• 27 Апрель 2024, 12:51:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Потеют стекла, что-то с заслонкой рециркуляции воздуха  (Прочитано 11675 раз)

@Alex

  • Гость
Запотевают лобовое и боковые стекла на октавии тур. У меня стоит Климатроник, фильтр поменял и даже снимал не помогло, воздух теплый идет из дефлекторов. Ставлю на климотронике как положено отпотевание стекол и в ноги или только на стекло ни как не помогает. Если больше двух человек в машине все хона потеет. Вот, что я заметил когда включаю вперед обдув дует, что сумасшедший, а в стекло как не включай дует слабенько, но все равно дует и на максимуме нельзя сказать, что слабо дует. Дело скорей всего процентов на 90 с заслонкой, которая вкл/выкл циркуляциювоздуха в салоне. Сегодня попытаюсь допроверить. Вчера залез под бардачок, со стоны двигателя находится всасывающее отверстие, правильно нашел его? Оно что при включенной системе циркуляции, что при отключенной воздух сосет. На слух при включении циркуляции, какой-то двигатель крутится но еле слышно как он как будто проскальзывает или прокручивается, а при отключении его не слышно вовсе, что может быть?

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
у меня на Румике при включённой рециркуляции воздуха тоже стёкла запотевают...... так что рециркуляцию включаю только когда кто нить дымный  едет впереди.....
  • Roomster 1.4

Myk

  • Гость
Салон может быть очень влажным, проверь наличие воды под коврами/обивкой. Запотевает то из-за влажности.....

@Alex

  • Гость
 
Сегодня опять искал причину. Снял панель где стоит салонный фильтр и заведя двигатель и включив климатроник в режиме циркуляции воздуха (т.е. воздух должен идти из салона) обнаружил, что с фильтра сосет воздух и из салона тоже сосет воздух, потом выключил циркуляцию и воздух также сосет как из салона так из фильтра с салона. До этого был на фирменном сервисе, проверили компьютером и уверили, что все работает нормально. Что заслонка циркуляции закрывается, открывается, что сопротивление, показывающее на компьютере правильное. Но вот вопрос как такое может быть. И еще где находится сливное отверстие (где фильтр стоит)? Вот я нарисовал схему, извините, художник я хреновый, но думаю понятно. Просто у меня под фильтром немного влажно, но вчера у нас был дождь весь день, а сегодня снег. И еще проверил, наливал туда воду, и вода вытекает из под крыла по брызговику.

@Alex

  • Гость
рисунок

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Мне ТО-2 на А4 1.4(РОССПАН_КРАСНОПУТ 65) - встало 9000руб с копейками, это без замены колодок, свечей и чистки дросселя, не понадобилось! 9 т.р. > ЧУВСТВУЮ - РАЗВОД!!! :'( :-[

А недавно на 32 000, решил поменять воздушную заслонку циркуляции воздуха, уж больно стук в торпеде надоел(у меня стоит Климат), так все поменяли по гарантии - стук пропал и стекла потеть меньше стали, а также до кучи поменяли какую-то лягушку сцепления, незнаю что это, но машина при переключениях стала чуток плавнее! Все  - бесплатно - правда возникло подозрение - ЗАМАНУХА на последующее посещение диллера))) :D :D :D
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

tonpress

  • Гость
Alex, как проблему решил? у меня тоже самое, только не климат , а кондей.

sasha-svr

  • Гость
Alex, как проблему решил? у меня тоже самое, только не климат , а кондей.

у меня тоже кондей. что бы не потели стёкла нужно дополнительно включать кондей, т.к. он подсушивает воздух, стёкла отпотевают моментом!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия