• 27 Апрель 2024, 17:53:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фото и видео с мест ДТП  (Прочитано 1056075 раз)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2145 : 09 Август 2013, 10:15:00 »
Да ладно, мудаков на дорогах хватает. Буквально только что - стоял на перекрестке в левом ряду, с включенным поворотником на лево. Еще 3-е таких же как я стояли и сзади пристроился какой-то очкастый идиот на белам жипе, когда наш паравозик тронулся встать на перекрестке, это чудо стало сигналить мол пропустите меня, я еду прямо. Еще чего-то там орало нам в догонку, когда проезжал. Ну мне плевать, пускай орет, сигналит, кипит и пердит в своем катафалке, все равно встретит свой столб или помойку скоро.

Кстати, по подброкам: over 9000 в ДТП, почему-то, все одни помойки и вазы. Видимо, ВАЗ - это стиль жизни. Сел, поехал и уе...ся!
  • Fabia Rally Green

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2146 : 09 Август 2013, 10:20:34 »
. Сел, поехал и уе...ся!

Очень понравилось, так на тазиках либо 18 летние безумные отчаянные гонщики, либо дедушки в трояко вогнутых очках которые дальше вытянутых рук ниче не видят.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2147 : 09 Август 2013, 10:29:20 »
Александр AKL 1.6 Вы молодец, держите дистанцию и реакция отличная. Но претензий к едущим впереди я не понимаю. Одно исключение те кто намеренно что то опасное делает.
А даже если ему там, что то и померещилось. Как можно оценивать необходимость его манёвра?! И как можно быть уверенным, что тебе в свою очередь, что то не померещится? Оценивать можно только свою реакцию и дистанцию.
На видео, таксист тормозил перед пешеходом и в итоге его и достал получив импульс. И даже если он ехал со скоростью превышающей безопасную при сложившихся обстоятельствах, тоже самое можно сказать про того кто прилетел сзади.
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 10:32:00 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2148 : 09 Август 2013, 10:36:43 »
Соответствующую это сколько? Если бы не было дистанции то сегодня я уже был бы в ГИБДД или кузовном ремонте и заказывал бы фары решетки радиаторы и все прочее.

Чтобы спокойно затормозить, а не лезть в драку- примерно такую дистанцию ;)
Просто уже подметил, что в Питере манера езды- "жопа к жопе"- не дай Бог, кто-то обгонить или влезет с соседнего ряда :)
а потом паровозики как 2099 посте, а на трассе, так вообще ппц :)
Или у мну, в Светогорске, очередь на границу, ну понятно- народ хочет в Финляндию, но зачем полностью перекрывать перекрёстки? Дают проехать, только после того, что обьясняешь- живу не далеко, вьеду в бочину и уйду чай пить- гайцы будут часа через три- номер под лобовым,
по-другому никак, я ещё и виноват, что хочу выехать со второстепенки :)


Не надо умничать, моей вины и нарушения правил с моей стороны нет, к сожалению много людей ездят на своей волне, эгоистично и не внимательно.

Вы даже не допускаете мысли, что человеку стало плохо, животное на дороге, люк открытый померещился :)
ЗЫ ничего личного ;) берегите себя :bs:

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2149 : 09 Август 2013, 10:36:57 »
Александр AKL 1.6 Вы молодец, держите дистанцию и реакция отличная. Но претензий к едущим впереди я не понимаю. Одно исключение те кто намеренно что то опасное делает.
А даже если ему там, что то и померещилось. Как можно оценивать необходимость его манёвра?! И как можно быть уверенным, что тебе в свою очередь, что то не померещится? Оценивать можно только свою реакцию и дистанцию.

Я один раз остановился на мигающем зеленом почти уже желтом, не посмотрев назад.
ИТОГО: Дед из Альмеры отшкубал меня так что я неделю ходил с бланшем под глазом, и мной а я был в пальто вытерли всю левую часть моего автомобиля, а волга была очень грязная, Пальто пришлось выкинуть, глаз пришлось лечить, плохое воспоминание осталось на вечно.
Теперь я так не делаю,и другим не рекомендую.

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2150 : 09 Август 2013, 10:37:11 »
Александр AKL 1.6 Вы молодец, держите дистанцию и реакция отличная. Но претензий к едущим впереди я не понимаю. Одно исключение те кто намеренно что то опасное делает.
А даже если ему там, что то и померещилось. Как можно оценивать необходимость его манёвра?! И как можно быть уверенным, что тебе в свою очередь, что то не померещится? Оценивать можно только свою реакцию и дистанцию.
На видео, таксист тормозил перед пешеходом и в итоге его и достал получив импульс. И даже если он ехал со скоростью превышающей безопасную при сложившихся обстоятельствах, тоже самое можно сказать про того кто прилетел сзади.
Полностью с Вами согласен!
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2151 : 09 Август 2013, 10:43:20 »
Ну что сказать. Дед видать до седых волос дожил, а ума не нажил. Это не редкость. Как говорил Остап Ибрагимович " Иногда яйцам приходится учить зарвавшуюся курицу" :)  А причиной такого явления ( вы уж извините!) считаю испуг и как следствие выброс в кровь адреналина. Увы, довольно распространённая первая реакция -найти виноватого. Ну как то нужно держать себя в руках.
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 10:45:20 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2152 : 09 Август 2013, 10:45:38 »

Я один раз остановился на мигающем зеленом почти уже желтом, не посмотрев назад.
ИТОГО: Дед из Альмеры отшкубал меня так что я неделю ходил с бланшем под глазом, и мной а я был в пальто вытерли всю левую часть моего автомобиля, а волга была очень грязная, Пальто пришлось выкинуть, глаз пришлось лечить, плохое воспоминание осталось на вечно.
Теперь я так не делаю,и другим не рекомендую.
идиотов хватает везде....
но спешить на тот свет не советую. И правильно что остановился на мигающий..
и после той драки надо было заявление писать в милицию, тем более что кто оттумузил известно (номер то у машины есть).

А идти доказывать что оппонент не прав, драться могут делать только полные выродки, у кого без кулаков никаких других вариантов дипломатии нет. Ничего личного.

Да и нервы тратить... А может оказаться что выйти разбираться может самому выйти дороже...не задумывался?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2153 : 09 Август 2013, 10:49:17 »
Я этой темой заинтересовался так как в понедельник чуть Х5 зад не подрихтовал. Отменно тормозит! Но я даже не поинтересовался что у него там впереди! Какое вообще моё дело?! Привык, вишь ли, что на этом участке движение в одну сторону и у всех один интерес. Шерсть на моём заду поседела наверное  :)
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2154 : 09 Август 2013, 10:50:41 »
Ну что сказать. Дед видать до седых волос дожил, а ума не нажил. Это не редкость. Как говорил Остап Ибрагимович " Иногда яйцам приходится учить зарвавшуюся курицу" :) А А причиной такого явления ( вы уж извините!) считаю ипуг и как следствие выброс в кровь адреналина. Увы, довольно распространённая первая реакция -найти виноватого. Ну как то нужно держать себя в руках.

Да нет, я Деда не виню, тем более он на Шевчука из ДДТ был похож, (мощный оказался гад, хоть и Дед) Да я не нарушил правило но тем самым чуть не создал аварию, у нас много таких к сожалению ПДД что если их соблюдать то можно утроить ДТП

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2155 : 09 Август 2013, 10:58:45 »



А может оказаться что выйти разбираться может самому выйти дороже...не задумывался?

Так а что задумываться, бывает всякое бывает я кого нить :dl: бывает меня :dl:, на самом то деле надо понимать когда надо  :bd: а когда не надо, а то   :cg:

Простите за повторное сообщение






Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2156 : 09 Август 2013, 11:04:33 »
Газовый балончик рулит :)
а бить других не понятно за что опасно.
а) могут сами побить
б) можно присесть легко.

были случаи.
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 11:06:20 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2157 : 09 Август 2013, 11:06:46 »
Учителей-то развелось! Ого-го! Скоро одни учителя на дороге будут ездить, кого учить-то будут?
  • Fabia Rally Green

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2158 : 09 Август 2013, 11:08:05 »
Чёт мне кажется эффективней успокоиться и следить за дистанцией. Но конечно не проще... Самая сложная победа, это победа над собой.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2159 : 09 Август 2013, 11:08:39 »
Газовый балончик рулит :)
а бить других не понятно за что опасно.
а) могут сами побить
б) можно присесть легко.

Да ладно шансы 50:50 так что все по честному. Только не давно про тазики писали, сейчас другу написал что еду нынче в Мордор, а он ответил что не приедет - семерке зад расколотил и на бок ее положил в Москве на перекрестке. Вот такой нежданчик

"Теща висела как паук на ремне безопасности над ним" говорит.    ;D   Все живы, без царапин
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 11:11:58 от Александр AKL 1.6 »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия