• 28 Апрель 2024, 01:31:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее  (Прочитано 130370 раз)

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #135 : 25 Сентябрь 2018, 15:02:36 »
Я о другом, прога как называется?
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #136 : 25 Сентябрь 2018, 15:19:37 »
Не, конечно вариант симки на одну сделку вариант, но если ты продаешь на авито или еще где то, чаще, как тогда?
да. именно так. для рекламы и продажи чего в тырнете - куплена куча симок у метро без паспорта с лотка. свой личный основной монер знает очень малое количество людей.
немного хлопотнее с номером под эвак. надо чтобы бы в смарте стояла симка (нужны вайбер, васап, телега)... вот тут да-  спам задрал. да и коллекторы, ска, научились тоже колупаться в мессенджерах.
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #137 : 25 Сентябрь 2018, 15:30:44 »
Я о другом, прога как называется?
На сяоми это по умолчанию со стоковым приложением. Если сторонная, то предположу что TruePhone может уметь
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #138 : 25 Сентябрь 2018, 18:13:44 »
чей номер там размещать, если что то продаешь? Ты еще скажи, что на авто.ру тоже номер выдумать чей то надо.
ну может не совсем точно выразился, но вот как Данила написал - левую сим-ку в метро купить. Или завести отдельный номер на себя, и держать его включенным только когда размещаешь объявы на авито к примеру. а тот личный номер, который у тебя 24\7 включен, только "избранным" оставлять - знакомым, друзьям, родственникам.
Если размещал личный повседневный номер на авито, то могу отвечать на незнакомые номера, но если они питерские! если ты товар готов отправить в регионы Почтой рф, то писать в объяве например чтобы покупатели из регионов присылали вначале смс, что хотят купить товар "имя" с доставкой почтой.

ну вот так
моя заводская звонилка Самсунга секунды не показывает. Я даже впервые вот увидел, что это возможно - видеть, сколько секунд звонок шёл. Но ставить стороннее приложение звонилки всё равно не хочется пока что :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #139 : 26 Сентябрь 2018, 18:02:47 »
А не понимаю людей, которые не берут трубку, если звонят с незнакомых номеров. Вот в упор не понимаю. А как с вами тогда связаться?
А мне то зачем чтоб со мной могли связаться кто угодно? Все,  в том числе и деловые/рабочие контакты, внесены в список контактов, для части  доступен 24/7, для другой - только в рабочее время( вроде принято визитками, в том числе и электронными, или просто контактами обмениваться), а остальные не интересуют абсолютно. Для  всех остальных целей аж 3 симки российских операторов  в дополнение к основной ( и-нет магазины, для продаж или покупок, прочих разовых контактов и тд и тп),  когда надо включаю. Да и офис есть, кому надо  дозвонятся, а я уж решу надо мне  с ними  общаться или им хочется попытаться что-то мне втюхать, у меня же нет ни желания ни необходимости ни в общении ни в предложениях звонящего.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #140 : 26 Сентябрь 2018, 20:27:32 »
Ну кому то нравится иметь кучу симок, мне нет. У меня одна, которой уже лет 8. Для звонков в нерабочее время установлен режим "не боспокоить". Так что с 22.00 до 7.30 утра дозвониться смогут только родные.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #141 : 27 Сентябрь 2018, 11:37:30 »
Ну кому то нравится иметь кучу симок, мне нет. У меня одна, которой уже лет 8. Для звонков в нерабочее время установлен режим "не боспокоить". Так что с 22.00 до 7.30 утра дозвониться смогут только родные.
+1
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #142 : 29 Сентябрь 2018, 14:35:21 »
Ну кому то нравится иметь кучу симок, мне нет. У меня одна, которой уже лет 8. Для звонков в нерабочее время установлен режим "не боспокоить". Так что с 22.00 до 7.30 утра дозвониться смогут только родные.
мне не нравится куча симок и куча мобил корявых. но. приходится.
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #143 : 29 Сентябрь 2018, 15:12:00 »
У меня одна симка и беру все звонки, перезваниваю кроме тех, которые звонят и трубки бросают. Тк если на связи всегда... выходные, отпуск и тд, то зарабатываешь, не в сети... то другой кто то зарабатывает.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2018, 16:38:48 от Andrey 98 »

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #144 : 05 Октябрь 2018, 17:55:54 »
Сегодня поступил звонок с +78005115447. Был в метро, не все расслышал, но суть: "По вашей карте совершена подозрительная операция на сумму 12700....чего то там, если не вы, нажмите кнопку такую то или средства спишутся через 5 минут...для соединения с оператором, нажмите "0"". Трубку повесил. Проверил счета.
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #145 : 05 Октябрь 2018, 18:00:38 »
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #146 : 06 Октябрь 2018, 13:26:43 »
Так что с 22.00 до 7.30
да мошенники и рекламщики и коллекторы в это время тоже спят! )))
для соединения с оператором, нажмите "0"
вот просто никогда ничего нажимать не надо! а то подпишут на какие-нибудь платные подписки, или таким образом вы дадите согласие на подключение\оформление чего-то ещё, типа ведь сами согласились и нажали "0" или "1" и тд. )))
если операция подозрительная и банк реально её заблокировал, так должны звонить с номера банка, который указан на сайте банка, и сразу оператор, а не робот, и оператору нужно назвать "кодовое слово" карты, а не нажимать что-то на клавиатуре.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2018, 14:28:17 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #147 : 20 Октябрь 2018, 23:07:08 »
Думаю, многим будет интересно:

Телефонное мошенничество с подменой номера
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #148 : 06 Ноябрь 2018, 20:02:18 »
Мне на днях звонили на мобильный, серьезный немолодой женский голос. Мои имя и фамилию назвала, адрес... спросила - не получал ли я по почте уведомление из ПФР о перерасчете? Нет, говорю, не получал. А вы по этому адресу и проживаете? Да, здесь и проживаю. Странно, что не получили. Тогда я вас сейчас информирую - вам сделан перерасчет пенсии за 16-17 годы и вам доначислено 17 тыс рублей. Спасибо, говорю и что теперь? Говорит - вы можете подъехать в ПФР и написать заявление, в течении 3 месяцев получите. Или можно прямо сейчас на карту, в течении 20 минут. Говорю, переводите на карту. А она мне - хорошо, дайте реквизиты любой вашей карты, по которой есть смс-оповещение, с номера 900 (сбербанк) вас оповестят о переводе. Спасибо, говорю, лучше я в ПФР приеду. Зачем же вам ездить и ждать 3 месяца, когда можно за 20 минут всё получить?! Говорю, что не собираюсь неизвестно кому по телефону сообщать данные карты. Ну как хотите и трубку бросила.
 А я сначала чуть было не повёлся - реально поверил, что "доначислили". Это потом уже начинаешь соображать, что в 16 году я ещё не был пенсионером и незачем спрашивать номер любой карты, если пенсию и так на карту переводят.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #149 : 06 Ноябрь 2018, 21:02:16 »
Alex Kosh - не совсем телефонные, но навеяло. Около месяца назад в подъезде нагло названия по квартирам пара дрищей собирали паспортные данные и данные СНИЛС. Какой то якобы частный пенсионный фонд. На предложение вызвать участкового быстро ретировались. Пообещал при повторном появлении спустить их с лестницы с ускорением...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия