• 27 Апрель 2024, 21:27:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фото и видео с мест ДТП  (Прочитано 1056130 раз)

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1710 : 13 Март 2013, 08:46:54 »
грипп?
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1711 : 13 Март 2013, 13:01:16 »
Вроде выкладывалось это видео здесь. Теперь его разбор:
http://auto.mail.ru/article.html?id=40732

Оффлайн palmih

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1712 : 13 Март 2013, 20:36:07 »
Впечатляет -
=1m50s
  • Skoda Fabia II Ambition Hatchback 1.4 МКПП 2012

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1713 : 13 Март 2013, 21:08:18 »
Впечатляет -
=1m50s
И каждый считает себя умнее других...
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1714 : 13 Март 2013, 21:57:18 »
удивляет где в этих машинах АБС, и что за умники на заблокированных колесах руль крутят!

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1715 : 14 Март 2013, 03:48:49 »
А меня больше всего удивляет почему большая часть из всех этих товарищей ездит без ПТФ? Днем, в нормальную погоду при отличной видимости каждый второй понавключает свои ПТФ и прочие елочные игрушки. А тут все как сговорились - НЕТУ! Мозги, видимо, вообще отсутствуют у людей.

Сейчас в школах не учат включать/выключать ПТФ и не объясняют в каких условиях они необходимы?
  • Fabia Rally Green

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1716 : 14 Март 2013, 08:17:29 »
Сейчас в школах не учат включать/выключать ПТФ и не объясняют в каких условиях они необходимы?

"Включи фары ближнего света - молодец.  Дальним не балуйся" примерно как то так)))
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1717 : 14 Март 2013, 09:00:15 »
Сейчас в школах не учат включать/выключать ПТФ и не объясняют в каких условиях они необходимы?

"Включи фары ближнего света - молодец.  Дальним не балуйся" примерно как то так)))
мне кажется, что от региона все зависит. Стиль, манера езды, в негласные правила - во всех регионах свои.
Не у кого из Вас не возникало ощущение "белой вороной" за рулем, когда ехали в чужом регионе?
  • Rapid

AlexZ0

  • Гость
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1718 : 14 Март 2013, 09:03:21 »
мне кажется, что от региона все зависит. Стиль, манера езды, в негласные правила - во всех регионах свои.
Не у кого из Вас не возникало ощущение "белой вороной" за рулем, когда ехали в чужом регионе?
У меня иногда и в Питере такое возникает... Когда в сумерках едут стелсы...

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1719 : 14 Март 2013, 09:32:56 »
У меня иногда и в Питере такое возникает... Когда в сумерках едут стелсы...
ладно в сумерках..
когда стелсы не едут, а летят.. и не в городе.. а по трассе - все значительно страшнее.
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1720 : 14 Март 2013, 10:54:03 »
А мне кажется - просто поколение полудурков выросло ... а дальше будет только хуже .

Люди не понимают ,  что есть инерция ,  что есть силы трения ,  что машины не останавливаются мгновенно и не могут держаться на дуге в повороте при наличии льда под колёсами ... я не говорю про элементарное знание ПДД ( включение ПТФ , выбор скрости в привязке к видимости и условиям сцепления).

Самое хреновое - ездят как трамваи по рельсам ( в смысле  - вообще под колёса не смотрят и не думают,  что там ,  где они проехали пять раз вчера по сухому асфальту сегодня может быть лёд) ... ну и как я уже писал - на изменения обстановки на дороге начинают реагировать уже лёжа в кювете на крыше .

Вообще у меня есть простой тест на дЭбилизм - "Через сколько метров твой автомобиль остановится на голом льду со скорости 80км/ч? ... а на укатанном снегу ?"
95% процентов водителей не могут ответить .
Т.е. большая часть "пОциентов" вообще не в курсе - какова у их машины тормозная динамика на зимней резине в зимних условиях .
И самое смешное - их даже не волнует этот вопрос  , хотя в таких условиях мы ездим с декабря по апрель .
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 10:58:07 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1721 : 14 Март 2013, 11:33:56 »
Вообще у меня есть простой тест на дЭбилизм - "Через сколько метров твой автомобиль остановится на голом льду со скорости 80км/ч? ... а на укатанном снегу ?"
95% процентов водителей не могут ответить .
ну это не совсем корректно, я например никогда не замерял именно такие условия.
да и "голый лед" найти крайне не просто.

можно сказать примерно, но определять "дЭбелизм" при такой постановке - это в корне не верно.
Это все равно, что "замерять интерллект" задавая вопрос из серии: "какой интервал массовых чисел искусственных радиоактивных изотопов цезия?"

Люди не понимают ,  что есть инерция ,  что есть силы трения ,  что машины не останавливаются мгновенно и не могут держаться на дуге в повороте при наличии льда под колёсами ... я не говорю про элементарное знание ПДД ( включение ПТФ , выбор скрости в привязке к видимости и условиям сцепления).

Самое хреновое - ездят как трамваи по рельсам ( в смысле  - вообще под колёса не смотрят и не думают,  что там ,  где они проехали пять раз вчера по сухому асфальту сегодня может быть лёд) ... ну и как я уже писал - на изменения обстановки на дороге начинают реагировать уже лёжа в кювете на крыше .
То, что растет волна эпичных самоубийц - это факт, просто все уверены, что электронная нянька - спасет, если что.. и основная функция водителя - это руль крутить и гашетку давить.. "права купилЬ, машина купилЬ, мозг - не купилЬ" ©


P.S. Самое страшное начнется, когда автопарковщики - пойдут в массы - вот тогда будет "сливай воду - туши свет"....
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 11:35:58 от DarkMan »
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1722 : 14 Март 2013, 11:51:43 »
"какой интервал массовых чисел искусственных радиоактивных изотопов цезия?"
123-144  ...

Я не говорю о том ,  что ты с рулеткой должен по озеру накатать 200км .
Но после перехода с лета на зиму проехать и преистреляться к новым условиям вождения ,  задать себе примерные ориентиры тормозного пути - ОБЯЗАН ... времени на это потратишь 1-2 часа ,  а нервов в итоге сэкономишь кучу .

P.S. Самое страшное начнется, когда автопарковщики - пойдут в массы - вот тогда будет "сливай воду - туши свет"....
Уже началось ... поищи в нете видео про московских кукол и автопарковщики ... там слёзы пробивает с первой минуты .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1723 : 14 Март 2013, 12:21:32 »
123-144  ...
=)
 от 112 до 151

Я не говорю о том ,  что ты с рулеткой должен по озеру накатать 200км .
Но после перехода с лета на зиму проехать и преистреляться к новым условиям вождения ,  задать себе примерные ориентиры тормозного пути - ОБЯЗАН ... времени на это потратишь 1-2 часа ,  а нервов в итоге сэкономишь кучу .
ну примерно да - безусловно. знать должен.
точнее я бы сказал - ты должен понимать.. тк знать тормозной пусть при разных погодных условиях - сложно. =)
Но понимать, как у тебя тормозит машина и вообще ведет на дороге - надо всегда..

Уже началось ... поищи в нете видео про московских кукол и автопарковщики ... там слёзы пробивает с первой минуты .
ну я видел только как куклы тестировали.. было забавно )
но чую это только цветочки..

Когда появятся папины мажоры, которые не умеют парковаться.. с углом обзора 45 градусов..
и девочки на "танках", за которых машины "должна все делать сама"..

вот тут я и задумаюсь о покупке БТРа..
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1724 : 14 Март 2013, 12:30:14 »
от 112 до 151

Это вместе с нестабильными .
Хотя они там все в куче ... ладно ,  я идиот .

Но понимать, как у тебя тормозит машина и вообще ведет на дороге - надо всегда..
Ну а по логике большей части водителей - машина всегда на сухом асфальте находится .


  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия