• 28 Апрель 2024, 04:41:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Всем привет  (Прочитано 1959 раз)

Оффлайн Clepikov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Всем привет
« : 25 Апрель 2016, 11:36:29 »
Приветствую всех ШкоДаВоДоВ, принимайте в свои ряды!
Меня зовут Николай. Две недели назад, после месяца скитаний по автосалонам, приобрели в семью Шкоду Октавию A7, 1.8, Hockey Edition.
На данный момент откатал 1500 км. По пробкам в городе расход около 14,5 л получается, по трассе 6,8 л. Надеюсь после обкатки чуть уменьшится).
Есть некоторые непонятки при движении на скорости более 140 км/ч. Несколько раз было на КАДе, что машина при прямом положении руля начинала чуть-чуть гулять по полосе, и если скорость сохранять, то амплитуда начинала увеличиваться. Поэтому приходилось до 90 сбрасывать. Раньше 5 лет ездил на тигуане, по этому же участку КАДа, так машина как влитая стояла, несмотря на колейность. Может конечно прикатается шкода со временем. Но честно говоря страшновато становилось в такие моменты, а вдруг занос произойдет. Сделал балансировку, одно переднее колесо только на 15 грамм дисбаланс, другое в ноль. После 2000 т.р. поеду на нулевое ТО, попрошу проверить сход-развал.
В заключение, машина и мне нравится и супруге. Комфортно, багажник замечательный. 


Фотка сделана через час после покупки в автосалоне.

Приветствую!
после обкатки более 140кмч  ;D
Успешной эксплуатации! От резины еще может зависеть. У меня на какой-то очень в колее тянул, а после смены стало норм.
Добро пожаловать!
Добро пожаловать !
Привет! :bs:
Удачи на дорогах тебе и твоей ШкодЕ! ;)
Welcome to the Club!!! :az: :az: :az:
Добро пожаловать!
Рады видеть ;)
  • Skoda Oktavia A7, 1.8, 2016, У *** ВН 178

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Всем привет
« Ответ #1 : 27 Май 2016, 14:48:44 »
Clepikov,
Привет.
По пробкам в городе расход около 14,5 л получается, по трассе 6,8 л.
Особо не обольщайся, здесь многое в большей степени от манеры вождения зависит, а потом уже какое топливо, какое масло и т.д. У меня по пробкам расход от 12 до 14.4 машине 30т.к.+, по трассе ни разу паспортного расхода не было, минимум 7.2, но я особо не овощу.
что машина при прямом положении руля начинала чуть-чуть гулять по полосе
Проверь развал. Да-да, и на новых машинках он бывает кривой, я на своей правил. А еще не парся, это вечная болячка шкод, у меня что на супербе, что на октахе одно и тоже. Ну и кактут заметили, еще от резины может зависеть, у меня штатная резина полное уг, на зимней и то комфортнее, но пока лето не скатаю менять не буду.


Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Всем привет
« Ответ #2 : 27 Май 2016, 23:18:40 »
Привет!
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Всем привет
« Ответ #3 : 30 Май 2016, 12:51:57 »
Рады видеть ;)
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия