• 28 Апрель 2024, 21:25:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Бизнес виза  (Прочитано 3183 раз)

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Бизнес виза
« : 10 Апрель 2015, 17:55:14 »
На работе мне оформили немецкую бизнес визу (мульти). Может кто знает, могу ли я по этой визе поехать, скажем на выходные в Финляндии?

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Бизнес виза
« Ответ #1 : 10 Апрель 2015, 18:54:23 »
Цитата: "oligarx" post=694079 date=428677714
На работе мне оформили немецкую бизнес визу (мульти). Может кто знает, могу ли я по этой визе поехать, скажем на выходные в Финляндии?

Можешь там даже жить три месяца из полугода.
  • Скода

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Бизнес виза
« Ответ #2 : 10 Апрель 2015, 19:07:49 »
Куда угодно можешь ехать, по всему "шенгену", никаких проблем.
Просто помни, что пребывание в стране, предоставившей визу, должно быть преимущественным (то есть если ты три дня провел в Финляндии, в Германии ты должен провести не меньше).
Предупреждая реплики коллег "Да фигня все это!" и "Откажут в одной стране - сделаю визу в другой!" тихонько намекну, что единая база ЕС (по лицам и по транспорту) наконец-то заработала и уже есть первые "счастливчики"...
И еще момент. Если у тебя виза категории "Бизнес" - возможно (подчеркиваю - ВОЗМОЖНО) при подаче на следующую визу, в консулате (даже другой страны) могут попросить пояснить в чем именно заключался твой "бизнес" в период действия предыдущей визы и подтвердить сообщенное документами.
Прецедентов много. ;)
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Бизнес виза
« Ответ #3 : 10 Апрель 2015, 19:23:33 »
Спасибо за ответы. А на финской таможне что говорить, виза то деловая (бизнес), не развернут?

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Бизнес виза
« Ответ #4 : 10 Апрель 2015, 20:11:50 »
Чой та развернут? Бизнес в одной стране, отдых и туризм в другой. На то она и мульти.
  • Скода

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия