• 29 Апрель 2024, 08:25:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)  (Прочитано 202908 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #225 : 02 Сентябрь 2016, 09:02:17 »
150 для такой туши ни о чем. 125 вообще ущербность. Ждем погорячее моторов.
Хотя мне этот формат не особо импонирует, при возможности лучше УПП возьму. Да хоть тот же скаут после рестайла.
Для меня Кодьяк это полный привод в связке с TDI и DSG, иной вариант это сомнительная трата денег. Потому, что расход этого медведя будет весьма приличен, а учитывая, что в турбу надо лить 98 заправка бака весьма не бюджетное удовольствие. Здесь я с Димой согласен, либо живые моторы с адекватным расходом либо смотреть в сторону следующего поколения разведчика.
УПП - что это вообще такое?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Сурок

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #226 : 02 Сентябрь 2016, 09:04:56 »

УПП - что это вообще такое?
Я подумала про универсал повышенной проходимости))
  • ФФ3

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #227 : 02 Сентябрь 2016, 09:20:48 »
Я подумала про универсал повышенной проходимости))
Точно, молодчина, а я вот не догадался :)

Ребят, очень душевная статья https://www.drive.ru/kunst/2011/05/17/4112244/ottepel.html
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #228 : 02 Сентябрь 2016, 09:22:47 »
Я думаю Дизель + автомат = под 2,5 млн будет. Получается, уже совсем не бюджетный вариант. Тут можно смотреть и в сторону Паджеро Спорт. Только там будет реальный джип, а тут паркетник.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #229 : 02 Сентябрь 2016, 09:35:19 »
Dr.House,
Тут над понимать, нужен ли пользователям реальный внедорожник? Я вот отношусь к той категории людей, которым достаточен Халдекс и возможность иногда проехать по легкому внедорожному покрытию. В целом, меня и скаут устраивает, но, хотелось бы сидеть повыше и места внутри побольше. Брать Паджеро с Торсеном - это для уже куда более серьезных внедорожных приключений, а я по характеру не такой. Я люблю спокойную размеренную езду с возможностью при необходимости быстрого ускорения, желательно маневренность (но практически любой кроссовер, а уж тем более внедорожник юркости и маневренности будет лишен). По сути мне нужна городская машина с возможность повышенной проходимости. Пацаны мои подрастут, и надо будет учить их рыбалке и любви к лесу, а что бы нам не мешала бухающая на кредитных фокусах молодежь, такой помощник как Кодьяк будет вполне кстати, отвести нас чуть дальше, чем может сейчас Scout. Я не думаю, что в Европе Кодьяк будет популярнее скаута, Кодьяк при должной цене может прижиться у нас и в других странах СНГ (включая прибалтику), но это мое личное далеко не экспертное мнение. Учитывая предполагаемую стоимость Медведя, могут предположить что многие будут ломаться, ведь если он реально будет стоить 2.5 (тот что нормальный), это серьезный повод смотреть в сторону таких машина Subaru Outback, Аутлендер, кое что из вольвы, в общем как бы там ни было, я считаю, и думаю многие со мной согласятся, что на каждый товар свой покупатель, а следовательно и Кодьяк найдет своего хозяина.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #230 : 02 Сентябрь 2016, 09:47:04 »
Да, Серега, ты прав! Паджеро для более серьезных болот. Но с другой стороны, 2,3 млн. за довольно богатую комплектацию, со всем что нужно, дизель + места в 2 раза больше, согласись, заманчивое предложение. И в лес уедешь намного дальше. Я периодически на него посматриваю и облизываюсь. Ездил на нем, у кума. Машина реально просторная, удобная и прет как танк)))
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #231 : 02 Сентябрь 2016, 10:00:19 »
Но с другой стороны, 2,3 млн. за довольно богатую комплектацию, со всем что нужно, дизель + места в 2 раза больше, согласись, заманчивое предложение.
Саша, я не очень понимаю, где ты нашел такие цены на Паджеро спорт? Базовая цена от 1 999 000, давай смотреть как ты говоришь богатую комплектацию с дизелем. 2 329 990 стоит Паджеро спорт сейчас, но его больше не будет, продают остатки и дальше пойдет тот, что новый, то есть если ты сейчас успеешь его купить, то конечно тебе фортануло. А давай посмотрим, что же нас ждет в итоге со спортом? 2 750 000 и это бензинка в комплектации Инстайл. Дизеля пока нет, он вроде как обещали но позже и он будет не дешевле этого двигателя.
И что касается размеров, Спорт не на много меньше Кодьяка, но я категорически заявляю, что эти машины сравнивать нельзя. Паджерику надо ставить зубастые шины, а по городу каждый день на них ездить не очень то камильфо, это не трассовая машина об этом многие журналисты писали, а ставить на него гражданские колеса глупо, зачем тогда его брать если ты не используешь его потенциал? По поребрикам прыгать выше чем это может кросовер? Тогда лучше пойти на компромис и взять outback, он и ездить не плохо по недодорогам и спать в нем не плохо.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #232 : 02 Сентябрь 2016, 10:11:42 »
Satteda,  есть твоя правда. Согласен.
Еще можно рассмотреть Оутлендер, 1.7 млн довольно неплохая компелкация. Только вот я не уверен, хватает ли ему 146 сил.
А Если смотреть на новый Спорт, то да - ляма.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #233 : 02 Сентябрь 2016, 10:53:02 »
Только вот я не уверен, хватает ли ему 146 сил.
Говорят что мало, очень мало.
Сам просто смотрел на модельный ряд Митцу довольно внимательно, так как проявляю интерес у этой марке.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Сурок

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #234 : 02 Сентябрь 2016, 11:03:38 »
Только вот я не уверен, хватает ли ему 146 сил.
Говорят что мало, очень мало.
Сам просто смотрел на модельный ряд Митцу довольно внимательно, так как проявляю интерес у этой марке.

Оо)) и я проявляю...ездила на тесте  Аут 2.4  167 л.с.  показалось нормально... но это было в условиях зимнего города. Но меньше точно мало :(
  • ФФ3

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #235 : 02 Сентябрь 2016, 11:08:46 »
Говорят что мало, очень мало.
Сам просто смотрел на модельный ряд Митцу довольно внимательно, так как проявляю интерес у этой марке.
Да так же как 1,6 у ети. Кому-то хватает. При поездках по городу и каду этого вполне достаточно для передвижения. На трассах для уверенных обгонов, резких ускорений как на турбированных и дизелях, конечно, мало. Зато проще и дешевле. У каждого свои потребности.
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #236 : 02 Сентябрь 2016, 11:10:33 »
У каждого свои потребности.
О том и речь. Но мне после турбо атмосферник не интересен, только если это большой атмосферник :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #237 : 02 Сентябрь 2016, 11:20:33 »
Но мне после турбо атмосферник не интересен
Вот тут дико соглашусь. Даже отца каптива, 3,0 атмо, бенз. 240 л.с., кажется, что едет хуже ну или так же.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #238 : 02 Сентябрь 2016, 11:37:05 »
Dr.House, ну ощущение того, что "едет" добавляют не лошади, а крутящий момент
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #239 : 02 Сентябрь 2016, 11:41:06 »
Dr.House, ну ощущение того, что "едет" добавляют не лошади, а крутящий момент
Ну я же говорю, что с турбиной поинтереснее. На разгоне мы с ним одинаковы, до определенного момента. Потом, он конечно, убегает прилично вперед.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия