• 27 Апрель 2024, 17:21:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фото и видео с мест ДТП  (Прочитано 1056069 раз)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2295 : 10 Сентябрь 2013, 22:08:38 »
Авария на Новочеркасском проспекте
так и надо придурку!!!!!права у таких надо забирать!

вот ты сейчас кого придурком назвал?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2296 : 10 Сентябрь 2013, 22:44:30 »
Нюанс!  ;)

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2297 : 10 Сентябрь 2013, 22:46:10 »
Цитировать
Чудом остался жив: в машину пермяка врезалась крышка люка.

Повреждения автомобиля оцениваются более, чем в 300 тысяч рублей. Водителя увезли на «Скорой».

Авария произошла около полуночи 7 сентября 2013. Пермяк на своем автомобиле «Фольксваген Гольф» двигался по улице Подлесной. На пересечении с улицей Пожарского из-под колес впереди идущей «Газели» вылетела крышка канализационного люка и врезалась прямиком в лобовое стекло «Гольфа».

«Все произошло настолько быстро, что я даже не успел понять, что произошло. Как будто из пистолета выстрелили. После удара я еще проехал сколько-то метров, времени на реакцию не было совсем. Потом потерял сознание» — рассказал Properm.ru Сергей Сединин, пострадавший от «летающего люка».

Его пассажиры также не успели заметить, как все произошло — настолько быстрым оказался полет крышки люка. Они в аварии не пострадали, а Сергея забрала с места ДТП «Скорая». У него сломана рука, сильное сотрясение мозга, ушиб мягких тканей лица, многочисленные ушибы и царапины. «Чудом остался жив» — говорит Сергей, вспоминая произошедшее.

Крышка люка, залетевшая в «Гольф» разбила лобовое стекло, порвала крышу автомобиля, своротила переднюю панель и рулевую колонку. Также у машины поврежден передний бампер и оптика. Ущерб от столкновения с «летающим люком» по предварительной оценке специалистов по кузовному ремонту может составить 300–350 тысяч рублей.

Сергей показал нам схему ДТП. Из нее видно, что автомобиль с крышкой люка в салоне проехал на другую сторону перекрестка.

Почему крышка люка была не закреплена и вылетела из-под колес «Газели» еще предстоит выяснить. Сам Сергей, несмотря на полную страховку автомобиля, собирается подавать в суд на дорожников и организацию, в чьем ведении находится данный люк.


Пруф.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2298 : 10 Сентябрь 2013, 22:57:16 »
Йетическая сила!  :o

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2299 : 10 Сентябрь 2013, 22:57:58 »
Авария на Новочеркасском проспекте
так и надо придурку!!!!!права у таких надо забирать!
вот ты сейчас кого придурком назвал?

Да они оба… Один не знает, что разворот нужно с трамвайных путей делать, а другой выезжает на них при свободных других рядах попутного направления...

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2300 : 10 Сентябрь 2013, 23:05:06 »
Да они оба… Один не знает, что разворот нужно с трамвайных путей делать, а другой выезжает на них при свободных других рядах попутного направления...

так, стопэ, как это при свободных? поворачивающий занял левый ряд
  • Кореец с автоматом

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2301 : 10 Сентябрь 2013, 23:15:16 »
Да они оба… Один не знает, что разворот нужно с трамвайных путей делать, а другой выезжает на них при свободных других рядах попутного направления...

так, стопэ, как это при свободных? поворачивающий занял левый ряд
ну дык а правый то свободен, значит можно, и нужно было перестраиваться в правый ряд...
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2302 : 10 Сентябрь 2013, 23:16:39 »
Поворотник у разворачивающегося включен, правый ряд свободен. На лицо не правильная оценка дорожной ситуации владельца регистратора. Но я ни сколько не оправдываю водителя, не убедившегося в безопасности маневра.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2303 : 11 Сентябрь 2013, 00:21:55 »
Я вообще не пойму ,  в чём проблема ?
Кто сзади - тот и папа .
А с трамвайных путей я выполняю разворот или же мне места мало и я решил развернуться во всю улицу - это проблемы "папы" .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2304 : 11 Сентябрь 2013, 09:14:49 »
ну дык а правый то свободен, значит можно, и нужно было перестраиваться в правый ряд...

у многих в голове из старых пдд засела мысль, что "обгон справа запрещен" + обзора на правый ряд нету - это ты с регистратора видишь, что справа пусто, водитель сидит левее, с его места хуже видно, "Шамаича" вспомни :)

Поворотник у разворачивающегося включен, правый ряд свободен. На лицо не правильная оценка дорожной ситуации владельца регистратора.

вот это уже ближе к истине

А с трамвайных путей я выполняю разворот или же мне места мало и я решил развернуться во всю улицу - это проблемы "папы".

это проблемы разворачивающегося

Цитировать
8.8. Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2305 : 11 Сентябрь 2013, 09:20:42 »
мое мнение в этой аварии виноваты оба, хотя степень вины разная...где-то 60/40 (регик - 40)
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2306 : 11 Сентябрь 2013, 09:30:17 »
Народ ПДД вспомним............"При отсутствии знаков движение по полосе, движение по полосам и наличии трамвайных путей расположенных на одном уровне с ПЧ, левый поворот, а так же разворот выполняются с Трамвайных путей Попутного направления".
  И ещё простой вопрос - кто сказал, что водитель а/м с регистратором, не собирался в ближайшее время, совершить левый поворот или разворот?

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2307 : 11 Сентябрь 2013, 09:40:22 »
Авария на Новочеркасском проспекте
так и надо придурку!!!!!права у таких надо забирать!

вот ты сейчас кого придурком назвал?
того, кто перся по трамвайным путям прямо, при наличии свободного правого ряда!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2308 : 11 Сентябрь 2013, 09:45:41 »
того, кто перся по трамвайным путям прямо, при наличии свободного правого ряда!!!

ему нужно было повернуть во двор слева, почему он придурок?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2309 : 11 Сентябрь 2013, 09:48:50 »
того, кто перся по трамвайным путям прямо, при наличии свободного правого ряда!!!

ему нужно было повернуть во двор слева, почему он придурок?

Потому, что "Дорога, как космос"....а он гад такой, ехать тут решил :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия