• 27 Апрель 2024, 17:06:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фото и видео с мест ДТП  (Прочитано 1056061 раз)

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1965 : 19 Июль 2013, 11:04:41 »
По приборам!    :)  Это как той зимой у меня коллега на УАЗике щель на уровне глаз на лобовом в наледи прошкрябал, и со словами "сейчас отвалица!" лихо вынесся на магистраль :pilot:

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1966 : 19 Июль 2013, 17:02:55 »
Сегодня, Северный и Культуры.

Не фига се, вот это наезд. Вообще опасно стало ездить, нынче пока от приморского района до невского добрался весь мат вспомнил особенно когда волга стала тупо дорогу поперек переезжать около моста А Невского со стороны Невского. Заметил кстати что как получил 13 регион вместо 178 стали пропускать гораздо чаще. (думают что либо забрел/заблудился-надо пропустить , либо одиссей и щас занервничаю и стукну кого нибудь)

Оффлайн palmih

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1967 : 19 Июль 2013, 17:56:05 »
Мне кажется - не нужно пристёгиватся в принципе .
Ну т.е. если человек не хочет пристёгиватся - ему это не нужно ... пусть летит заре навстречу.

Полно случаев когда непристёгнутый на заднем сиденье пассажир убивает водителя при ДТП.
Также случаи, когда вылетевший через стекло водитель травмирует пешеходов, пассажиров...
  • Skoda Fabia II Ambition Hatchback 1.4 МКПП 2012

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1968 : 20 Июль 2013, 00:40:11 »
В меня сегодня чуть Логан с затянутой крышей чуть не прилетел взад. Судя по визгу, АБС у него не было, да и вообще, ничего не требовало экстренного торможения. Слава всем богам, что не прилетел, не хотелось бы прилипнуть на несколько часов на общение с ГИБДД и прочие радости.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1969 : 20 Июль 2013, 10:01:12 »
Полно случаев когда непристёгнутый на заднем сиденье пассажир убивает водителя при ДТП.
Также случаи, когда вылетевший через стекло водитель травмирует пешеходов, пассажиров...
А зачем мне это писать ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1970 : 20 Июль 2013, 10:42:17 »
Полно случаев когда непристёгнутый на заднем сиденье пассажир убивает водителя при ДТП.
Также случаи, когда вылетевший через стекло водитель травмирует пешеходов, пассажиров...
А зачем мне это писать ?

Вероятно, что бы Вы изменили своё мнение "О заре"....и дали направление прямиком в Ад :)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1971 : 20 Июль 2013, 10:56:13 »
Я не верю ни в Ад , ни в Рай ,  поэтому указал наиболее вероятную ( и правильную) траекторию полёта .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1972 : 20 Июль 2013, 12:17:16 »
Я не верю ни в Ад , ни в Рай ,  поэтому указал наиболее вероятную ( и правильную) траекторию полёта .

Да ладно....Купчино же существует :)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1973 : 20 Июль 2013, 12:20:43 »
Да ладно....Купчино же существует :)
Это Ад или Рай ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1974 : 20 Июль 2013, 12:36:07 »
По любому не Валгалла.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1975 : 20 Июль 2013, 12:39:42 »
По любому не Валгалла.
А что тогда Кукисвумчорр ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн palmih

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1976 : 21 Июль 2013, 01:18:06 »
Не ДТП, но близко к нему:

http://youtu.be/1UiCo8cTItY
  • Skoda Fabia II Ambition Hatchback 1.4 МКПП 2012

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1977 : 21 Июль 2013, 07:48:52 »
Не ДТП, но близко к нему:

http://youtu.be/1UiCo8cTItY

Мне показалось или автор этого видео - вообще не тормозил? Сколько раз бы у меня таких сюжетов не было всегда стараюсь включить поворотник, и прижавшись к обочине сбросить скорость, даже возможно до нуля. И как бы тот сумасшедший обгоняльщик не ехал, возможность ДТП в таком случае сводится к нулю. Иногда смотрю такие ролики и мне интересно, почему встречка в таких ситуация не тормозит, либо притормаживает и то в последний момент- когда уже крах не избежан

Оффлайн palmih

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1978 : 21 Июль 2013, 10:37:31 »
Не ДТП, но близко к нему:

http://youtu.be/1UiCo8cTItY

Мне показалось или автор этого видео - вообще не тормозил? Сколько раз бы у меня таких сюжетов не было всегда стараюсь включить поворотник, и прижавшись к обочине сбросить скорость, даже возможно до нуля. И как бы тот сумасшедший обгоняльщик не ехал, возможность ДТП в таком случае сводится к нулю. Иногда смотрю такие ролики и мне интересно, почему встречка в таких ситуация не тормозит, либо притормаживает и то в последний момент- когда уже крах не избежан

Хочу пояснить - GPS-датчики скорости - инерционная система, и скорость показывают не мгновенную.
Скорость была сбавлена до 75км/ч. Через 1 секунду после перерастания ситуации в опасную.

Что касается торможения, поворотника, и на обочину.
В каждой ситуации нужно действовать наилучшим способом (если, конечно, удастся).
В ролике через одну секунду после появления на встречке авто видно, что оно начинает уходить в сторону обочины.
И это сделано грамотно - водитель уже увидел, что не успевает вернуться на свою полосу, и начал заранее смещаться на встречную обочину.
Если бы я в этот момент начал использовать свои рефлексы, и уходить туда же - всё могло закончиться значительно печальнее.
Несмотря на то, что гонщик на жигулях жестоко нарушил ПДД, он поступил грамотно, и избежал ДТП.

Сколько роликов в инете таких, где оба водителя начинают дёргаться нервно, в результате чего оба уходят либо в занос, и вылетают с трассы, либо таки попадают друг другу в лоб.
Были ситуации, когда и мне приходилось уходить от обгоняльщиков на свою обочину. Но не в этом случае.
  • Skoda Fabia II Ambition Hatchback 1.4 МКПП 2012

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #1979 : 21 Июль 2013, 11:53:35 »
Я всегда ухожу по диагонали на противоположную обочину - там хрен догонят :)
Один раз на Форике пришлось от "обгонялы" уходить в сугроб - пока скакал на брюхе  по снегу,  как плоский камень по воде думал об одном - что бы под снегом не было никаких пеньков и прочих столбов поваленных .

В итоге через час остановился среднетоннажник ( перед этим Навара пыталась выдернуть - не смогла ,  я сильно параллельно дороге стоял ,  она меня на рывке волокла вдоль дороги) ,  мы перекрыли дорогу и он выдернул мне вначале жопу под углом 90 градусов к дороге , а потом выволок из сугробов .
Заехал в Порхове на мойку ,  сбили все сугробы с дисков и днища и поехал спокойно дальше ... руки трястись начали часов через 5 :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия