• 27 Апрель 2024, 18:46:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686264 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1440 : 15 Март 2017, 23:34:13 »
я давно заметил, что людям либо А) на все похрен
б) все устраивает
в) как бы чего не вышло

В любой нормальной стране, если узнают, что руководитель стройки совладелец основного поставщика бетона на стройку - выгонят обоих с волчьим билетом.
А у нас - все все знают, всем по барабану и считается это нормальным, про то, что это госкомпания - можно вообще не говорить...

Да что, по статистике, только 10% населения в стране имеют загранпаспорта. Из них за границу выезжает 2/3 от силы, из которых 2/3 - в Турцию и Египет.
Откуда им знать, как должна быть устроена городская среда, как должны выглядеть правильные дороги, тротуары, газоны, подъезды и дома?

А если нет общественного спроса на качественную среду - сама она не появится.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Разочарование недели
« Ответ #1441 : 15 Март 2017, 23:39:29 »
людям либо
А) на все похрен
б) все устраивает
в) как бы чего не вышло


+1 притом везде.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1442 : 15 Март 2017, 23:56:36 »
США

Италия

Германия

И что?Грязь можно везде найти,запад что образец для подражания,внутренних проблем,безработицы,преступности и прочей гадости у них хоть отбавляй,коррупция цветет и пахнет не хуже нашей.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1443 : 16 Март 2017, 00:13:38 »
Грязно не там где мусорят,а где не убирают.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1444 : 16 Март 2017, 00:19:09 »
Мне как то импонирует подход к вопросу о том какая у нас Родина товарища Jonny Diamond (хотя, зачем Jonny Diamond если можно было как то более по русски)? Satteda, ну фактически уж больно вы уважаемый близко к сердцу принимаете многое.Не надо вам в Крым на отдых!  ??? Там местные аборигены совсем не обучены тому, как вы представляете должно быть устроено общество. Представляю, сколько вы сможете сделать роликов про местный калорит... Я к примеру также на прошлом адресе на площадке менял лампочки.И ничего не вижу здесь крутого. И по мелочам всяким много чего делаю доброго.И что?Где мерило того, насколько от этого мы стали жить приятнее? Вы попробуйте прожить хотя бы неделю без микроскопа, под которым видите весь негатив. Может и понравится, если нет-то тоже ничего плохого. kleretta же вам написала, о том что страна улучшается по ее мнению от той положительной деятельности которую вы проводите вокруг себя.   :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1445 : 16 Март 2017, 02:53:38 »
Satteda, Мужик! я б с тобой выпил и побеседовал! респект!
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1446 : 16 Март 2017, 08:33:16 »
Про лампы в подъезде...
 я вот меняю лампочки, а через пару дней мои энергосберегающие поменяны на лампы накаливания, так что менять приходится часто 😉
Не лень же. Вот думаю, скоро обеспечу человека лампами и будет полегче ему...
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1447 : 16 Март 2017, 08:55:49 »
Все молодцы,все правильно тут кашляете и пу...ете...всем пять! И на пересдачу  ;)
https://deti-online.com/basni/basni-krylova/lebed-shuka-i-rak/
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1448 : 16 Март 2017, 09:12:34 »
Трактор въехал в жопу по дороге на работу.
Вроде бы и фигня,  успел дать газу и там только пара царапок под полировку, но человеку неприятно - минус 5 000 и бланш под глазом.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1449 : 16 Март 2017, 09:42:08 »
GARRIS, А где я говорил, что воспринимаю жизнь через микроскоп негатива? Не надо натягивать свою реальность на мою призму :). Я лишь говорю о том, что если ты ничего не делаешь и ждешь, что само собой все рассосется, то оно конечно рассосется, когда сверху на крышку накинут земли. Лично меня такая перспектива не устраивает. Если можно сделать что-то мелкое, но это мелкое принесет комфорт в твою жизнь, почему бы этого не сделать?
Сегодня ехал по дороге, которую ранее отфоткал и разместил на ОНФ, ну хотя бы ямочный ремонт но уже сделали, а прошло 4 дня с момента размещения фоток. И сегодня 4 день, как в подъезде на этаже перегорела лампочка, на выходных надо заехать в магазин купить. Видите, 2 казалось бы простейшие бытовые ситуации. На первой я не поленился отфоткал и выложил и уже ехать нормально можно не боясь пробить колесу и теперь и мне хорошо, ну и тому кому пофигу. А пробей вон тот, кому пофигу колесо, стал бы ругать власть, дорожников и всех всех, кроме себя, потому, что он не понимает, что бездействие это такое же преступление против своей страны, города, общества как и некачественная укладка этого самого асфальта. А с лампочкой просто показательно, что все ждут, пока сделает кто-то другой, мне не в падлу, просто люди сами виноваты в том, что у власти к людям скотское отношение, потому, что люди ведут себя соответствующим образом.

Jonny Diamond,
Эти фотографии совершенно не показательны, в Интернете есть куча фотографий чистых мест в России. Все же познается в сравнение, когда ты находишься (бываешь) там, в США, Италии, Германии и т.п.

И что?Грязь можно везде найти,запад что образец для подражания,внутренних проблем,безработицы,преступности и прочей гадости у них хоть отбавляй,коррупция цветет и пахнет не хуже нашей.
Причем тут запад образец для подражания? Ну возьмите Дубаи, ОАЭ, Сингапур, Японию, это восток. Если забота о чистоте среды обитания человека, уборка улиц с шампунем, ровно уложенная плиточка, идеально ровный асфальт и четкая разметка, качественно выполненный косметический ремонт парадной, ухоженный фасад, клумбы с цветами, чистые машины и свежий воздух это подражание западу, а не элементарная гигиена - пусть так, пусть я желаю, что бы моя страна стала такой вот западной. Только опять же, дело не в стране, дело в людях. Вы думаете Германия была чистой? Немцы такие же как и мы:

Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не врождённой а весьма даже принудительной.

Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города.

В XV веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы на речку , причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно.

Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.

С одной стороны можно рассматривать такие методы как государственное принуждение к стукачеству и насилие над свободой личности. С другой стороны, швабы весьма быстро навели в своих деревнях и городах идеальный порядок, а швабская Кервохе стала частью культурного наследия.

Честно, если нужно будет настучать на соседа, который курит в подъезде и гадит своими бычками, распивает пиво и бросает банки с окна, собака которого гадит на лестничной клетки или у входа в парадную, я буду в первых рядах таких вот стукачей, как только это начнет работать.

Мужик! я б с тобой выпил и побеседовал! респект!
Satteda, взгляды совпадают полностью, можно уже на-троих поляну накрывать!
А я когда-то отказывал? :)

Я конечно ничего не говорю, я тоже не идеал, машину ставлю на газоне, газон каждый сезон дождей раскатываю в грязь, как и все мои соседи, но у нас просто больше некуда ставить машины, даже стоянки и той нет, только гаражи старые и все занятые. Мы уже с соседом и щебенку возили, и кирпичи укладывали, но это все под тяжестью уходит в низ. Уже думал купить какой травы газоной, разбросать на это место где паркуюсь, но боюсь не прорастет, так как колесами постоянно беспокою. На районе вроде реновация идет обещают что-то сделать, как бы не сделали хуже.
Жена у меня каждый год весь балкон цветами обвешивает, я конечно бешусь, но в итоге вожу ей землю для горшков, ей все старушки и подруги высказывают каждый год какой красивый балкон. А я вот вопрос задаю им, а чего сами не сделаете, ответ прост - некогда, лень, да кому оно надо. А жена и 2-х детей успевает накормить, умыть, обучить, а ведь еще есть я, которому тоже что-то надо :).

Про лампы в подъезде...
 я вот меняю лампочки, а через пару дней мои энергосберегающие поменяны на лампы накаливания, так что менять приходится часто 😉
Не лень же. Вот думаю, скоро обеспечу человека лампами и будет полегче ему...
Тоже как-то сделал так, на следующий день была обычная лампа накаливания. То есть вкрутить обычную лампочку лень, а снять плафон, выкрутить сберегаку и вкрутить опять же обычную лампочку не лень. Видел решение в Интернете, надеть на лампочку презерватив и она сразу становится не интересной. Но я хочу сказать, что вот он менталитет людей в нашей стране - как же это так, соседу будет лучше, ярче светит, не порядок. Или сломаю или заберу или тупо насолю.

 
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1450 : 16 Март 2017, 10:22:02 »
Трактор въехал в жопу по дороге на работу.
Вроде бы и фигня,  успел дать газу и там только пара царапок под полировку, но человеку неприятно - минус 5 000 и бланш под глазом.
Форд?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1451 : 16 Март 2017, 10:23:24 »
Он.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Агапэ

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1452 : 16 Март 2017, 10:34:32 »
На счет лампочек у меня тож смешно. За неделю до отпуска на площадке перегорела лампочка. Я как совразка бегала и не до того было, то есть вспоминала о ней в 19 часов, когда домой приходила. Вернулась из отпуска и все так же - света нет. Через неделю выяснила что можно позвонить в ук и попросить лампу вкрутить. Итог, на следующий день после звонка лампа есть. А остальным 3 квартирам на этаже больше месяца без света на площадке видимо норм было.
  • Yeti 2012 DSG7 Серый пучеглазик
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1453 : 16 Март 2017, 10:59:42 »
Я тоже выкручиваю лампочки у себя на площадке.... и вкручиваю светодиодные :)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

kleretta

  • Гость
Re: Разочарование недели
« Ответ #1454 : 16 Март 2017, 11:11:51 »
а мы энергосберегающие "подкрашиваем" лаком для ногтей, больше не воруют.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия