• 27 Апрель 2024, 23:59:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Странное явление при втыкании задней передачи  (Прочитано 5921 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Сегодня приехал с работы, ставлю как всегда заднюю передачу перед тем как заглушить...

И тут, в момент втыкания звук нехарактерный и даже кузов покачивался немного... повторил раза 2-3... потом стало втыкаца как обычно, без раскачки...

Что это могло быть? Может снег налип на кулису снизу (если такое вообще возможно)?



Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Цитировать
Сегодня приехал с работы, ставлю как всегда заднюю передачу перед тем как заглушить...
А заглушить а потом воткнуть передачу? Зачем ты её втыкаешь, пока машина не заглушена, ведь ты  выжимаешь работающее сцепление (износ). Скорее всего ты просто чуть отжал сцепу, второй ногой заблокировал тормоз, машинка просто стала глохнуть. ;)
P.S. Только без обид  ;) Ты сколько за рулём? Просто у тебя такие вопросы возникают, прямо как у меня на заре моего вождения. :-[ Я тогда друга своего достал идиотскими вопросами. Он меня чуть не убил один раз, когда я руль без ключа повернул и заблокировал. Потом в 7 утра его разбудил с вопросом"а как его повернуть". ;D ;D Машина - это сложный крутящийся механизм, который колбасит, плющит, трясёт, он воняет и попукивает выхлопом,  светит во все стороны лампочками, при этом крутит колесами по квадратному дорожному покрытию. Относись к этому проще. O0 ^-^

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Просто недовыжим сцепления. Бывает после интенсивных переключений особенно в пробках. Снег на кулису искл.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Сегодня приехал с работы, ставлю как всегда заднюю передачу перед тем как заглушить...

И тут, в момент втыкания звук нехарактерный и даже кузов покачивался немного... повторил раза 2-3... потом стало втыкаца как обычно, без раскачки...

Что это могло быть? Может снег налип на кулису снизу (если такое вообще возможно)?
Да, уж, "снег на кулису"!!!  ;D Жжешь!!!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Сегодня приехал с работы, ставлю как всегда заднюю передачу перед тем как заглушить...

И тут, в момент втыкания звук нехарактерный и даже кузов покачивался немного... повторил раза 2-3... потом стало втыкаца как обычно, без раскачки...

Что это могло быть? Может снег налип на кулису снизу (если такое вообще возможно)?

Даа.Втыкать передачи,чтоб кузов раскачивался :D

Разрешите историю с давних славных армейских времён?

Буду краток .
Служил я в танковых.Было у нас два брата-капитана.Оба командиры рот.(в танке скорость смащно втыкается,с треском)
Приехал к ним батька ихний на Жигулях.
Сел один из братьев за батькину машину,включил скорость так,что вырвал рычаг к чёртовой матери... :ca:

Извиняюсь за флуд,ну вот вспомнилось  к теме включения  скорости :)
Шкода Октавия 1,6 MPI

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Просто недовыжим сцепления. Бывает после интенсивных переключений особенно в пробках. Снег на кулису искл.
Да сцепу всегда жму в пол! Тормоз не нажимал вообще... Чувствовался толчок именно в момент втыкания...  ;D



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Может рычаг не доводил. Или были большие обороты.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Может рычаг не доводил. Или были большие обороты.
неа... :D



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия