• 15 Май 2024, 06:03:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?  (Прочитано 33135 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #60 : 20 Июль 2015, 18:10:18 »
Астра0103, так что бы 5.6 показать это надо иметь какую выдержку?(точнее опыт)
  • дизельный

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #61 : 20 Июль 2015, 18:16:38 »
На круизе по КАДу на 7 передаче я и меньше покажу.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #62 : 20 Июль 2015, 18:39:12 »
Цитата: "ALEKC" post=711000 date=437405018
Астра0103, так что бы 5.6 показать это надо иметь какую выдержку?(точнее опыт)
4.9 на круизе на ручке. 65 км/ч :(
  • Скода

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #63 : 20 Июль 2015, 18:46:59 »
Подумалось, что можно заехать парой разных машин, но не на скорость, а на расход.  :)
Причем как в эконом-режиме, так и в среднем и быстром темпе.
Думается, что результат будет удивителен.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #64 : 20 Июль 2015, 19:33:16 »
Цитата: "decaht858" post=711001 date=437405398
На круизе по КАДу на 7 передаче я и меньше покажу.
Цитата: "Охламенко™" post=711003 date=437406752
4.9 на круизе на ручке. 65 км/ч
оттого что ваши приборки такой результат покажут, не горячо не холодно. Так любой может.
А вот Астра0103, показал такой результат на маршруте 1000км, вот это выдержка.
  • дизельный

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #65 : 20 Июль 2015, 19:38:52 »
Ребята!Вы уж извините, но расход топлива-расходом.Однако есть и другие параметры (удобство, надежность, цена по обслуживанию, угоняемость в конце-концов).Может, вы бы их также затронули в процессе обсуждения?Признаться, жду когда к обсуждению вечером Илья подтянется, т.к. его комменты как то более емкие и четкие.Если хотите, в память лучше врубаются.И что брать в итоге...
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #66 : 20 Июль 2015, 20:11:05 »
Всяк кулик свое болото хвалит...

Угоняемость по двигателю? :)

Надежность - первые 5 лет у ДСГ практически абсолютная.
А вот владельцы АКПП начинают рисковать раньше. Она вообще-то тоже может сломаться.

Плюс каждые 60 ткм, а лучше чаще, надо бы менять масло в АКПП... ДСГ же необслуживаемая.

По ТСИ Юркий отписался - риск есть.
Но и с 1,6 можно попасть.
Допустим, рассудим так: 1,8 чаще покупают покататься, а потом меняют машину на другую.
А 1,6 будут катать, пока не укатают.

По удобству - кто к чему привык. Если человек ездил на гидроавтомате, ДСГ ему может показаться дерганой.
Я сел сразу на ДСГ и вообще не понимаю в таких случаях, о чем речь. Надо просто понимать логику управления коробкой.
Впрочем, тех и других редко понимают МКПП-воды. :)
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #67 : 20 Июль 2015, 20:20:55 »
Цитата: "decaht858" post=711017 date=437412265
Всяк кулик свое болото хвалит...

Угоняемость по двигателю? :)

Надежность - первые 5 лет у ДСГ практически абсолютная.
А вот владельцы АКПП начинают рисковать раньше. Она вообще-то тоже может сломаться.

Плюс каждые 60 ткм, а лучше чаще, надо бы менять масло в АКПП... ДСГ же необслуживаемая.

По ТСИ Юркий отписался - риск есть.
Но и с 1,6 можно попасть.
Допустим, рассудим так: 1,8 чаще покупают покататься, а потом меняют машину на другую.
А 1,6 будут катать, пока не укатают.

По удобству - кто к чему привык. Если человек ездил на гидроавтомате, ДСГ ему может показаться дерганой.
Я сел сразу на ДСГ и вообще не понимаю в таких случаях, о чем речь. Надо просто понимать логику управления коробкой.
Впрочем, тех и других редко понимают МКПП-воды. :)
Прочел и ужаснулся тому на сколько я непревиредлив в выборе авто...Но все идет к тому, что в скором времени под таких как я машины будет просто не рентабельно выпускать! :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #68 : 20 Июль 2015, 20:26:39 »
А их уже перестали выпускать.

Илью заказывали?  ;D
Цитата: "Normet" post=710794 date=437251969
Это не маразм .
Сейчас дилерам Одис поставят ,  платформы полностью отформуют под он-лайн работу и всё.

Ремкомплект для замены поворотника покажется сказкой по сравнению с тем , что для любой фигни ,  какую только можно будет привязать в дилеру - придётся ехать именно к дилеру .
И ты уже не сможешь себе электроприводы задних суппортов привести в сервисное состояние с помощью простого шнурка.
Ты поедешь к официалам и они возьмут с тебя за замену колодок столько ,  сколько захотят .
Потому что без тормозов ты никуда не уедешь.

И придётся покупать корейца .
А потом - китайца .
А потом наступит эра одноразовых автомобилей ,  которые никому не принадлежат ,  а просто берутся в прокат .
Но я  надеюсь к тому моменту уже давно сдохну.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #69 : 20 Июль 2015, 20:32:44 »
Да верно он все прогнозирует.И эта тенденция просматривается во многих прибыльных сферах.Вплоть до медицины...
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #70 : 20 Июль 2015, 20:46:41 »
Цитата: "decaht858" post=711017 date=437412265
Если человек ездил на гидроавтомате, ДСГ ему может показаться дерганой.

 :o :o :o Может наоборот?
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн N@Z@R

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #71 : 20 Июль 2015, 21:38:37 »
Ну как говориться поговорили, и хватит! Было у меня три шкоды (одна в наличии) первая это тур 1998 года с мотором 1.6 - нарадоваться не мог после нашей ваз 21099, комфорт поведение на дороге и т.д. машина отличная но немного старенькая. После нее в 2012 году взял А5fl 1.6 c мкп в элегансе (новую с салона) с допами - все замечательно по трассе ездил на дальние расстояния, ущербным себя не чувствовал, но в городе не хватало акп, и через годик очень захотелось чего-то турбированного. Сейчас катаю суперб 1.8 dsg (тоже новый взял в 2014) и это то чего я хотел и то что в принцепе нужно для седнестатистического водителя без претензий на гонки (хотя, если сделать чип то можно и не плохо погонять). Машина куплена новой и сразу была испробовал на в дальней поездке в крым и на серпантине, ни разу не прогадал. В данный момент нахожусь в абхазии в поездке через превал сочинский машина показала себя хорошо, когда нужно коробкой подтармаживал когда нужно ускорение можно придать - просто придавил педаль газа. И коробка и двигатель работают слаженно. Мой совет 1.8 и dsg.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 21:43:13 от N@Z@R »
  • Superb III

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #72 : 20 Июль 2015, 22:27:04 »
Как мне кажется, хоть у меня и дедовский турик, что купив 1,8 и поездив несколько лет я столкнулся с большой проблемой! Когда я задумываюсь о смене машины, то меня "ломает" при мысли взять что-то медленнее. Или как писал Normet-с разгоном до сотни более 8,4 сек(по документам). А взять 1,8 мало б/у или новую это немного другие деньги, чем 1,6.
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #73 : 20 Июль 2015, 23:11:58 »
Во-первых, для нормальной работы АКП надо менять масло каждые 30, максимум 40 000км.
Во-вторых, ни ДСГ, ни АКП не дерганные. Это все обычно провоцирует голова водителя и его правая нога.

Угоняемость ВСЕХ Октавий, Йети, Рапидов и прочего стала ВЫШЕ и чаще, чем год назад. Ощутимо.
Однако, ПОКА еще лечится установкой противоугонного комплекса. С бутылками и блоками на это семейство ЕЩЕ не ходят.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн N@Z@R

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #74 : 21 Июль 2015, 00:54:23 »
Цитата: "tsib" post=711047 date=437420424
Как мне кажется, хоть у меня и дедовский турик, что купив 1,8 и поездив несколько лет я столкнулся с большой проблемой! Когда я задумываюсь о смене машины, то меня "ломает" при мысли взять что-то медленнее. Или как писал Normet-с разгоном до сотни более 8,4 сек(по документам). А взять 1,8 мало б/у или новую это немного другие деньги, чем 1,6.
сейчас, во время владения супербом и мыслей о смене авто я очень пристально присматриваю себе Dodg Ram 1500 Laramie Longhorn ибо поездив на нем непродолжительное время, я понял на что и зачем я хочу поменять машину! (Это пррсто атмасферник с 400 коюылами под капотом, годовым налогом в 18000 руб, расходом в городе 20 по трассе от 9,5 до 12 литров 92 бензина и стоимостью ТО 4500 +фильтра, но стоимостью в 3500000) А при отсутствии денежных средств думать о том взять себе октав 1.6 с кпп или 1.8 dsg я бы сделал выбор в пользу более лучшей комплектации и менее геморойной машины с двигателем 1.6 с мкп. На своей предыдущей октав за 55 тыс пробега и 2 года эксплуатации мне по гарантии поменяли 2 раза баранку потому что кожа обезала и две косточки! На супербе я при пробеге в 20 тыщ уже поменял бензонасос! (Так же по гарантии). Так что думайте, нужно ли оно именно вам! Турбированный двигатель еще б/у и с известными проблемами!?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 01:06:16 от N@Z@R »
  • Superb III

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия