• 27 Апрель 2024, 17:25:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686249 раз)

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1425 : 15 Март 2017, 19:51:36 »
Всегда было интересен смысл выкладывания подрбных видео
Во-первых накипело, реально достали.
Во-вторых, профессия накладывает свои отпечатки и на жизнь.
В-третьих, все что связано с монтажом я сделал за 5 минут, сейчас программы все сами делают.
Ну с первым согласен,бывает конечно,уродов кругом полным полно.
Просто как не зайду в эту тему,то Вас менты пресуют,то с парковкой какие то проблемы(не ошибаюсь?Вроде Вы писали?),вот сейчас опять,подрезали,и так с душой все описано,видно что переживаете,был бы верующим посоветовал бы свечку в церкви поставить,а так даже не знаю....может в отпуск,в Таиланде сейчас тепло,на Кубе.

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1426 : 15 Март 2017, 19:54:56 »
Нормально пишет... подход не наплевательский, опять же... профнавыки Сергея накладывают печать.
А в отпуск всем нужно
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1427 : 15 Март 2017, 20:24:18 »
Jonny Diamond,
Причем тут церковь :). Религиозную тему развивать не стану.

У меня обостренное чувство справедливости, я честный гражданин, я хочу жить в стране, которая по уровню жизни, социальной ответственности, чистоте, уюту, безопасности, довольствию и благам будет не хуже европейских стран. И я понимаю, что для этого нужно что-то делать. Если постоянно забивать на все болт, вокруг ничего не будет меняться. Я давно заметил, как-то только ты начинаешь менять что-то в себе, что-то вокруг себя, казалось бы, касающееся только тебя, но вокруг происходят тоже изменения. Я до сих пор поражаюсь, ОНФ сделали проект Дороги России, я много езжу, порой даже не в своих районах, в СПб куча убитых и разбитых дорог, а на карте нет этих улиц, на них все хорошо. Приходится останавливаться фотографировать, потом проезжать еще 200-300 метров, снова останавливаться, фотографировать, дома размещать ан сайте, писать пояснения. Основной массе наплевать, вот и живет страна в говне. И я знаю, что я такой не один, есть гораздо более серьезные люди, которые занимаются общественными вопросами.
Кроме того, я пришел к такому выводу - нужно развиваться, развиваться односторонне не правильно, нужно не только оттачивать свои профессиональные навыки и компетенции, но и другие аспекты свой жизни. Нельзя все время брать, брать, брать, нужно стараться хоть что-то, хоть малость но отдавать. Что такое потратить 30 минут в день, проехать по своему району, отфоткать ямы на дорогах и выложить их на проекте? Возможно благодаря вашему действию скорая, которая едет к человеку не пробьет колесо в той самой яме, фотографии которой вы выложили неделю назад. И тоже самое обойдет стороной вас и вашу машину, потому, что кто-то тоже сделал это 2 недели назад в вашей районе или любом другом где вы едете в данный момент.
Вы знаете, говорят чужих детей нет, я не смогу взять ребенка из дет дома, я довольно эгоистичная и своенравная натура, а еще я собственник, признаю только свое, но это отголоски моего консерватизма, но что мешает, хотя бы раз в год, на новый год, пойти в детский мир и поучаствовать в акции купи любую вещь в магазине и положи ее в специальную корзинку и у какого-то ребенка будет новогодний праздник, для него это будет чудо. Кто знает, может быть эти маленькие жесты, даже раз в год, не сделают сердце этого ребенка черствым и вместо того, что бы будучи взрослым стать преступником он пойдет и станет врачом, тем самым, который однажды может спаси вам, близкому или другу жизнь?
Что мешает, хотя бы там, где ты паркуешься, иногда, просто между делом, когда делаешь уборку в салоне взять, надеть перчатки и пособирать вокруг своей машины мусор, который ветром накидало или кто-то бросил, в этом ведь нет ничего трудного и зазорного, верно?

А если вы говорите, что сходить бы в церковь, свечку поставить. Вы знаете, я не думаю, что Бог наказывает, мой Бог не наказывает, он преподает уроки, и ему не нужны ни свечки, ни молитвы, ни жертвы, наивысшая благодать для моего Бога, когда я приму Его урок и усвою его. Жизнь дает мне то, что мне нужно, что бы я мог получить то, что хочу. Я не самый хороший человек в этом мире, но я далеко и не самый плохой и если со мной происходит что-то не очень приятное, значит мне сейчас это нужно, так же, как если со мной сейчас происходит, что-то хорошее.

А отдых, если я заслужил я отдохну, если нет, значит поработаю.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1428 : 15 Март 2017, 21:14:12 »
Много написал,и про эгоиста с обостренным чуством справедливости,и про подарок чужому ребенку раз в год,все стер,не нужны эти интернет баталии,мы взрослые люди,нас уже не поменять.
Оставлю лишь одно,Ваше-про страну в говне....Моя страна не в говне,она болела,болела долго,выздоравливать тоже будет не один день,но пока есть такие люди походя клеймящие мою страну,называя ее "рашкой",кивая на запад,мол с них надо брать пример(вы этого не говорили,но все это одного порядка высказывания),я ни йоту не поверю их стремлению сделать свою родину лучше.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1429 : 15 Март 2017, 21:31:46 »
Jonny Diamond,
Где я называл Россию рашкой???

« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 21:44:49 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1430 : 15 Март 2017, 21:37:21 »
Я уже устал ждать когда эта страна вылезет из говна. Когда заработают механизмы, которые должны работать. Это касается всего, вся... А за говном и ходить далеко не надо, в каждом дворе живут десятки семей, считающие что кто то должен  убирать говно, за их любимыми собачками)
Весь город засран... Снег сошел, ступить страшно...

TapaTalk
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 21:40:46 от tsrodger »

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1431 : 15 Март 2017, 21:44:54 »
нас уже не поменять.
Так говорят те, кому проще сидеть в кресле и ничего не делать. Вы думаете я что ли всегда таким был? Я что ли ямы ездил фоткал всегда? Или всегда на место зажравшегося дилера ставил? Или тыкал чишуне СНиП в котором указана допустимая глубина ямы на дороге? Да большинство даже боится попросить паспорт на топливо и сертификат качества на АЗС. Большинство даже не почитает, что бы узнать, что такое паспорт на топливо, а что такое сертификат качества.
Помню, как мои родители жили еще в Выборге, платили за услуги ЖКХ и там был пункт уборка подъезда, за 10 лет ни разу не убрали с ЖКХ, убирала моя мать и другие женщины в подъезде. А когда говорил, мол давай пожалуемся. Нет, ты что, нам тут еще жить, а вдруг что, лучше будем сами убирать, так проще.
У меня в доме где я живу, в подъезде на моем этаже 4 квартиры, в каждой из квартиры есть мужик, в одной дедушка 75 лет. У нас когда холода, довольно часто на нашем этаже перегорает лампочка, меняю их только я, иногда дедушка, когда я не успеваю, двое остальных сидят по норам и только свои парковочные места берегут, что бы никто-никто и собачье дерьмо по лесопарковой зоне от своих питомцев убрать не могут.
А вы мне говорите о какой-то болезни страны. Что есть страна? Это в первую очередь Её народ, народ больной на голову, с землей то все прекрасно. Россия страна прекрасная, страна возможностей, но народ в своей массе инертные увальни, которым ничего в этой жизни не нужно, авось само как-то рассосется, авось выздоровеет. Ну-ну.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 21:55:21 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1432 : 15 Март 2017, 21:51:42 »


собачье дерьмо по лесопарковой зоне от своих питомцев убрать не могут.
А вы мне говорите о какой-то болезни страны. Что есть страна? Это в первую очередь Её народ, народ больной на голову, с землей то все прекрасно. Россия страна прекрасная, страна возможностей, но народ в своей массе инертные увальни, которым ничего в этой жизни не нудно
+1


TapaTalk


Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1433 : 15 Март 2017, 22:19:29 »
Jonny Diamond,
Где я называл Россию рашкой???


Я написал что не говорили,почитайте внимательней.
Не хочу ничего доказывать,один высказывание о говне понял слишком буквально,другой...другой меняет лампочки в подъезде.
Меня если серьезно практически все в нашей стране устраивает,где Вы столько негатива хапаете,я удивлен.На дороге да,дебилов много,а в остальном даже не знаю,сейчас сидел напрягался,вспоминал что нибудь плохое из повседневной жизни,ну правда ничего такого чтобы задело.А я ведь и в поликлиннику и гос.учреждения и по магазинам разным хожу,как говорится социально активен,конечно что то наверное было,но хоть режьте не помню.А,вспомнил,гавно на газонах,но я по газонам не хожу,тротуары в Купчино чистые,да у меня и собаки нет.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1434 : 15 Март 2017, 22:30:55 »
Jonny Diamond,
Просто вы в той среде обитания, которая вас устраивает, соответствует вашим представлениям и запросам. У каждого свое восприятие окружающего его мира. Своя планка так сказать.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1435 : 15 Март 2017, 22:36:43 »
Я привел один конкретный пример, за которым далеко ходить не надо...
Негатива вообще нет, выше написали, у нас в стране большие возможности: не платить налоги и жить в свое удовольствие) где ещё можно, например, владеть квартирой, но не платить налог, просто потому что система работает через жопу? И так везде, во всех областях)

Что касается говна на тратурах: живу Парк Победы, Чернышевского и Рыбацком. К сожалению, везде вижу...

TapaTalk
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 22:39:05 от tsrodger »

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1436 : 15 Март 2017, 22:37:34 »
Я уже устал ждать когда эта страна вылезет из говна. Когда заработают механизмы, которые должны работать
Ты оптимист,сейчас повысят НДС,Акцизы,Налоги.Люди сбросят балласт и будет опять погружение в овно.

kleretta

  • Гость
Re: Разочарование недели
« Ответ #1437 : 15 Март 2017, 22:38:20 »
Satteda
Вы - просто молодец! Побольше бы таких людей, страна стала бы лучше.

kleretta

  • Гость
Re: Разочарование недели
« Ответ #1438 : 15 Март 2017, 22:41:13 »
Jonny Diamond,
Любят свою Родину те, кто сам каждый день по чуть-чуть стараются сделать ее лучше, а не те, кто, сидя за компом, поливает грязью запад, называя его гейропой, пиндосией и проч.

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1439 : 15 Март 2017, 23:04:34 »
Я тоже стараюсь,стараюсь хуже не сделать,таков мой вклад.
А вы все конечно молодцы,"гвозди бы делать из этих людей,крепче бы не было в мире гвоздей".

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия