• 27 Апрель 2024, 20:50:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Владельцы октивии-3 (А7) 1,8Т выложите плиз фото движка  (Прочитано 4643 раз)

Оффлайн madkot

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Очень нужна фотка именно 1,8Т, чтобы было видно коллектор (ближе к лобовику), выручайте:)
Если кто сфоткает-подпишите пробег плиз!

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
А какой пробег нужен?
В чем проблема?

Оффлайн madkot

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
пробег-чем больше, тем лучше... но, для сравнения подойдет и с небольшим (10т км), например.
хочу посмотреть как он выглядит на 30-40, чтобы сравнить с продаваемым авто (который хочу купить) т.к. есть подозрения что пробег скручен.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
А что, кроме как там других косвенных признаков нет?
Тормозные диски, сиденья, руль.. Фонари, резина..
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн madkot

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
в целом, на сидухах-чехлы, а остальное (даже и руль) можно поменять, если ты целенаправленно берешь тачку, к примеру, для такси - сбрасываешь пробег перед приездом к диллеру а остальное меняешь во дворе...
По рулю, честно не смог понять. Сидухи буду просить снять чехлы, но, опять же-только продавленность левого края может свидетельствовать о пробеге 80т.+
Все осложняется тем, что продает салон, а телефон прежнего владельца они не дают.

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Сервисная и к дилеру. .. они скажут все
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн madkot

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
к дилеру завтра запишусь... но по телефону мне не смогли сказать, есть ли возможность посмотреть моточасы при диагностике.
там по сервиске за 1ый год 10т. км, а за 2ой остальные 30...

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Цитата: "madkot" post=691962 date=427835612
к дилеру завтра запишусь... но по телефону мне не смогли сказать, есть ли возможность посмотреть моточасы при диагностике.
там по сервиске за 1ый год 10т. км, а за 2ой остальные 30...
по телефону и не скажут..... так узнать истори можно у них....
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Никаких проблем в проверке нет, первое VIN/гос номер, узнать у какого дилера обслуживалась ( чей штамп в сервисной книжке или если книжка электронная просто узнать у какого дилера была ( сразу и проверите обманываю ли Вас ), приехать и узнать действительно ли была на обслуживании, когда , что делали ( вся информация сохраняется в базе ) . Как косвенны признак можно спросить были ли обращения по гарантии, на каком пробеге ( часто во время гарантии пробег не крутят, а скручивают после и получается , что обращение на 70 000 км, а Вам продают с пробегом 40 000 ).
Второе - обязательное чтение ошибок ( если таковые есть ), когда и что было ( там видна дата ошибки ).
Третье - общая диагностика ходовой, авто с большим пробегом видно .
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 12:27:24 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Завтра могу сфотографировать, пробег 25 000 км, но не понимаю что там фотать, где этот коллектор. Чиркни в ЛС если актуально.
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Цитата: "madkot" post=691957 date=427835126
в целом, на сидухах-чехлы, а остальное (даже и руль) можно поменять, если ты целенаправленно берешь тачку, к примеру, для такси - сбрасываешь пробег перед приездом к диллеру а остальное меняешь во дворе...
По рулю, честно не смог понять. Сидухи буду просить снять чехлы, но, опять же-только продавленность левого края может свидетельствовать о пробеге 80т.+
Все осложняется тем, что продает салон, а телефон прежнего владельца они не дают.

мой бухгалтер промяла на первых 4-х тыщах.  :D ;) 
  • все мое

Оффлайн madkot

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Если кому интересно - вот ссылка на авто: http://auto.ru/cars/used/sale/1009162801-2a44/
Там есть фотки сервисной книжки (1ая дата, которой не видно-это апрель 2014, куплена в мае 2013)
Диагност сегодня сказал, что если скрыть пробег хотели-этого не доказать (именно сматывать пробег перед поездкой к дилеру, стереть ошибки, в т.ч. дсг тоже можно, мне сказали), таким образом, о пробеге смогут сказать только косвенно, механики... т.к. других доказательств может не быть.
Фотка интересует с ракурса правого переднего крыла, примерно как тут https://www.drive2.ru/r/skoda/778131/ только поближе к кожуху
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 15:25:33 от madkot »

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Интересно, из каких соображений владелец именно с такими интервалами ездил на ТО ? :bn:
Да, еще вопрос , а разве сейчас ставят отметки в сервисную книгу? Она не электронная ?
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
будет время могу сфоткать сегодня, но пробег 15 всего.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 17:03:42 от LDa88 »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Pingvin" post=692147 date=427892192
Интересно, из каких соображений владелец именно с такими интервалами ездил на ТО ? :bn:
Да, еще вопрос , а разве сейчас ставят отметки в сервисную книгу? Она не электронная ?
Электронная сервисная книжка появилась на машинах произведенных с 45-й недели 2013 года ( то есть в продажу эти машины пришли 47-48 неделе ). До этого была обычная, бумажная.

Цитата: "madkot" post=692142 date=427890317
Если кому интересно - вот ссылка на авто: http://auto.ru/cars/used/sale/1009162801-2a44/
Там есть фотки сервисной книжки (1ая дата, которой не видно-это апрель 2014, куплена в мае 2013)
Так для информации, официально  Octavia седьмого поколения стала продаваться ( ВНИМАНИЕ ) с 1 июня 2013 года , а здесь в книжке - май ! Если там стоит начало мая, однозначно книжка " левая " , т.к. машины насколько я помню ( а я специально презжал смотреть машину как только она была получена дилерами ) пришли в 20 -х числах мая .

Хотя по Драйву машина куплена не у нас ... может там и раньше продавать начали. Тогда и книжка должна быть " от них "
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 22:23:13 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия