• 27 Апрель 2024, 19:10:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фото и видео с мест ДТП  (Прочитано 1056093 раз)

Оффлайн VladimirV

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3135 : 09 Ноябрь 2014, 20:52:55 »
И машина и водила без "тормозов" . :(
  • Fabia FL 1.4, 2011г. в.продан.Тигуан 1.4 САХА 2015 и Форд Фюжен 1.6 2008г.

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3136 : 13 Ноябрь 2014, 11:05:22 »
Вчерашняя жесть в Пушкине
,  видео не мое.
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3137 : 13 Ноябрь 2014, 11:13:54 »
Фольксваген джета не виновата, на зеленый, старый мерс УРОД!!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3138 : 13 Ноябрь 2014, 11:27:37 »
если правильно понял, мерс поворачивает вторым рядом и вообще не смотрит куда едет
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3139 : 13 Ноябрь 2014, 11:40:48 »
Вот придурки, а зачем на людей лететь? Лучше бы в бочину воткнул... Жизнь дороже...
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Ckala

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3140 : 13 Ноябрь 2014, 11:59:28 »
Вот придурки, а зачем на людей лететь? Лучше бы в бочину воткнул... Жизнь дороже...
Воткнул бы в бочину, кто-нибудь обязательно бы написал, что справа целый ряд и куча места увернутся... Никто же не знает, как оно получится на самом деле.
Когда недавно я выкладывал видео, где чуть в БМВ не приехал, который неожиданно выехал в мой ряд - мне тоже писали, что справа куча места было ) Однако и так ведь неплохо получилось )
  • Kia Picanto 2008

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3141 : 13 Ноябрь 2014, 20:33:38 »
Вчерашняя жесть в Пушкине
,  видео не мое.

Пробища была от пл. Паровозный музей до этого светофора, ехал больше часа, все стояло и на выезд из Пушкина. Только около 20 вечера эвакуатор забрал фолькс, территория была огорожена. Этот перекресток вообще дурной, надо разделять светофором потоки (из Пушкина и на поворот в Пушкин), а поворот вторым рядом там довольно частый случай (но до остановки еще не долетали), грустно все это. Кстати, фолькс мог разогнаться до 60+.

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3142 : 13 Ноябрь 2014, 21:05:26 »
Сколько езжу там с работы - мало кто менее 80 км/ч на этом участке идет, а после и вовсе летят 100 и более.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3143 : 13 Ноябрь 2014, 22:04:13 »
Водителю мерседеса кол неошкуренный до конца дней. 
Многие скажут про джету "надо бить!" но немногие сознательно так сами поступят.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 22:05:50 от SuperNatural »

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3144 : 13 Ноябрь 2014, 22:49:36 »
"бИть или не бИть, вот в чем вопрос.
Достойно ли смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье..."
По ПДД - надо бить. Если накопают достаточную доказуху про рулежку Фолькса в сторону остановки - водитель Фолькса может присесть, дело резонансное, пострадавших много.
Уж если выруливать, т.е. сознательно идти на нарушение, за которое можно огрести, то делать это так, чтобы не было мучительно больно окружающим. Принять на ходу мгновенно правильное решение очень сложно, особенно когда одна рука держит гамбургер, вторая стакан с колой, третья сигарету, четвертая - мобилу и т.д.  Число дилетантов растёт, количество снесенных остановок растёт соответственно. 
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3145 : 13 Ноябрь 2014, 23:05:25 »
Обоих придурков к маршрутке привязать на верёвку и по Пушкину потаскать пару недель.

Я на том перекрёстке каждый день выжимаю тех ,  кто лезет со второго ряда налево - очень люди обижаются ,  когда соседняя машина по бАААльшой такой дуге поворачивает налево и им несчастным никак не втиснуть свою харю на поворот.

Ну а Джетта явно не 60 шла .
И ладно бы там дальше в 4 полосы - вали хоть 200 ,  улетишь на изгибе - дальше чистое поле ,  а тут же ведь перекрёсток .

Неужели настолько наивен ,  что верит в зелёный сигнал светофора ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3146 : 13 Ноябрь 2014, 23:10:42 »
Я на том перекрёстке каждый день выжимаю тех ,  кто лезет со второго ряда налево - очень люди обижаются ,  когда соседняя машина по бАААльшой такой дуге поворачивает налево и им несчастным никак не втиснуть свою харю на поворот.
Правильное дело, но опасное... Илья, как ты это делаешь - из крайнего левого положения поворачиваешь налево,
но не в левый ряд, а в правый? Я правильно понял выражение "по бАААльшой такой дуге"?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 00:12:14 от ntworker »
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3147 : 13 Ноябрь 2014, 23:21:53 »
Выезжаю на перекрёсток до упора и еду себе в первый ряд.

Просто у нас привыкли передний бампер за границы перекрёстка высовывать и стоять - типа "занял для манёвра".
Поэтому все и лезут из второго ряда - не только из-за своей наглости ,  но и потому что что левый ряд тупо не может занять перекрёсток для манёвра и там ,  где может за один такт светофора проехать 8-10 машин в итоге проезжают 4.
Вот и скачут из среднего ряда ,  а тут внезапно стоит машина ,  и объехать её справа уже никак  - поток идёт и морду не засунуть - просто некуда...некоторые даже сигналить начинают :)


Я как бы и таких людей могу понять тоже - невозможно толкаться в левом ряду с такой скоростью проезда перекрёстков.
Но они одну простую вещь не понимают - они же перекрывают обзор тем ,  кто стоит "правильно" и не дают им оценить встречку.
Т.е. - в просвет в потоке могли бы проехать больше автомобилей ,  но им не видно встречного потока .
А если бы уродцы не лезли вторым рядом - эти самые уродцы не стояли бы так долго перед перекрёстком .
И если бы народ нормально выезжал на перекрёсток ...


Короче - бесполезно это всё ,  поток превратился в стадо , ни мыслей ,  ни прогноза ситуации .
Висим на стопарях ,  авариечкой моргаем и по обочине катаемся - вот и всё вождение.

Тут кстати в том же Пушкине буквально вчера Пассат к переезду всех по обочине объезжал - в итоге лёг в кювет.
Ржали все так ,  что сквозь поезд было слышно.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3148 : 14 Ноябрь 2014, 00:02:00 »
Короче - бесполезно это всё ,  поток превратился в стадо , ни мыслей ,  ни прогноза ситуации .
Висим на стопарях ,  авариечкой моргаем и по обочине катаемся - вот и всё вождение.
Еще и телефон "листаем", пишем смс, не отрываясь от управления авто.

Сегодняшний осел на БМВ х3: неспеша так в крайнем левом тянется, его все объезжают, я тоже перестраиваюсь, равняюсь на светофоре-картина маслом: он-пишет смс, пассажирка рядом трындит по телефону, на дорогу не смотрит никто  >:D далее зеленый загорается, все поехали, чучело стоит (дописывает, видимо), не спеша трогается и тянется 30-40 км/ч в левом ряду  :cl: :very_zloy: :ev1:

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3149 : 14 Ноябрь 2014, 00:11:49 »
Выезжаю на перекрёсток до упора и еду себе в первый ряд.
Спасибо за объяснения, Илья!
Мне кажется, я правильно тебя понял, хотя и не сразу, надо признаться... :)

Правда, сразу родились еще вопросы. Так ведь можно делать только на Т-образных перекрестках, верно? Ведь если ты выезжаешь за середину Х-образного перекрестка, то с теми, кто поворачивает налево со встречного направления, придется разъезжаться не левыми, а правыми бортами. И скорость проезда перекрестка еще больше упадет... Так? Или я все-таки неправильно тебя понял?
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия