• 13 Май 2024, 14:37:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Приобретение бытового компрессора,советы.  (Прочитано 1915 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Давно подумываю о приобретение бытового компрессора, который позволит мне выдавать более-менее сжатый под давлением воздух для продувки всяких труднодоступных мест, ну и периодически брать с собой его на дачу, что бы почистить труднодоступные места машины. Кто что может подсказать, рекомендовать? Промышленные и для покраски прошу не рассматривать, и дорого и много его и шумно, да и такой не нужен. Учитывая стоимость сжатого воздуха в балончиках и то сколько их надо много, и что они слабенькие, думаю говорить тоже не нужно.
Сам нашел такое вот пока что http://kompressory.vseinstrumenti.ru/porshnevye/bezmaslyanye/fubag/handy_air_ol_195/#tab-Responses
« Последнее редактирование: 08 Май 2016, 14:52:32 от Marisabellka »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
??????? ??????????. ????????????????.
« Ответ #1 : 23 Февраль 2016, 18:15:34 »
Fubag более менее нормальные компрессоры, относительно применимости конкретного не скажу, у меня Fubag с ресивером масленный, но я брал для стройки, пару раз продувал вентиляционном отверстие коробки, пыли было море а зачем в быту компрессор?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
??????? ??????????. ????????????????.
« Ответ #2 : 23 Февраль 2016, 19:31:36 »
А автомобильный не?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Онлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
??????? ??????????. ????????????????.
« Ответ #3 : 23 Февраль 2016, 21:11:15 »
Цитата: "Ян" post=752415 date=456245096
А автомобильный не?
У более менее приличных автомобильных расход воздуха 30-40 литров в минуту, причем эта цифра без давления.
У подобранного Сергеем 180. Покупали аналогичный для накачивания расширительных баков. Достоинство - легкий. Продувать получается только в импульсном режиме и то слабо.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
??????? ??????????. ????????????????.
« Ответ #4 : 23 Февраль 2016, 21:48:44 »
Не, я просто спросил. Чего так дуть надо в быту, интересно...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
??????? ??????????. ????????????????.
« Ответ #5 : 24 Февраль 2016, 09:39:47 »
У меня в сервисных авто стоят компрессоры ,  подбирал сам  - долго и мучительно , требований была куча .
Начинали чуть ли не с 12В ,  итог прост и закономерен - без ресивера хотя бы на 20 литров ничего не продуешь.

Типа такого :
http://www.220-volt.ru/catalog-291269/

Даже самый убогий китайский с ресивером и маслом проживет в твоем режиме эксплуатации в разы больше ,  чем безмасляный и без ресивера.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 09:44:48 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
??????? ??????????. ????????????????.
« Ответ #6 : 24 Февраль 2016, 11:16:32 »
Цитата: "Ян" post=752423 date=456253324
Не, я просто спросил. Чего так дуть надо в быту, интересно...
Ну во первых у меня газовая колонка, что бы ее почистить есть 2 варианты это разбирать ее и мыть с мылом, и все равно не факт что все промоешь. А учитывая, что в газовое оборудование я лезть не хочу, а ТО у колонки 1 раз в 1,5 года, засирается она на кухне довольно быстро.
Второе, есть застекленный балкон, окна раздвижные, стыки забиваются пылью и грязью, руками не промыть нормально, окна начинают плохо открываться и закрываться, лучше всего продувать.
Есть в квартире труднодоступные места, где мебель ну ни как не подвинуть. Есть люстры с плафонами, постоянно пыль скапливается внутри, не подлезть вообще ни чем. Я ненавижу грязь и пыль, люблю чистоту. Потом машина, машина вообще рассадник грязи и пыль, в дефлектора ни как не залезть, можно только продувать. Опять же отсек двигателя продувать. Есть еще пистолеты, к которым можно шланг с водой подключать и через компрессор мыть, очень удобно.

Цитата: "Normet" post=752456 date=456295987
http://www.220-volt.ru/catalog-291269/
Для дома норм? Комп если таким чистит к чертям воздухом микросхемы не по сносит? Можно хранить на не отапливаемом балконе? К нему какие-то расходники на регулярную замену требуются? Почему спрашиваю, никогда такими не владел и не пользовался, но хочу.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
??????? ??????????. ????????????????.
« Ответ #7 : 24 Февраль 2016, 12:27:20 »
Цитата: "Satteda" post=752470 date=456301792
Для дома норм? Комп если таким чистит к чертям воздухом микросхемы не по сносит? Можно хранить на не отапливаемом балконе? К нему какие-то расходники на регулярную замену требуются? Почему спрашиваю, никогда такими не владел и не пользовался, но хочу.
Хранить можно, желательно потом занести в тепло и прогреть, чтобы масло отогрелось, хотя его можно и сливать на период хранения. Расходники к нему только масло. Если микросхема хлипкая, может и сдуть :) но не надо в упор то подставлять.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
??????? ??????????. ????????????????.
« Ответ #8 : 24 Февраль 2016, 13:13:27 »
Цитата: "Satteda" post=752470 date=456301792
стыки забиваются пылью и грязью, руками не промыть нормально, окна начинают плохо открываться и закрываться, лучше всего продувать.
Есть в квартире труднодоступные места, где мебель ну ни как не подвинуть. Есть люстры с плафонами, постоянно пыль скапливается внутри, не подлезть вообще ни чем.
При этом вся пыль и грязь разлетается по квартире???
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
??????? ??????????. ????????????????.
« Ответ #9 : 24 Февраль 2016, 13:29:41 »
от пыли в квартире пылесос с хепа фильтром и очиститель воздуха.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
??????? ??????????. ????????????????.
« Ответ #10 : 24 Февраль 2016, 13:35:07 »
Цитата: "lyohaha" post=752486 date=456308807
При этом вся пыль и грязь разлетается по квартире???
для этого есть это
Цитата: "Илья В." post=752490 date=456309781
пылесос с хепа фильтром и очиститель воздуха.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия