• 27 Апрель 2024, 19:47:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фото и видео с мест ДТП  (Прочитано 1056102 раз)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #915 : 13 Май 2012, 01:25:58 »
Удивительное вообще дело. Во всем нормальном мире магистрали по самому их смыслу предназначены для скоростной езды. В Германии скорость на автобанах вообще не ограничена. В Италии при формальном ограничении 130 все ездят под 200, и ни один полицейский за это не остановит. В США за слишком медленную езду по фривэю можно вообще вполне себе огрести от полиции. И только у нас гадают, а не слишком ли быстро 110? Давайте ограничим до 90, а еще лучше до 60. Ничего, что сам смысл магистрали пропадает. Зато всё будет медленно, чинно и по правилам.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #916 : 13 Май 2012, 01:35:40 »

 Знак дорожный управляемый(это та хрень, которая висит над дорогой над каждой полосой) "ограничение максимальной скорости"
Лолшто ??

Напомни тогда о ГОСТах на установку знаков "Органичение скорости" .

В Германии скорость на автобанах вообще не ограничена.
Во-первых - ограничена  ,  во-вторых - их там осталось 1.5 метра этих автобанов ( безлимитных) .
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 01:43:26 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Дамася

  • Гость
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #917 : 13 Май 2012, 01:45:42 »
Вот почему-то когда я иду к врачу - не перечитываю учебники по терапии. По той же причине не вижу смысла копаться в ГОСТах. Есть знак - соблюдаю. Найдут ошибку - снимут - перестану соблюдать.

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #918 : 13 Май 2012, 01:50:41 »
Во-первых - ограничена  ,  во-вторых - их там осталось 1.5 метра этих автобанов ( безлимитных) .

Это больше не Германия моей мечты ???
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #919 : 13 Май 2012, 01:53:23 »
Найдут ошибку - снимут - перестану соблюдать.
Если покопаешся в нете - найдёшь весьма интересный ответ пресс-секретаря ГУВД СПб ( вроде так).
Дословно - "знаки стоят с нарушением и потому недействительны ,  но инспектора ДПС НЕ ОБЯЗАНЫ разбиратся в тонкостях и правилах установки знаков ,  а обязаны следить за скоростным режимом" .
Вот так вот ... страна идотов ...

А тут кстати ( http://www.spbvoditel.ru/2010/07/19/029/) вообще ржака ...

Это больше не Германия моей мечты ???
Ну там есть ещё в некоторых землях безлимитки .  но в основном автобаны теперь поголовно с ограничением 130км/ч
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Дамася

  • Гость
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #920 : 13 Май 2012, 01:57:25 »
 

Это больше не Германия моей мечты ???
выбирай любую

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #921 : 13 Май 2012, 02:00:27 »
Дамася, эти электронные знаки имеют рекомендательный характер. Правильно делаете, что замечаете их, но следовать их указаниям не обязательно. Это просто уведомление, что погода или дорога не соответсвуют условиям, при которых целесообразно двигаться со скоростью 110. Как я понимаю, это косвенное значение этих знаков, а основное - это управлять скоростью потока, чтобы не было пробок.
Я с такой штукой столкнулся в Англии еще в 96 году...там на их магистралях они вовсю помогали изьегать пробок:  там разрешенная скорость на моторвэях 70 миль....а вот светится кружок с цифрой 30 и все потихоньку едут без опережений и ныряний по рядам...а когда нормальная трасса - поливают и под  110...кто может))))

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #922 : 13 Май 2012, 02:04:31 »
Дамася, эти электронные знаки имеют рекомендательный характер.
Да нет ,  она как раз права в том плане ,  что это именно ОГРАНИЧЕНИЕ скорости ( рекомендательный - синий и квадратный с жёлтыми цифрами) ,  но то ,  КАК они установлены и сам статус КАД превращает их просто в светящиеся кружочки .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #923 : 13 Май 2012, 02:07:02 »
Хе. Люблю такие картинки. Интересно, что они такого написали в сносочке (5).
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #924 : 13 Май 2012, 02:10:37 »
Во-первых - ограничена  ,  во-вторых - их там осталось 1.5 метра этих автобанов ( безлимитных) .

Это больше не Германия моей мечты ???

НОрмально там еще есть таких автобанов без ограничений. ПРосто на многих пробки стоят по нескольку десятков км, захочешь - не помчишь(((
  • Octavia A7

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #925 : 13 Май 2012, 02:11:42 »
Дамася, эти электронные знаки имеют рекомендательный характер.
Да нет ,  она как раз права в том плане ,  что это именно ОГРАНИЧЕНИЕ скорости ( рекомендательный - синий и квадратный с жёлтыми цифрами) ,  но то ,  КАК они установлены и сам статус КАД превращает их просто в светящиеся кружочки .
Возможно и так....просто где-то читал, что у нас на каде будет такая же система управления скоростью....вот и решил, что покамест она не работает - это просто рекомендации))))

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #926 : 13 Май 2012, 07:48:08 »
ГОСТ Р 52290-2004 "ЗНАКИ ДОРОЖНЫЕ. Общие технические требования."

5.2.1 Допускается изготовлять знаки со световой индикацией с обозначениями надписей и символов в матричной форме. При этом допускается заменять надписи и символы черного цвета на белый или желтый цвет, а белый фон знаков - на черный в случаях, если это не приведет к их ошибочному восприятию. Замену красного цвета фона, символа и каймы знаков и размеров их изображения не допускают.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #927 : 13 Май 2012, 11:52:01 »
Оказывается есть ГОСТ  :bn:
А вообще, все здесь такие гонщики, вот что-то только ДТП до хрена. Пока так мыслить будем, аварий только больше будет. Рекомендательный\ не рекомендательный, имеешь право и в левом ряду ехать не 110км\ч, тем более если нет возможности сместиться вправо, как в этом случае:
сегодня за такой километра 3 тошнил. все правые и крайний левый были заняты и было не обогнать.
Она что при виде тебя должна была втопить??? Извините, но не кажется Вам, что в данной ситуации она вообще не причем? Просто кто-то спешит, и пофиг на всех остальных - ПУСТИТЕ, ВЕДЬ ЕДЕТ КОРОЛЬ!
ПыСы: Ну сложилось такое впечатление, что именно так это и было.
 

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #928 : 13 Май 2012, 12:11:58 »
Дамася, эти электронные знаки имеют рекомендательный характер. Правильно делаете, что замечаете их, но следовать их указаниям не обязательно. Это просто уведомление, что погода или дорога не соответсвуют условиям, при которых целесообразно двигаться со скоростью 110. Как я понимаю, это косвенное значение этих знаков, а основное - это управлять скоростью потока, чтобы не было пробок.
Я с такой штукой столкнулся в Англии еще в 96 году...там на их магистралях они вовсю помогали изьегать пробок:  там разрешенная скорость на моторвэях 70 миль....а вот светится кружок с цифрой 30 и все потихоньку едут без опережений и ныряний по рядам...а когда нормальная трасса - поливают и под  110...кто может))))

Больше склоняюсь к этому мнению. Хотя когда едешь во 2 часу ночи все полосы свободны, погода и видимость дороги отличная получается из родни включенному освещению днем. Нужно постоянно помнить в какой стране живем! :)


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с мест ДТП
« Ответ #929 : 13 Май 2012, 17:06:11 »
И тошните свои 100км/час (если более развить не можете или не желаете по идейным/партийным/религиозным/сексуальным соображениям) в правых трех рядах.
Дорогой шкодавод. Умерьте пожалуйста свою пафосность. Это не этично по отношению к другим. Ну или держите её при себе, не надо изливать тут на окружающих. Некоторые уже захлебываются. Извиняюсь за оффтоп.

повторение, мать учения. Если хоть до 10% читающих дойдет наша мысль - уже - всем станет лучше, глядишь и дтп на 5-10% сократятся.
А захлебывающиеся могут проходить мимо и не влезать с оффтопами, а при большом необузданном желании - написать свои мысли мне в личку.
горбатого могила исправит
Данный товарищ или специально занимается троллингом в этой теме или хамство - это его нормальное поведение в жизни по отношению к окружающим, как на форуме к одноклубникам, так и на дороге к другим участникам движения. Помешанному на "идейных/партийных/религиозных/сексуальных соображениях", о чем он неустанно любит повторять. Очень жаль, что шкодавод с таким уважаемым статусом позволяет себе такое неуважительное отношение  к своим одноклубникам. Надеюсь, что модераторы обратят внимание на его такое не совсем спортивное поведение.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 17:08:13 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия