• 03 Май 2024, 01:06:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Загорелся ЕРС, машина едет в аварийном режиме  (Прочитано 5683 раз)

Оффлайн Иван Юрьевич

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Подскажите, в чем может заключаться проблема: загорелась на приборке ЕРС, вкупе с чеком, машина не едет (вернее едет, но в аварийном режиме, реакция на нажатие газа никакая). Вся проблема началась после резкого торможения, буквально сразу. Октавия Тур 2008, 1,6 BFQ. Заранее спасибо всем не равнодушным!
  • Skoda Octavia 1,6 BFQ

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Цитата: "Иван Юрьевич" post=691744 date=427798123
Доброго времени суток. Подскажите, в чем может заключаться проблема: загорелась на приборке ЕРС, вкупе с чеком, машина не едет (вернее едет, но в аварийном режиме, реакция на нажатие газа никакая). Вся проблема началась после резкого торможения, буквально сразу. Октавия Тур 2008, 1,6 BFQ. Заранее спасибо всем не равнодушным!

лампочка в стопаке перегорела.
  • все мое

Оффлайн Иван Юрьевич

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Это шутка???
  • Skoda Octavia 1,6 BFQ

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
К сожалению нет.....

Особая "фича" ШКОД и частично ВАГа. Перегорел стоп- вызывайте эвакуатор^^ Или носите с собой лампочки.

 Система безопасности на дорогах.
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 13:47:44 от Владимир Бураков »
  • все мое

Оффлайн Иван Юрьевич

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Да нет, лампочки все работают.
  • Skoda Octavia 1,6 BFQ

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Тогда на диагностику.
  • все мое

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
ошибки надо прочитать, иначе будет гадание на кофейной гуще
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Владимир Бураков" post=691752 date=427798759
К сожалению нет.....

Особая "фича" ШКОД и частично ВАГа. Перегорел стоп- вызывайте эвакуатор^^ Или носите с собой лампочки.

 Система безопасности на дорогах.
Первый раз такой бред слышу!!! Откуда взято? Ну а если это и так, то как минимум часть машин марки Шкода, по всему городу, должны ездить в аварийном режиме!!! У самого был Тур, тоже BFQ, ничего подобного не было, даже при перегорании лампочки стопа.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Иван Юрьевич

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Только что подключился, вышла ошибка датчика распредвала. Какая может быть взаимосвязь???
  • Skoda Octavia 1,6 BFQ

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Цитата: "Иван Юрьевич" post=691762 date=427799801
Только что подключился, вышла ошибка датчика распредвала. Какая может быть взаимосвязь???

с резким торможением? никакой.
Цитата: "Dr.House" post=691758 date=427799502
Цитата: "Владимир Бураков" post=691752 date=427798759
К сожалению нет.....

Особая "фича" ШКОД и частично ВАГа. Перегорел стоп- вызывайте эвакуатор^^ Или носите с собой лампочки.

 Система безопасности на дорогах.
Первый раз такой бред слышу!!! Откуда взято? Ну а если это и так, то как минимум часть машин марки Шкода, по всему городу, должны ездить в аварийном режиме!!! У самого был Тур, тоже BFQ, ничего подобного не было, даже при перегорании лампочки стопа.

да я годы выпуска смотрю на ваших подписях когда уже поздно.  Просто это не в тему)  ;D   А вообще

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&start=60&t=56809
  • все мое

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Владимир Бураков" post=691766 date=427800161
 А вообще
Может машины чешки? у меня был точно такой же Тур 2008, как у ТС, перегорела лампа стопа, ничего такого не происходило. А когда вышла из строя контактная группа замка зажигания, вообще все отключилось, стопы, габариты, ближний свет, печка, щетки и .п. и то, ехал как надо.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Цитата: "Dr.House" post=691774 date=427800987
Цитата: "Владимир Бураков" post=691766 date=427800161
А вообще
Может машины чешки? у меня был точно такой же Тур 2008, как у ТС, перегорела лампа стопа, ничего такого не происходило. А когда вышла из строя контактная группа замка зажигания, вообще все отключилось, стопы, габариты, ближний свет, печка, щетки и .п. и то, ехал как надо.

да не, это вообще А5 была,  и от комплектации зависит, вроде, но не уверен. Знаю у ауди спортбек а3 такая же проблема бывает, не на всех.

У вас в шкодах в комплектациях черт ногу сломит, один и тот же год выпуска, одинаковые моторы, одинаковая электрика, а как подключаешся, разные блоки ВСМ. Чудеса)   ;D 
  • все мое

Оффлайн Michael216

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Загорелся ЕРС, машина едет в аварийном режиме
« Ответ #12 : 01 Апрель 2015, 09:00:11 »
Цитата: "Иван Юрьевич" post=691762 date=427799801
Только что подключился, вышла ошибка датчика распредвала. Какая может быть взаимосвязь???
А какая конкретно, нет сигнала, или не корректный сигнал?
  • Skoda Roomster 2007, 1.4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия