• 29 Апрель 2024, 15:19:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Винтажный молоток  (Прочитано 2657 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Винтажный молоток
« : 27 Июнь 2015, 12:53:52 »
НАшёл старый молоток. Такой с гвоздодёром на др. конце, ценой 2.50 и клеймом.
Во т думаю, его стоит приводить в порядок, ну там заменить ручку, зачистить, снять заусеницы на гвоздодёре или оставить как есть? Не умалит ли это его исторической ценности?
Фото молотка в студию.
Блин! А я тут как-то нашел ножницы такие манерные. Отскоблил от ржавчины, отполировал, появилась надпись - Золингер. Фиг знает какого года. Заточил - с легкостью резали и бумагу, и жесть. Жена попользовалась - куда-то задевала, второй год найти не могу. Обидно до жути! А приятель в Карелии купил участок со старым финским фундаментом и нашел кучу всякого железа - подковы, горшки, складная железная финская кровать, коса. Косу восстановил - супер! Тот металл - это не нынешний металл! Косит траву - жужит аж слуху приятно слышать!
Вот он.
Антон, что ты хочешь в итоге сделать с молотком : продать , повесить дома на стенку использовать в хозяйстве по назначению ?  По моему мнению,для продажи достаточно почистить рыхлую ржавчину, грязь, помыть водой с мылом(хотя, данное фото не передает реальное состояние всего инструмента). Повесить на стенку - почистить рыхлую ржавчину, грязь, помыть водой с мылом, отшкурить рукоять, покрыть ее лаком, повесить в красивой рамке. Для использования по назначению - стучало надраить , держало заменить на новое.
Думаю отдать/поменять кому то в коллекцию. Работать я и обыкновенным могу.Вот и задумался как он в коллекции ценнее.
Не думаю, что за него можно выручить какие-то приличные деньги. К примеру, вот такой древний инструмент стОит относительно не дорого http://mskcity-archive.molotok.ru/topor-molotok-gvozdoder-multitul-starinnyj-item5158018485.html?utm_source=molotok&utm_medium=archived_redirect.
Да я и не расчитывал продавать.
Антон обнови ручку и работай им в свое удовольствие ).обычный совейский молоток плотника-столяра цены обыкновенной ...я таким не работал ,были более удобные варианты)...если не хочешь продавать и вешать на стенку то просто подари мне,в работе всегда пригодиться),если нужна ручка на молоток то могу посодействовать )
Забирай!
в Купчино забирать?)
Вот вы развели тут. У меня в деревне какого только барохла не лежит. Тут недавно отрыл топоры с клеймом 1942 года. Да кстате нашол утюг в земле в который ещё угли ложили теперь незнаю куда его деть.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия