• 27 Апрель 2024, 18:00:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фото и видео с мест ДТП  (Прочитано 1056075 раз)

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2625 : 16 Декабрь 2013, 12:59:37 »
2:03  - это жилая зона
А вы простите - в каком районе обычно ездите ?
Мне чисто для себя  ,  что бы никогда не дай Бог туда не заехать .

Первый момент - это где девочку сбили возле подъезда… А 2:03 - пешеходный переход…

PS:
Езжу везде. Опасности ни для кого не представляю…

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2626 : 16 Декабрь 2013, 13:07:31 »
2:03  - это жилая зона
А вы простите - в каком районе обычно ездите ?
Мне чисто для себя  ,  что бы никогда не дай Бог туда не заехать .

Первый момент - это где девочку сбили возле подъезда… А 2:03 - пешеходный переход…

PS:
Езжу везде. Опасности ни для кого не представляю…

Так и обратно - какая разница жилая это зона или магистраль - пешеходный переход с тремя светофорами или тротуар - если я пешеход я никогда не буду уверен что из за угла или на красный не вылетит какой нибудь отчаянный олень и не посадит меня на капот, тем более уж если я с ребенком. Да я прав я могу идти но потом свою правоту мне уже некогда будет доказывать.

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2627 : 16 Декабрь 2013, 13:10:38 »
1- т.е. ты считаешь, что та мамаша, которая вылетела из подъезда, оставив ребенка который побежал за ней, одного- это нормально? что ей мешало вместе с ней пойти? если бы ребенок шел в школу, она бы так не побежала через дорогу. Ребенок побежал за придурошной мамашей, которая наверняка видела машину.

У нас дом находится между двумя школами. Далеко не все родители могут отводить детей и встречать. Не смотря на то, что дорогу нигде переходить не нужно, путь в школу всеравно представляет опасность… Даже те родители, которые привозят детей в школу на машине, летают по жилой зоне далеко за 20 км/ч… То есть своего они привезли, а на других им наплевать…

Праввильно Александр AKL 1.6 заметил - все друг друга ненавидят…

Цитировать
3-  на 2.50. ты считаешь, что это тоже нормально? я со своим ребенком никогда так не поступаю, и со мной не поступали. Ей сейчас всего  2.5 года, и то она уже знает, что через дорогу надо переходить только за руку со взрослым.

А там ребенок не рядом идет? И такой переход правилами не запрещен...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2628 : 16 Декабрь 2013, 13:18:57 »
Первый момент - это где девочку сбили возле подъезда… А 2:03 - пешеходный переход…
Просто так написано ,  что я подумал о стремительном превращении шестиполосной дороги в жилую зону .

Если серьёзно - девочка маленькая ,  её из-за машин не видно и мужик ехал еле-еле ( ехал бы  за 40км/м - убил насмерть ) .
А дама на пешеходном переходе - могла бы и не толкать коляску перед собой ,  как таран .

Хотя суть не в этом - могу выложить такую же подборку,  когда все переходят по Правилам ,  все останавливаются  ,  а пешехода сносит самый ловкий в крайнем правом или крайнем левом ряду.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2629 : 16 Декабрь 2013, 13:20:24 »
Цитировать

А там ребенок не рядом идет? И такой переход правилами не запрещен...
Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия — на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.
Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорога хорошо видна в обе стороны, и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности. Это украинские ПДД

т.е. ты считаешь, что в ситуации на 2.50 мин, дорога хорошо просматривается в обе стороны и опасности для мамаши и ребенка ну просто "0"? не смеши....
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2630 : 16 Декабрь 2013, 13:26:05 »
Нас учили так... где пешеход ступил на дорогу, там и пешеходный переход, вне зависимости от внешних условий... видно дорогу или не видно. Вспомните где мы живем =)

  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2631 : 16 Декабрь 2013, 13:27:48 »
Нас учили так... где пешеход ступил на дорогу, там и пешеходный переход, вне зависимости от внешних условий... видно дорогу или не видно. Вспомните где мы живем =)
вот так потом и происходит, одни носятся по дороге , где им вздумается, а  нормальных людей потом сажают
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2632 : 16 Декабрь 2013, 13:28:28 »
Нас учили так... где пешеход ступил на дорогу, там и пешеходный переход, вне зависимости от внешних условий... видно дорогу или не видно. Вспомните где мы живем =)

Главное дело ногу повыше задрать - как шлагбаум, сделать вид что уже идешь. А потом -  :be:

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2633 : 16 Декабрь 2013, 13:29:39 »
где пешеход ступил на дорогу, там и пешеходный переход, вне зависимости от внешних условий... видно дорогу или не видно.живем =)
Вспоминаю .
 Ты тормозишь перед "ступившим на дорогу пешеходом" ,  тебе в сраку прилетает КАМАЗ с песком на лысой резине ( декабрь месяц однако) ,  сдувает тебя вместе с пешеходом и уже в него влипают ещё 3-4 машины ,  ехавшие на задних габаритах КАМАЗА ,  водители которых разговаривали по телефону .
Нормально так пешехода пропустил .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2634 : 16 Декабрь 2013, 13:52:13 »
Вспоминаю .
 Ты тормозишь перед "ступившим на дорогу пешеходом" ,  тебе в сраку прилетает КАМАЗ с песком на лысой резине ( декабрь месяц однако) ,  сдувает тебя вместе с пешеходом и уже в него влипают ещё 3-4 машины ,  ехавшие на задних габаритах КАМАЗА ,  водители которых разговаривали по телефону .
Нормально так пешехода пропустил .

Виноват, как обычно, последний?)
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2635 : 16 Декабрь 2013, 14:58:54 »
Это украинские ПДД

т.е. ты считаешь, что в ситуации на 2.50 мин, дорога хорошо просматривается в обе стороны и опасности для мамаши и ребенка ну просто "0"? не смеши....

Украинские ПДД для чего цитировать?! В наших про кол-во полос ничего нет:
-----
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
-----
Считаю, женщина убедилась, что ей уступают, и только после этого перешла. Или ей нужно было дождаться, когда пробка рассосется и в пределах видимости не будет ни одной машины?

Если серьёзно - девочка маленькая ,  её из-за машин не видно и мужик ехал еле-еле ( ехал бы  за 40км/м - убил насмерть ) .

И я про тоже… Первоклассники не сильно выше ростом. Значит нужно было еще медленнее ехать (хотя, на мой взгляд, скорость выше 20)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 15:03:56 от Проxожий »
  • Ford Transit Custom 2.2L TDCi

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2636 : 16 Декабрь 2013, 15:08:39 »
Это украинские ПДД

т.е. ты считаешь, что в ситуации на 2.50 мин, дорога хорошо просматривается в обе стороны и опасности для мамаши и ребенка ну просто "0"? не смеши....

Украинские ПДД для чего цитировать?! В наших про кол-во полос ничего нет:
-----

так вроде же на украине дело. Номера украинские, что то российских номеров не заметил.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2637 : 16 Декабрь 2013, 16:16:13 »
так вроде же на украине дело. Номера украинские, что то российских номеров не заметил.

Просто я думал, что применительно к нашим овцам пешеходам обсуждаем  :) Но даже если и Украина, то согласно их нормам данную дорогу нельзя отнести к четырехполосной, потому как ширина проезжей части не соответствует (женщина переходя половину дороги делает 10 шагов, и не думаю, что ее шаг превышает 75см)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2638 : 16 Декабрь 2013, 16:30:55 »
так вроде же на украине дело. Номера украинские, что то российских номеров не заметил.

Просто я думал, что применительно к нашим овцам пешеходам обсуждаем  :) Но даже если и Украина, то согласно их нормам данную дорогу нельзя отнести к четырехполосной, потому как ширина проезжей части не соответствует (женщина переходя половину дороги делает 10 шагов, и не думаю, что ее шаг превышает 75см)
я про другое. она же не видит нихрена, под зонтом, с ребенком. я бы своего ребенка не повел бы. если себя не жалко, то детей надо жалеть. мы хоть что то повидали в жизни, они нет!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #2639 : 16 Декабрь 2013, 22:03:58 »
Вспоминаю .
 Ты тормозишь перед "ступившим на дорогу пешеходом" ,  тебе в сраку прилетает КАМАЗ с песком на лысой резине ( декабрь месяц однако) ,  сдувает тебя вместе с пешеходом и уже в него влипают ещё 3-4 машины ,  ехавшие на задних габаритах КАМАЗА ,  водители которых разговаривали по телефону .
Нормально так пешехода пропустил .

Виноват, как обычно, последний?)
Ну да! Дистанцию не соблюдал!  ;D
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия