• 28 Апрель 2024, 02:12:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686373 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #615 : 03 Октябрь 2016, 10:46:59 »
Это понятно! Резиновой пулей его только разозлишь, но не с вилами же на него идти, да и таскать вилы все выходные с собой влом. А так - светошумовыми в морду, может напугает или вообще околеет от страха, мясом запасемся ( хотя, почитал форум охотников, мясом, скорее всего, обеспечен будет мишка. Шансов мало выжить после нападения с его стороны).  На дерево с моей комплекцией проблематично влезть ( ну ты меня поймешь). Хотя жить захочешь - не так взлетишь на елку.

 По поводу берлоги - надеюсь, что у медведей уже готовы места спячки и они, нагуляв жирка уйдут обратно. По крайней мере - хочется в это верить. Вот только все равно отваживать их надо от кормовой базы. Надеюсь на местных садоводов. у них же урожай гибнет. Я то там за лето раз-два в месяц всего бываю, да и из урожая - пара яблонь и два куста черноплодки.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #616 : 03 Октябрь 2016, 11:19:06 »
Это понятно! Резиновой пулей его только разозлишь, но не с вилами же на него идти, да и таскать вилы все выходные с собой влом. А так - светошумовыми в морду, может напугает или вообще околеет от страха, мясом запасемся ( хотя, почитал форум охотников, мясом, скорее всего, обеспечен будет мишка. Шансов мало выжить после нападения с его стороны).  На дерево с моей комплекцией проблематично влезть ( ну ты меня поймешь). Хотя жить захочешь - не так взлетишь на елку.

 По поводу берлоги - надеюсь, что у медведей уже готовы места спячки и они, нагуляв жирка уйдут обратно. По крайней мере - хочется в это верить. Вот только все равно отваживать их надо от кормовой базы. Надеюсь на местных садоводов. у них же урожай гибнет. Я то там за лето раз-два в месяц всего бываю, да и из урожая - пара яблонь и два куста черноплодки.
А может стоит обратиться в охотхозяйство или куда там еще. Должны приехать и помочь.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #617 : 03 Октябрь 2016, 11:32:16 »
Вот на это и надеюсь. Я то там пришлый, иногда бываю. А местные может что и придумают. Недалеко есть дачи крутые, московские, каждые выходные на вертолетах туда сюда мотаются. Может кто им подскажет сафари устроить. Думаю, что с лицензией у них проблем не будет. Тут сейчас читаю форум охотничий, тему про встречу с медведем.   http://piterhunt.ru/scripts/forum/printthread.php?t=3226&pp=100&page=   Все меньше желания возникает еще раз на дачу ехать. Самое страшное - это не здоровенный медведь, а самка с потомством. Это она ломает скелетные ветки яблонь чтобы медвежатам было удобнее поглощать яблоки. Судя по здоровенным кучам дерьма и толщине легко сломанного ствола яблони - медведица не хилая шляется.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн дми

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #618 : 03 Октябрь 2016, 13:42:15 »
Вот оно гостеприимство. Ты им лучше дом открой да дровишек побольше на зиму наноси чтобы мишки не замерзли. А если ещё каждую неделю продукты будешь подвозит то цены тебе не будет. Где ты ещё такую охрану дома найдеш   
  • а5

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #619 : 03 Октябрь 2016, 14:04:49 »
Дом зимой - это хозяйство мышей. Пару раз зимой в дом заглянула ласка - пипец дому был. Полный разгром совершила. Открыла все дверцы шкафчиков, все крупы, муку, сахар ровным слоем по полу. Посуду с полок на пол вдребезги. Умудрилась открыть холодильник и попыталась перетащить куриные яйца в прогрызанный ею лаз на потолке. Яйца в отверстие не прошли по габаритам, там все и поколотились. Попробовала на зуб кубики Кнорр - не стала жрать. Схавала шоколадку. Я приехал - навел порядок, все убрал,  дверцы шкафчиков замотал проволокой за ручки. Все бьющееся и падающее убрал по шкафам. Оставил ей крысиную отраву в виде красного пластилина. В следующий раз приехал - все целое, сама не сдохла, но обделала красным жидким поносом всю кухню. Еле отмыли с женой. Отвадил только самодельной ловушкой-прихлопкой с заточенными гвоздями. На следующий раз приехал  - ловушка сработала, ласка не попалась, но клок шерсти приличный вырвало. После этого оставшееся время до весны кухню опять оккупировали мыши. Вот одна польза от ласки - мышей в округе всех переловила. Лучше кошки охотится. А ласка обиделась и к соседу переехала жить - у него дом по богаче будет, есть где пожрать, разгуляться.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #620 : 03 Октябрь 2016, 18:13:21 »
Ничто не предвещало беды. С утра ещё было все нормально. В 11:30 началась жёсткая слабость, потом озноб, кое как доехал до дома с работы. Температура растёт уже 38,3. Жаропонижающие уже лежат рядом. Ничего не болит. Неужели грипп?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #621 : 03 Октябрь 2016, 18:32:20 »
я уже второую неделю в таком поганом состоянии.. кашель, насморк, башка квадратная. температура что то около 37.2.. как бы вроде не критично, но противно...
таблеточки и прочую хрень пью - не берет особо.. то есть и не лучше и не хуже.
НО! вот когда залудил поллитру коньячку с "николашкой" стало значительно лучше..

в Москву, правда вот, гонял - было паскудно 26 часов рулить туда-сюда... быстро уставал.
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #622 : 03 Октябрь 2016, 18:41:46 »
Danila Sokolov, на ногах же нельзя переносить.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #623 : 03 Октябрь 2016, 20:35:58 »
а я прививку сделала в передвижном кабинете у метро Купчино... Просто мимо проходила, темпы не было, надеюсь поможет

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #624 : 03 Октябрь 2016, 20:57:12 »
...С утра ещё было все нормально. В 11:30 началась жёсткая слабость, потом озноб, кое как доехал до дома с работы. Температура растёт уже 38,3. Жаропонижающие уже лежат рядом. Ничего не болит...
Сердечное держи наготове. При резком подъеме температуры нагрузка на сердце немалая, нужно поддержать будет - искать некогда.  Врача вызывать не пробовал? Хотя о чем это я... В прошлом году при аналогичной ситуевине мне предложили придти в поликлиннику...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Разочарование недели
« Ответ #625 : 03 Октябрь 2016, 20:58:08 »
Danila Sokolov, на ногах же нельзя переносить.
Да людям пофигу, все мы лошади лобовое, нам работать надо, семью кормить и бла-бла-бла... а потом врачи гадюки недоглядели,  похлопали, не лечили...
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #626 : 03 Октябрь 2016, 21:14:35 »
Уже переболел. Резко свалило и так же резко прошло. Как будто тумблер включили, а после выключили. Провалялся дней пять. Таблетки, ингаляции и самое главное что помогло - постельный режим. Прям после каждого сна легче становилось. Все бока отлежал. Не даром раньше в порошки от гриппа добавляли димедрол. Прививки каждый год делаю. В этот раз не успел, но к концу года надо будет уколоться. Совсем прививки не защищают, но болезнь проходит быстрее и значительно легче если вдруг все же заболеешь.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #627 : 04 Октябрь 2016, 00:24:42 »
Palosary,  Олег, а в каком конкретно месте дача? А то друзья из Карелии интересуются куда ходить опасно.
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #628 : 04 Октябрь 2016, 08:42:39 »
Астра0103, врача вызвал, в течение дня придёт. Максимальная температура была 38,8. Жаропонижающие не пил, просто много воды. Ночью пропотел, сейчас дикая слабость, но температура 36,7. Жду врача, по прежнему ничего глобально не беспокоит, что со мной пока не могу понять.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #629 : 04 Октябрь 2016, 09:21:27 »
Астра0103, врача вызвал, в течение дня придёт. Максимальная температура была 38,8. Жаропонижающие не пил, просто много воды. Ночью пропотел, сейчас дикая слабость, но температура 36,7. Жду врача, по прежнему ничего глобально не беспокоит, что со мной пока не могу понять.
пей противовирусные препараты. Мне помогает Циклоферон, но начать пить его следует как можно быстрее с момента начала недомогания.



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия