• 26 Апрель 2024, 23:21:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отзывы о стиралках Samsung  (Прочитано 12053 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« : 29 Май 2015, 10:26:48 »
Поделитесь впечатлениями о пользовании стиральной машиной Самсунг (у кого такая есть). Взгляды падают на Samsung Eco Bubble. Пошерстили интернет - вроде неплохие отзывы, только шумновата. Хотелось бы своих (клубней) послушать  :-[
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #1 : 29 Май 2015, 10:47:42 »
Не знаю как сейчас, но раньше гарантия была действительна только в том случае, если ты вызываешь спеца из фирменного сервиса для подключения. Это жирный минус.

Ну и по качеству стирки раньше были вопросы.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #2 : 29 Май 2015, 11:52:14 »
Когда брали свою, тоже думал о самсунге. Но что не понравилась цена и
Цитата: "Илья В." post=702995 date=432885662
раньше гарантия была действительна только в том случае, если ты вызываешь спеца из фирменного сервиса для подключения
Поэтому взяли LG в каким то механизмом, на который гарантия 10 лет. Стирает хорошо, не слишком шумная. Посмотри в их сторону!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #3 : 29 Май 2015, 12:01:20 »
Цитата: "Dr.House" post=703009 date=432889534
Когда брали свою, тоже думал о самсунге. Но что не понравилась цена и
Цитата: "Илья В." post=702995 date=432885662
раньше гарантия была действительна только в том случае, если ты вызываешь спеца из фирменного сервиса для подключения
Поэтому взяли LG в каким то механизмом, на который гарантия 10 лет. Стирает хорошо, не слишком шумная. Посмотри в их сторону!
Да, но если накроется подшипник, то ремонт вылетит в копеечку..  Это останавливает.. У самсунга барабан как у мили..
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #4 : 29 Май 2015, 12:07:03 »
Расскажу я вам историю, произошедшую с моими родителями где-то полтора года тому назад. После неё я больше не смотрю в сторону бытовой техники от "Гнумаса".

Была у нас стиралка от Самсунга (не помню модель, но не из дешевых) - родители "купились" на рекламу всяких "пузырьков" и большого люка. Отработала год и восемь месяцев. После этого:

1) Отломался пластик откидной крышки для прочистки фильтра (открывали раза три от силы - просто пересох и при очередном открытии лопнул)
2) Отломался пластик "рёбер" внутри барабана. От нагрева пластик пожелтел и при очередном отжиме сломались крепёжные зацепы.
3) Отломалась часть пластиковой вставки для порошка - её проел порошок :)
4) Шток, на котором держится барабан (у машины был люк спереди) стало болтать, машина громыхала и прыгала как бешеная
5) Электронику постоянно "клинило", программы иногда не выполнялись до конца.

Покупалась в известном магазине, так что "не подделка" - тут всё "ок".

Вызвали мастера из "гарантийного" сервиса. Пришёл, посмотрел: "машина установлена неправильно, не нашими специалистами". Поэтому отказ в гарантии. "Пластик пересох, так как вы стираете при экстремальных температурах и пользуетесь не рекомендованным порошком" :o  И так далее. "Ремонт за ваш счёт". Взял 450 рублей за приход (типа оказание услуги диагностики) и был послан в даль.

Вызвали обычного частного мастера. Он разобрал машину со словами "и зачем же вы это г.. купили". Потом показал внутренности - металлическая ось барабана вращается в пластиковой   :o втулке, которую вытерло изнутри. Поэтому и люфт ужасный был. Ремонт этой хрени - около 50$. Мастер сам предложил НЕ ремонтировать это "чудо техники" а купить другую стиралку. За чашкой чая рассказал, что Самсунги, в основном, ломаются в течение года-двух, дольше не живут. И они абсолютно не ремонтопригодны - всё из пластика самого низкого качества. 

Кстати, денег он вообще не взял за "услуги диагностики" - сказал, что с пенисонеров без выполненной работы денег не берёт - совесть не позволяет. Я ему сам 500 рублей дал за полезную информацию и за честность - мог бы и на ремонт развести  :)
« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 12:14:05 от Gravicapa »

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #5 : 29 Май 2015, 12:20:14 »
Таже была стиралка от данной фирмы: также прыгала как сумашедшая :o. Если не словить/не сдержать вовремя - могла танцевать насколько шланг подводки позволял - ничего не помогало, ни регулировки, ни подкладки специальные, не будешь ведь ее к стенке притягивать.
Вообщем, нас уже начинала посещать мысль "чтоб ты быстрее сломалась >:D"...
Потом у нее в барабане "удачно" застряла спица из состава женских аксессуаров, но после разборки и попытки реанимации съехали мозги и в результате она наконец таки отправилась :bp: на помойку.
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #6 : 29 Май 2015, 13:24:27 »
Спасибо мальчики  :dh: моя мечта разбилась об реалии эксплуатации  :(
Ну а если серьезно, то в сторону кого смотреть?  :bw:
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #7 : 29 Май 2015, 13:28:36 »
Цитата: "Sofiyka" post=703037 date=432895067
Спасибо мальчики  :dh: моя мечта разбилась об реалии эксплуатации  :(
Ну а если серьезно, то в сторону кого смотреть?  :bw:
Посмотри Лыжу.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Su_Rok

  • Гость
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #8 : 29 Май 2015, 13:43:34 »
И у нас Самсунг прыгал по всей кухне, потом мотор, или что там у нее сзади, просто проломил железную стенку. Но работать не перестала))))
В общем, отправили ее на помойку, купили Сименс, я не нарадуюсь. И тихая, и не прыгает, и понятная, и стирает хорошо ;)

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #9 : 29 Май 2015, 13:50:14 »
Плюсую Siemens
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #10 : 29 Май 2015, 13:52:16 »
Сименс, Бош одно и тоже - из узких серии WLM (Китай), WLK(Россия) вполне, не прыгают, хорошо стирают, шум средний.
Из полноразмерных - WAS, говорят отлично, но вроде как сняли с производства недавно.
« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 13:55:30 от Golovast »
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #11 : 29 Май 2015, 14:15:50 »
В августе прошлого года тоже всю голову сломали при выборе машинки. Была нужна простая и симпатичная внешне машина. Отказались от многих(не буду перечислять названия) из-за негативных отзывов о выходе из строя блока управления(электронные навороты) и подшипника барабаны. По этой причине и от LG отказались... В итоге, по отзывам, купили самую дешевую из ряда Сименс. Не скажу прям что мы от нее в восторге, но и не подводит, машинка как машинка, простая как барабан. Используем только 2-3 программы из всего многообразия. Иногда приходится ставить на дооджим, этим и не нравится. У родителей, кстати, Самсунг старенький, лет 8. Год назад сломалась. Я ее разобрал, оказалось ремень слетел, одел обратно, пашет дальше. Мне кажется у каждого из производителей есть удачные модели, а есть откровенное г... и за последние лет 10 никто ничего нового и не придумал. Нужно определится с фирмой, а потом почитать отзывы про конкретную модель.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #12 : 29 Май 2015, 14:20:53 »
Кину камень в концерн B|S|H, он же Бош\Сименс. Я бы никогда не взял бы холодильник и стиралку сименс!  для них делают детали, не все из хорошего сырья!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн oktasha

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #13 : 29 Май 2015, 14:54:00 »
Уважаемые!
Поделюсь своей информацией. Муж работает в компании по поставке запчастей для бытовой техники, по-этому есть статистика поломок по производителям. Производители техники (почти все) настолько снизили качество материалов используемых при производстве, что техника (особенно стиралки) хорошо если гарантийный срок отходит. Аналогия как и с авто. Техника выпущенная ещё лет 8-10 назад в разы лучше.
И чего выбирать сегодня - муж говорит LG. 1. завод под москвой 2. С запчастями проблем минимум. 3. сроки поставки маленькие. Хотя бы с ремонтом проще. И брать надо "прямоприводную" - там часть "ломучих" узлов отсутствует как факт. И цену Лыжи не задрали.   
  • Octavia А5 FL 1.6 MPI BSE мкпп

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Отзывы о стиралках Samsung
« Ответ #14 : 29 Май 2015, 14:59:01 »
К ремонту озаботился сменой стиралки, старая проверенная ZANUSSI стала слишком большой (60х60), и так как ничего умнее, как вспомнить рекламу Аристона я не смог была куплена эта бяка. Красивая снаружи, дурная внутри она при отжиме всего в 800 начинала нервно подрагивать, при 1000 реально гуляла по кухне на длинну шланга!
Сбагрил сестре (да, вот такая ясволочь! :) ), к второй попытке подошел серьезнее, в результате взял Бош, о чем не жалею. Узкая, с широким люком и углом открытия 180о, достаточно тихая и смирная. К качеству стирки претензий нет, по гарантии меняли люк вообще без проблем (устанавливал естественно сам).
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия