• 29 Апрель 2024, 01:35:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Грустная история, очередной развод, лохотрон (постельное, БАДы, пылесосы и т.д.)  (Прочитано 3142 раз)

Оффлайн publik1

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
История значит такая, вчера лично столкнулся. Приходит бабушка домой, счастливая, улыбка до ушей с двумя пакетами постельнго белья фирмы "ЛАМА ГОЛД". Выясняется, что все это она купила... внимание....  :o :o :o за 43000 руб. (при пенсии то в 12000 р.). О данной презентации ей звонили недели за 2 до этого по городскому телефону, причем знали, кто она, как зовут и т.д. И чтобы получить подарок, просили взять паспорт. Так как денег у неё с собой таких не было, 5 т.р. она отдала сразу, а остальное оформили в рассрочку (для чего нужен был паспорт) с платежом около 6 т.р. в месяц.  Причем штраф за просроченный платеж 0.5 поцентов в сутки!  >:( 182 процента годовых!!!! Она хотела позвонить посоветоваться, но её так обработали, что не стала и купила. Ей даже такси до дома заказали, чтобы она не звонила родственникам, чтобы те подъехали-подвезли.
Поехал я вобщем возвращать этот чудо-товар. В арендованном зале ресторана сидела очередная куча бабушек и дедушек, перед ними ведущий. Сделано все шикарно, красивая обстановка, ведущий с иголочки, подставные в массовке. Подарки, призы, супер-скидки... Говорю, хочу вернуть товар. Ответ: пишите по почте в наш офис в Смоленске, туда же по почте пересылайте товар, там его отправят на экспертизу и т.д. и может быть, когда-нибудь вы получите деньги назад... Тут мы не принимаем бла-бла-бла... Телефоны естественно не отвечают. Вобщем поругались, я вызвал через 02 полицию. Приехали ППС - продаванов они не впечатлили, позже подъехали 2 учика, тут продаваны занервничали, сказали: что же вы молчали, раз товар не подошел, мы то хотели вам деньги вернуть сразу, а вы скандалить... Написали заявление на возврат, не смутило даже то, что возвращал я, а не тот человек, который покупал, что товар вскрыт. Учики говорят, что по документам там все красиво и хрен подкопаешься, вызвали ОБЭП до кучи, чтоб посмотрели. В общем я ушел, полиция и продаваны остались. На меня собирались еще в суд подавать, типа я им презентацию сорвал и буду компенсировать ущерб :) Жду повестки! Единственное смущает, при возврате пришлось оставить им свои паспортные данные.
Вывод: если Вашим родственникам звонят подобные твари (постельное, БАДы, пылесосы и т.д.), объясните сразу про бесплатный сыр. Бабушка до сих пор ходит как под гипнозом и не понимает, зачем я ездил ругаться. И показывал, что аналогичный товар можно за 10 т.р. купить, и про рассрочку эту объяснял - она как в тумане. И работают они чисто выходные. В нашем случае приехали в субботу, суббота-воскресенье трудятся, в понедельник их уже в городе нет.
Вот как-то так!
« Последнее редактирование: 08 Май 2016, 16:21:21 от Marisabellka »
  • Skoda Octavia Tour 1,6

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
???????? ???????, ??? ????? ???????????. ? ??? ?? ???? ??????? ? ???????...
« Ответ #1 : 14 Март 2016, 11:42:03 »
Учики это кто?

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
???????? ???????, ??? ????? ???????????. ? ??? ?? ???? ??????? ? ???????...
« Ответ #2 : 14 Март 2016, 12:04:40 »
Участковый, подозреваю.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн publik1

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
???????? ???????, ??? ????? ???????????. ? ??? ?? ???? ??????? ? ???????...
« Ответ #3 : 14 Март 2016, 12:14:15 »
Участковый
  • Skoda Octavia Tour 1,6

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
???????? ???????, ??? ????? ???????????. ? ??? ?? ???? ??????? ? ???????...
« Ответ #4 : 14 Март 2016, 14:48:28 »
Когда все с размахом, труднее поверить, что фальшивка.
А вообще, всех «разводят».
В Пике предложили путевку оформить, расписали, в «офис» позвали, чаем угостили, тоже за деньгами до дома вместе с женщиной доехали. Понятно, что все на этом.
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн publik1

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
???????? ???????, ??? ????? ???????????. ? ??? ?? ???? ??????? ? ???????...
« Ответ #5 : 14 Март 2016, 16:24:06 »
Вот по поводу чая/кофе, могут подмешивать всякую дрянь, после которой хуже соображаешь, ну а дальше едем за деньгами ... 
  • Skoda Octavia Tour 1,6

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
???????? ???????, ??? ????? ???????????. ? ??? ?? ???? ??????? ? ???????...
« Ответ #6 : 14 Март 2016, 19:48:30 »
Это скорее всего! И убалтывают до этого, ведь надо, чтобы человек приехал в нужное им место...
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн halfling

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
???????? ???????, ??? ????? ???????????. ? ??? ?? ???? ??????? ? ???????...
« Ответ #7 : 15 Март 2016, 00:18:45 »
У нас лазили товарищи. Фильтры для воды предлагали. ТАкие которые под раковину монтировать надо. Ничерта про производителей найти нельзя, а цена такая, что можно нормальный европейский фильтр поставить.
?? ???? ?????? ???? ?????

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
???????? ???????, ??? ????? ???????????. ? ??? ?? ???? ??????? ? ???????...
« Ответ #8 : 15 Март 2016, 21:13:08 »
Цитата: "halfling" post=756041 date=457990325
У нас лазили товарищи. Фильтры для воды предлагали. ТАкие которые под раковину монтировать надо. Ничерта про производителей найти нельзя, а цена такая, что можно нормальный европейский фильтр поставить.
У меня с этими фильтрами тёщу (88 лет) в Сланцах развели. Вошли, бла-бла-бла - весь дом проголосовал, ставить обязательно, пенсионерам скидка... договор, печать, подпись... В 5 минут поставили, 8 тыс взяли, тёща говорит - как под гипнозом была, сама не понимает как могла их в квартиру пустить и деньги отдать. Какая-то псковская фирма, ИП.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
???????? ???????, ??? ????? ???????????. ? ??? ?? ???? ??????? ? ???????...
« Ответ #9 : 16 Март 2016, 13:56:12 »
Шлю всех сразу далеко и надолго, даже не слушаю, что они там лепечут, не ведусь на халяву и супер-пупер скидки. Приобретаю только в нормальных магазинах, интернет-магазинам не доверяю, кроме известных.  :)
А то было как-то, звонили на презентацию фигни приглашали, так я им пообещала куда следует сообщить, больше не звонили...

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
???????? ???????, ??? ????? ???????????. ? ??? ?? ???? ??????? ? ???????...
« Ответ #10 : 16 Март 2016, 15:00:44 »
У меня друзя так ДР отмечали дома. К ним пришел какой-то "предлагающий чудесные вещи". Ну и говорит что у них там открытие какого-то магазина и в честь этого они дарят набор супер-пупер ножей. Показывает его.. И дальше по идее он еще что-то показывает, что-то говорит и в итоге надо за все про все заплатить тысяч 50.
.. Но после того, как он отдал в руки этот набор ножей, дверь перед ним захлопнулась вместе с набором))) После долгих уговоров, просьб и мольбы вроде бы набор вернули, но больше в эту квартиру никто не приходил)
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия