с такими задачами справляюсь даже я =).

Ваш друг (я так понимаю это его проект http://translateclient.com/ ), похоже, использует API именно MyCommerce, к разработке которой он не имеет никакого отношения :D

Время - деньги, когда за все отвечает один человек это ненадежно, особенно если у него уже целый портфель клиентов, которых он уже поддерживает, и особенно если там уже есть крупные клиенты, приоритет у которых будет Выше чем нового, только начинающего развиваться... Ваш друг специалист, но его надежность с точки зрения ведения интернет бизнеса равна нулю.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 11:27:11 от tsrodger »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия