• 27 Апрель 2024, 20:12:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фото и видео с мест ДТП  (Прочитано 1056113 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3495 : 24 Февраль 2015, 15:59:33 »
"Опубликовано: 24 февр. 2015 г."

Все - молодцы  8)

Главный виновник всего этого безобразия - САМОСВАЛ !   Адназначна !
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3496 : 24 Февраль 2015, 17:25:03 »
"Опубликовано: 24 февр. 2015 г."



Все - молодцы  8)
Это приз, однАзначна..
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3497 : 24 Февраль 2015, 23:17:14 »
Жук видимо поговорить хотел, выяснить почему его с обочины в ряд не пускают ;D Резкий оказался, как понос :D
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3498 : 24 Февраль 2015, 23:49:36 »
Ай хорошо! Одним ударом минус два дебила! Естественный отбор!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3499 : 25 Февраль 2015, 00:01:37 »
Главный виновник всего этого безобразия - САМОСВАЛ !   Адназначна !

Да неее, виновник - на аварийке стоящий...

Ай хорошо! Одним ударом минус два дебила! Естественный отбор!

Врятли минус - удар не сильный был.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3500 : 25 Февраль 2015, 07:38:03 »
Врятли минус - удар не сильный был.
Ну пешком недельку походят.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3501 : 25 Февраль 2015, 17:17:24 »
А Пассат-то причем?
Интересно, что бы выговорили, если на вас из соседнего ряда придурок прыгнул только что перестроившийся в него?
ТОлько то, что они по обочине ехали, но это не меняет сути.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 17:19:03 от NLS »
  • Octavia A7

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3502 : 25 Февраль 2015, 17:25:42 »
А Пассат-то причем?
Не фиг быть таким умным и объезжать пробки по обочинам!!! Вообще то там нарисована сплошная линия, которую на автомагистрали пересекать нельзя, вне специальных мест. Из-за таких умников, бывает тяжело выехать с полосы разгона и т.д.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3503 : 25 Февраль 2015, 19:27:19 »
там нарисована сплошная линия, которую на автомагистрали пересекать нельзя, вне специальных мест

Можно законодательную ссылочку на такой запрет?

ПДД России

"...16.1. На автомагистралях запрещается:
    движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
    движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
    остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 6.4 или 7.11;
    разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
    движение задним ходом;
    учебная езда.
16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части)..."


  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3504 : 25 Февраль 2015, 20:07:36 »
...Можно законодательную ссылочку на такой запрет?..
Может быть вот это:
...9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам... :-[

Сугубо исходя из того, что разметка 1.2.1 (сплошная линия) обозначает край проезжей части, а значит (логично правда?) далее - обочина...
...А  "Обочина" - это -  элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

Залезши в п.п. 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил, выясняется, что вроде как ни Juke ни Passat нифига не похожи ни на велосипеды, ни на мопеды, ни на гужевые повозки...
Хотя.... :-[
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 20:11:17 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3505 : 25 Февраль 2015, 20:39:20 »
Я к чему это. Есть мастера, которые учатся ездить на форумах. Прочитал - запрещено пересекать на автомагистрали и всё. Будет теперь менять колесо прямо на полосе движения. В автошколах ведь вдолбят - сплошную не пересекай, останешься без прав!  Поэтому надо аккуратнее с вольной трактовкой правил. Двигаться по обочинам нельзя. Согласен, солидарен. Абсолютно. Пересечь, чтобы вынужденно остановиться - причаливай, независимо, магистраль или нет. Только обозначься, чтобы окружающие видели издалека.  Как-то так мыслю. 
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3506 : 25 Февраль 2015, 21:24:28 »
Надеюсь, после интимного сближения, эти два ухаря обозначились как положено.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3507 : 25 Февраль 2015, 21:57:39 »
2 Samara.
Меня в автошколе учили как надо. Заканчивал я ее в Белорусии и там получал права. А там правила жесче. Если я тебе не привел ссылки,это не значит чтл я не знаю правила. А если ты мне докажешь, ссылками, что пассат не нарушает, с меня пара пива в баре. Про пересикать, я подразумевал двигаться по ней.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3508 : 25 Февраль 2015, 22:07:25 »
Я думаю, что если упрощенно, примитивно, можно сказать, мыслить, то я бы промыслил так-два долбодятла, любители обочечной халявы, вступили друг с другом в противоестественные половые отношения со сменой роли партнеров. Их судьба нормальному водителю, априори, неинтересна... Безусловно, ИМХО.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видео с мест ДТП
« Ответ #3509 : 25 Февраль 2015, 23:08:09 »
2 Samara.
Меня в автошколе учили как надо. Заканчивал я ее в Белорусии и там получал права. А там правила жесче. Если я тебе не привел ссылки,это не значит чтл я не знаю правила. А если ты мне докажешь, ссылками, что пассат не нарушает, с меня пара пива в баре. Про пересикать, я подразумевал двигаться по ней.
Нервы нужно беречь. Сказанное относилось к дилетантам-первогодкам, которые Правила в руки не берут, а днями и ночами на форумах сидят. Оттуда и мастерство черпают. А вы им в лоб - на автомагистралях сплошную справа пересекать нельзя. А я вас поправил - двигаться по обочинам нельзя, а пересекать сплошную справа по ходу можно, но для остановки на обочине. Потому как повторюсь - ваше вольное словоблудие на тему ПДД кто-то может воспринимать как догму и следовать вашим указаниям буквально. "Ни в коем случае не пересекать сплошную, обозначающую край проезжей части, если находишься на автомагистрали". Такого запрета нет. Есть запрет двигаться по обочине, причем независимо от статуса дороги. Есть запрет на остановку вне специальных площадок для стоянки. Но опять же, если это не вынужденная остановка. При вынужденной сползаем вправо, и устраняем неисправность, ждём помощь и т.д. Не нужно пугать новичков несуществующими запретами.   
P.S.  Права получал в СССР.  Мзду не давал принципиально. Сдал с 1-го раза. Аварий в послужном списке - ноль. Режим движения - круглосуточный, круглогодичный.  Вид техники - все, что движется, Т-72 включительно.   
  • A5FL 1,6 механика

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия