• 10 Май 2024, 14:55:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Чем Elegance лучше Sport?  (Прочитано 5460 раз)

LEF

  • Гость
Чем Elegance лучше Sport?
« : 13 Январь 2009, 19:27:50 »
По описаниям - нашла два отличия: стальные диски у Sport и легкосплавные у Elegance, и наличие у Elegance подушки безопасности переднего пассажира в базовой комплектации. Это на самом деле все, или есть еще что-то? Внешний вид, например, общее впечатление..?

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Чем Elegance лучше Sport?
« Ответ #1 : 13 Январь 2009, 20:02:57 »
помимо упомянутых дисков и подушки, еще есть: (это я нашел на главном шкодном сайте)
Цитировать
Микролифт пассажирского сиденья (прим. - а не только водительского)
Передний центральный подлокотник
2 лампочки для чтения
Текстильные коврики передние и задние
только я одного момента не усёк:
Sport - Центральный замок с дистанционным управлением и складным ключом
Elegance - Центральный замок с динстационным управлением

интересно, это опечатка или более дорогая комплектация действительно не имеет этого складного ключа? кто в курсе?

ну и само по себе динстационное управление улыбнуло  :D

ЗЫ: ну и еще есть Skoda Fabia Sport Edition которая как раз и отличается внешним видом...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Чем Elegance лучше Sport?
« Ответ #2 : 13 Январь 2009, 20:33:41 »
Ничем одно другого не лучше , просто они набраны по разному Sport - это прежде всего спортивные сидения и трехспицевый руль , а Elegance - это больший комфорт - вторая подушка безопасности , литые диски , подлокотник , освещение для задних пассажиров .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн artvio

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 57
  • from www.auto-centr.com/sforum
    • Просмотр профиля
Re: Чем Elegance лучше Sport?
« Ответ #3 : 13 Январь 2009, 22:53:25 »
у меня Elegance... когда выбирал, спорт сильно проигрывал по комплектации и цене. Elegance автомат 6 ступеней, есть спорт режим, кожаный руль, ключ складывается + на нём управление сигналкой. Потом уже не точно не помню но вроде на спорте не 1.6 двигатель, и шины не 15-го радиуса на литых дисках и т.п. по мелочам.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 22:56:28 от artvio »
New Fabia 1.6 6AG, Octavia II 1.8 TSI

LEF

  • Гость
Re: Чем Elegance лучше Sport?
« Ответ #4 : 14 Январь 2009, 02:06:56 »
Elegance автомат 6 ступеней, есть спорт режим, кожаный руль, ключ складывается + на нём управление сигналкой. Потом уже не точно не помню но вроде на спорте не 1.6 двигатель, и шины не 15-го радиуса на литых дисках и т.п. по мелочам.
Keiran, ну вот - ключ таки складной, хотя в комплектации это не указано.
artvio - на спорте есть двигатель 1.6, шины радиус 15, диски стальные.
В общем и целом картина ясна :).

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Чем Elegance лучше Sport?
« Ответ #5 : 14 Январь 2009, 08:37:56 »
у меня Elegance... когда выбирал, спорт сильно проигрывал по комплектации и цене. Elegance автомат 6 ступеней, есть спорт режим, кожаный руль, ключ складывается + на нём управление сигналкой. Потом уже не точно не помню но вроде на спорте не 1.6 двигатель, и шины не 15-го радиуса на литых дисках и т.п. по мелочам.
Сейчас комплектации значительно поменялись...
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Чем Elegance лучше Sport?
« Ответ #6 : 14 Январь 2009, 12:47:31 »
Складными ключами ( с дистанционным управлением центральным замком ) комплектуется как Sport , так и Elegace .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн artvio

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 57
  • from www.auto-centr.com/sforum
    • Просмотр профиля
Re: Чем Elegance лучше Sport?
« Ответ #7 : 14 Январь 2009, 14:41:27 »
Сейчас комплектации значительно поменялись...
согласен, я горд тем, что заказывали первый Elegance в Автоцентре... а может и в СПБ, дело доходило до того, что никто не знал, как выглядит та или иная опция (ручка круиза, управления музыки на рулевой колонке, ящик под сиденьем, обивка салона), после получения машины инженера из сервиса устроили консилиум по поиску номера на двигателе, т.к. это был их первый 1и6.
New Fabia 1.6 6AG, Octavia II 1.8 TSI

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Чем Elegance лучше Sport?
« Ответ #8 : 14 Январь 2009, 20:22:14 »
согласен, я горд тем, что заказывали первый Elegance в Автоцентре... а может и в СПБ, дело доходило до того, что никто не знал, как выглядит та или иная опция (ручка круиза, управления музыки на рулевой колонке, ящик под сиденьем, обивка салона), после получения машины инженера из сервиса устроили консилиум по поиску номера на двигателе, т.к. это был их первый 1и6.
:D Тогда мы получили одну из первых Фабий в новом Элегансе.  ;D ;D ;D
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия