• 27 Апрель 2024, 20:29:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686288 раз)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #705 : 11 Октябрь 2016, 23:17:48 »
Этому "обращению" - несколько лет.

Да да, как минимум четыре.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #706 : 12 Октябрь 2016, 09:11:13 »
Да были мы там 1,5 месяца назад, ничего они не голодные, по крайней мере, вокруг забора куча мешков с продуктами стоит, в сетке морковки навтыкано много, они не едят, либо сытые, либо болеют, ну либо мясо хотят (что явно не правда).
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #707 : 17 Октябрь 2016, 16:16:13 »
Что-то меня поднакрыло. Видать суперЛуние  :)
Сегодня ни с того ни с сего лопнул сосуд в глазу, ппц, глаз в кровище, хорошо хоть вижу. Пор идти к офтальмологу. Вроде и не старый еще  :'(
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #708 : 17 Октябрь 2016, 20:08:14 »
Что-то меня поднакрыло. Видать суперЛуние  :)
Сегодня ни с того ни с сего лопнул сосуд в глазу, ппц, глаз в кровище, хорошо хоть вижу. Пор идти к офтальмологу. Вроде и не старый еще  :'(
Фигня, возраст тут вообще не при чем. У меня такое лет в 16-17 было. Постоянное напряжение на глаза в школе/на разных курсах + баскетбол (физ. нагрузка) + залипание за компом в свободное время. Тоже половина глаза красная была. Врач просто посоветовал какие-то капли, чтобы это все рассосалось + меньше напрягать глаза. ИМХО, ничего страшного ;) Хотя ко врачу, конечно, надо сходить.
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #709 : 17 Октябрь 2016, 21:20:00 »
Что-то меня поднакрыло. Видать суперЛуние  :)
Сегодня ни с того ни с сего лопнул сосуд в глазу, ппц, глаз в кровище, хорошо хоть вижу. Пор идти к офтальмологу. Вроде и не старый еще  :'(
Вот и у меня тоже скоро что -нибудь лопнет ... терпение на грани. .  хочется плакать .. на работе даже поесть некогда. .. хотя по моей должности наверное я должна с пилочкой для ногтей в руках сидеть. .. ну блин ни фига не получается.... хотя и считаю себя организованы человеком. .. видимо еще чуть чуть и надо снова на поиски работы уходить. ..
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #710 : 17 Октябрь 2016, 21:24:34 »
Ребёнку исполнилось 14 лет. Всё радость закончилась, добро пожаловать в российскую действительность! Оказывается что бы паспорт получить он должен гражданство РФ оформить!!! Блин! Человек родился в России, родители оба граждане, прописан наконец в России ( душу можешь продать но прописку имей) и при этом он 14 лет лицо без гражданства! В какой ещё стране то такое?! Я думал что видел этот апогей идиотизма когда будучи лейтенантом ВС РФ пришёл паспорт получать, а меня послали в ....цу с такой же формулировкой "а гражданин литы мил человек?!" и я мучительно это доказывал.

А вот это похоже никого не интересует! пункт "а" части 1 статьи 12 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” 2002 года «ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный родитель  имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)».
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2016, 21:29:47 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #711 : 17 Октябрь 2016, 21:41:47 »
Ребёнку исполнилось 14 лет... что бы паспорт получить он должен гражданство РФ оформить... Человек родился в России, родители оба граждане, прописан наконец в России и ... при этом он 14 лет лицо без гражданства! В какой ещё стране то такое?...
Это правда?... :o
Такое может быть?...  :o
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #712 : 17 Октябрь 2016, 21:46:20 »
До вчерашнего дня не интересовался. В свидетельстве записи о родителях есть, закон есть. Но похоже есть ещё какие то "правила" которые важнее всего этого. Наверное можно судиться 15 лет и доказать в итоге свою правоту в конституционном суде, но как ребёнок эти 15 лет будет жить? Действительного документа то нет.

Вот ещё:
Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);
НО "правила" похоже над всем этим.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2016, 21:55:11 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #713 : 17 Октябрь 2016, 21:47:35 »
antondm, хм...а как он тогда пользовался "благами гражданства"- детсад, школа, медицина и прочее,  если он "лицо неустановленного гражданства"? :o
Хотя твоя история (лейтенанта) тоже весьма абсурдна-носить погоны РФ, быть готовым умереть за РФ (ну как никак военный все-таки), быть официально допущенным до оружия... при этом не быть гражданином!? ???
Может у нас тоже был "Иностранный легион"? :D
"Маразм крепчал, еноты пели!"
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #714 : 17 Октябрь 2016, 21:56:51 »
Да по закону то он получается гражданин, но для получения паспорта это ещё как то надо доказывать.
А лейтенантом я был гражданином, но из всех документов у меня было только удостоверение личности офицера советского образца.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #715 : 17 Октябрь 2016, 22:03:17 »
Для получения паспорта в 14 лет документы предоставляются в оригинале:

1. Свидетельство о рождении.
2. Документ или штамп, который удостоверяет принадлежность заявителя к гражданству РФ.
3. Паспорта родителей (одного из родителей).  В случае если родителей нет, обязателен документ о гражданстве или соответствующий штамп, выданный (проставленный) не ранее 2003 года.
4. Фотографии установленной формы (35×45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность).
5. Заявление о выдаче паспорта.
6. Документ, подтверждающий регистрацию гражданина на территории РФ.
7. Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины (300 рублей) или сведения о реквизитах квитанции. Документ необходим в случае, если гражданин не относится к категории граждан, которые освобождены от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством о налогах и сборах.


Наверное, по 2-му пункту что-то не так.

PS: пошарился по интернету-ваша проблема не уникальна, у многих (как ни странно) возникает с этим проблема! :o
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2016, 22:06:34 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #716 : 17 Октябрь 2016, 22:10:20 »
Согласно указа президента п2 это п1. Но это наверное только в суде.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #717 : 17 Октябрь 2016, 22:51:40 »
Свидетельство о гражданстве РФ.  Бумажонка выдавалась раньше такая. Получали такую в милиции.   При получении паспорта спрашивали.   А еше дается месяц на получение паспорта,  а дальше замучают  оправдательные  записки писать..
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #718 : 17 Октябрь 2016, 23:01:24 »
Ещё из нашейраши. Приватизация квартиры. Требуют отказа от доли в приватизации умершего человека! На вопрос где его брать ( в небесной канцелярии) и как заполнять его , что писать в графе паспорт например и кто должен расписаться. Только выпучивают глаза.
Ещё. Жену не берут на дородовое отделение ( человек всю жизнь Россиянин, налоги платил, ПРОПИСАН!)- нету места. А если ты наркоманка, алкоголичка ну или хотябы иностранка ни слова не говорящая по русски... будешь даже не в коридоре а в палате лежать.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #719 : 17 Октябрь 2016, 23:53:00 »
Ещё из нашейраши. Приватизация квартиры. Требуют отказа от доли в приватизации умершего человека! На вопрос где его брать ( в небесной канцелярии) и как заполнять его , что писать в графе паспорт например и кто должен расписаться. Только выпучивают глаза...

Еще больше выпучат - когда Вы вдруг такую бумагу принесете. Вот вопрос, что они с ней дальше делать будут ? Принять ведь такую бумагу придется без заявителя - сам он принести ее уже к сожалению не сможет.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2016, 23:55:36 от Serg777 »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия