• 20 Май 2024, 23:50:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Посоветуйте хорошие дворники на Октавию А4  (Прочитано 103516 раз)

Оффлайн orion

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
  • алкоголь по закупочным ценам+доставка
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошие дворники на Октавию А4
« Ответ #195 : 20 Январь 2011, 14:14:15 »
купил в "метро" ХОРС безкаркасные 500р-пара,летом и зимой-отлично,лучьше не попадались :)
  • Oktavia Tour 2005>Oktavia A5, 2013год, TSI 1.4,DSG+WR2,беленькая + Октавия А7,2015год,TSI 1.4,DSG HOCKEY EDITION

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
на зиму прикупил бескаркасные бош аэротвин,
на лето на оригинальные каркасники заказал резиночки, буду летом ездить с каркасниками.
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Оффлайн Kvinto

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошие дворники на Октавию А4
« Ответ #197 : 29 Апрель 2011, 10:49:03 »
Купил БОШ бескаркасные, комплект на шкоду А 4 около 1 тыс. Точно не помню. Нареканий никаких, кроме маленького участка на правом дворнике (пассажирском) в нижнем углу, где дворник не до конца очищает. Ну да и фиг с ним. Зиму выдержали очень достойно! Да и сейчас все хорошо чистят.

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошие дворники на Октавию А4
« Ответ #198 : 29 Апрель 2011, 14:17:25 »
Купил больше месяца назад в Окее за 29 руб пару дворников CarTest
Доволен. Чистят до сих пор хорошо, стекло не затирают

Оффлайн Dryu33

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Seat Altea Freetrack'12 CCZB DSG6
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хорошие дворники на Октавию А4
« Ответ #199 : 29 Апрель 2011, 16:54:13 »
Пользовался пару месяцев  Bosch Аerotwin этой зимой, все ок , кроме, как указано выше, уголка со стороны пассажира, но на скорости правый дворник прижимается полностью.
В середине февраля кто-то приделал ноги моим любимым стеклоочистителям (вроде, такие же появились на туре у соседнего подъезда, но я их не подписывал, так что не предъявить),  и я , учитывая данную нехорошую  тенденцию, решил купить до конца зимы, что-либо подешевле. Выбор пал на каркасный Bosch Eco за 129 руб./шт. Могу сказать, что имеет смысл брать, т.к. меняю их только сейчас (поддавшись на отзывы беру SK53W/C02), пробег с ними около 4 тыс., особо я их не берег, например, постоянно размораживал от наледи лобовое стекло, брызгая омывайкой и включая дворники...

Оффлайн pechon

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Северодвинск
    • Просмотр профиля
Мучался я со своими дврниками два года. Родные выносились, купил бескаркасники какие-то, дорогие! Ужас, выбросил! Поставил старые заменив резиновое полотно. Далее, когда понял, что полотно тоже дерьмо, поехал к официалу за каркасными, но, как оказалось, каркасных они не поставляют уже давно. Приложил я их дворники к стеклу... Ну не для Тура бескаркасники, слишком стекло выгнутое! Слезы брузнули от досады! Слышал о Чемпионах хорошие отзывы, хотел уже брать что попадется. Но что то заставило меня заглянуть сюда, почитать опыт других. И низкий вам поклон! Я узнал, что есть Чемпионы для Туров (SK53W)! Записал модель и поехал в магаз. Купил за 920 рубликов, поставил. Легли как родные, и дворник один изогнут, и спойлер есть, не скрипят по стеклу и чистят как следует! КРУТО, нарадоваться не могу! Спасибо! Очень рекомендую! Думаю еще комплект прикупить, прозапас.  :)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 09:37:26 от pechon »

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Оригинальные каркасные щетки и производятся, и продаются около 1000р :) Из каркасных чемпионов нет смысла переплачивать за спойлер - толку от него мало, а щетка тяжелая становится.
Комплект без них обходится в пределах 500р.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
C дворниками для Тура нет никаких проблем все производится и тем более продается.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн IgorZ

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Родные щетки год верой и правдой прослужили. Купил Bosch,третий год пошол не нарадуюсь.

abond

  • Гость
Valeo Silencio X-TRM -лучшее из того что мне попадалось.
DENSO- хорошие.
Bosch- плохие.

Pipkin

  • Гость
Заодно, в тему, вопрос. А как долго можно хранить дворники? У меня, вот, лежат оригиналы купленные пару лет назад — не прокисли, резинки не потеряли свои изумительные качества?

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, а конструктивно оригинальные (SWF) и Bosch Aerotwin стеклоочистители (не резинки) одинаковые? Про A5, правда, вопрос.
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, а конструктивно оригинальные (SWF) и Bosch Aerotwin стеклоочистители (не резинки) одинаковые? Про A5, правда, вопрос.
Крепление-да, но конфигурация нет.Это лучше увидеть воочию.На словах не обьяснить.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
А от конструкции качество чистки зависит? Я просто случайно сломал один запасной SWF-дворник, теперь думаю, придется брать его же, или можно обойтись дешевым Бошем? Короче говоря, дело только в резинках, или от конструкции дворника тоже качество зависит?
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

Оффлайн nJoy

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
прикупил недавно себе за 700 р Bosch Aerotwin. пока что рад безумно!!! даже грязь "слизывает" идеально :)
  • Octavia Tour 1.8T

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия