• 28 Апрель 2024, 22:08:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос - насколько стремно брать логан 2007года 1,6л 123тыс.км.  (Прочитано 2636 раз)

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Собственно вопрос-насколько стремно брать логан 2007года 1,6л 123тыс.км.,у которого порвался ГРМ и загнуло 2 клапана.
Машинку восстановили по знакомству. Все заменили на новые ориг. запчасти. 2 месяца бегает без проблем.
Продает мой дв. брат, который поездил пол года на ней и не шарит в машинах(поверил на слово, что ремень меняли уже), а купить хочет моя родственница. А я посредник и не знаю, как советовать такой авто.
« Последнее редактирование: 08 Май 2016, 13:18:55 от Marisabellka »
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Цитата: "tsib" post=755571 date=457733325
Приветствую!
Собственно вопрос-насколько стремно брать логан 2007года 1,6л 123тыс.км.,у которого порвался ГРМ и загнуло 2 клапана.
Машинку восстановили по знакомству. Все заменили на новые ориг. запчасти. 2 месяца бегает без проблем.
Продает мой дв. брат, который поездил пол года на ней и не шарит в машинах(поверил на слово, что ремень меняли уже), а купить хочет моя родственница. А я посредник и не знаю, как советовать такой авто.
Однозначно отказать, причем не зависимо от машины: Машины нельзя покупать у родственников и знакомых, если не хочешь с ними посориться. Да и вообще посредник в таком деле - роль неблагодарная. Если родственница понимает в машинах, пусть сама выбирает. А если нет - ты будешь виноват во всех мыслимых и не мыслимых огрехах машины: Начиная от плохой шумки и заканчивая тем, что цвет машины не подходит к цвету глаз хозяйки  :o
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Enter_Spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
stas_tour, полностью согласен.
  • Octavia A7 Combi Scout

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Машину желательно покупать у родственников или знакомых! Но вопрос не об этом. Меня интересует техническая сторона вопроса.
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Цитата: "tsib" post=755571 date=457733325

Продает мой дв. брат, который поездил пол года на ней и не шарит в машинах(поверил на слово, что ремень меняли уже),
после такой эксплуатации авто лучше не брать. Менялись ли масло и т д в ней в срок?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Enter_Spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Цитата: "tsib" post=755686 date=457821526
Машину желательно покупать у родственников или знакомых! Но вопрос не об этом. Меня интересует техническая сторона вопроса.
Вопрос по технической стороне лучше адресовать в передачу "Битва экстрасенсов", возможно там знают, насколько качественно был сделан ремонт и как автомобиль эксплуатировался.
  • Octavia A7 Combi Scout

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
"...Свет мой, зеркальце, скажи..."
Это про кота в мешке.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Цитата: "tsib" post=755571 date=457733325
порвался ГРМ и загнуло 2 клапана.


Если ремонт был сделан качественно и правильно, то ничего страшного тут нет.
Однако, смущает вот это

Цитата: "tsib" post=755571 date=457733325

Машинку восстановили по знакомству.
Тут обычно срабатывает фактор "подешевле".
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Спасибо, Юр! Это то, что мне было нужно.
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия