• 28 Апрель 2024, 01:27:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686362 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1455 : 16 Март 2017, 11:16:45 »
а мы энергосберегающие "подкрашиваем" лаком для ногтей, больше не воруют.
Непосредственно стекло красить нужно?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

kleretta

  • Гость
Re: Разочарование недели
« Ответ #1456 : 16 Март 2017, 11:31:40 »
Satteda, да, стекло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1457 : 16 Март 2017, 11:48:38 »
kleretta,
Любопытно. Попробую, спасибо за идею.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1458 : 16 Март 2017, 13:11:47 »
Что есть страна? Это в первую очередь Её народ, народ больной на голову, с землей то все прекрасно. Россия страна прекрасная, страна возможностей, но народ в своей массе инертные увальни, которым ничего в этой жизни не нужно, авось само как-то рассосется, авось выздоровеет. Ну-ну.

Satteda, читал ваши посты. Этот и не только. Полностью Вас поддерживаю в этих взглядах. А про страну и народ это прям в точку!

Про себя скажу, что меня, как и многих бесит парковка на газонах и езда по тротуарам и обочинам. И я регулярно пытаюсь общаться с такими гражданами, особенно когда вижу, что это происходит на моих глазах. Больше всего поражает аргументация "Тут ВСЕ так паркуются", "ВСЕ же так делают" и прочее обезличивание и оправдание СВОЕЙ личной неправоты в таких ситуациях. ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ - ЗНАЧИТ Я НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЮ! Прям замечательная такая аргументация, которую я за уже наверное десятки таких разговоров, могу предсказать с точностью 99%. Далее разговор может развиваться по разным сценариям, но первый аргумент именно такой.  :D В "разочарование" могу написать, как вы понимаете, негативный сценарий развития событий: от "тебе, что, больше всех надо?" до мата и агрессии (в основном словесной, до драки пока не доходило :D) в мой адрес. Мои объяснения про то, что они распахиваю землю, как трактор, а потом дышат этой пылью, и просто то, что они превращают газон в неизвестно что, до их пофигистических мозгов, естественно, не доходят. Вот это больше всего и печалит. Людям, действительно, пофигу совершенно. Им плевать на то, что находится за пределами их квартиры. Даже если они распахивают землю у своего же подъезда, а не в чужом дворе. Конечно же, у них много гораздо более важных проблем, а это мелочи. Очень печально.

НО... Вы знаете, кое-что дает небольшую, но надежду, на просветление в головах! А именно: редко, но бывало, что человек перепарковывался по моей просьбе, осозавая хотя бы на этот момент , что он не прав и МОЖНО сделать по-человечески, не прилагая больших усилий. Пусть он задумается один раз, сделает один раз, глядишь, в следующий раз вспомнит о таком разговоре. Наивно с моей стороны? Может быть... Но всегда надо начинать с себя. И я не боюсь показаться занудой и "махровым активистом" (или получить в глаз  :D) в таких ситуациях. Это мой личный маленький вклад.

Satteda, еще раз, вы молодец!
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1459 : 16 Март 2017, 13:47:48 »
Про лампочки - аналогично. Звонок в УК, на след. день новая.

А про изменения вокруг:
Строится дом по соседству. Строители вечером идут из магазина. Перед входом на объект пьют пиво (внутр, видимо нельзя проносить). Естественно, все сразу обросло пустыми банками и бутылками.

Я просто зашел на КПП и вежливо передал охране свое неудовольствие этим. Обещали передать рук. стройки. Передали.
На след. день все было идеально чисто.

Ну и фотки мусора были выше приведены.
Просто, для сравнения Омск:



фото Варламов.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1460 : 16 Март 2017, 14:13:53 »
Строится дом по соседству. Строители вечером идут из магазина. Перед входом на объект пьют пиво (внутр, видимо нельзя проносить)
Справочно: на объектах строительства запрещено проносить с собой, распивать алкоголь. Кроме того появляться в алкогольном опьянении, при появлении такого товарища, сразу привлекаются люди ( в т.ч. сотрудники охраны, генподрядчика, и подрядчика виновной стороны) создается акт, виновное лицо выдворяется за территорию, а компании прилетает штрафная санкция, примерно 50т.р.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Apxun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1461 : 16 Март 2017, 14:18:55 »
Трактор въехал в жопу по дороге на работу.
Вроде бы и фигня,  успел дать газу и там только пара царапок под полировку, но человеку неприятно - минус 5 000 и бланш под глазом.

А бланш откуда?
  • Skoda Octavia Tour 2008, 1.6 BFQ

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1462 : 16 Март 2017, 14:23:49 »
там только пара царапок под полировку
не откуда а за что  ;D
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн Apxun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1463 : 16 Март 2017, 14:38:51 »
там только пара царапок под полировку
не откуда а за что  ;D
Т.е. если я, не дай бог, дал кому то под зад, то получить по морде это святое?
  • Skoda Octavia Tour 2008, 1.6 BFQ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1464 : 16 Март 2017, 15:20:50 »
... А остальным 3 квартирам на этаже больше месяца без света на площадке видимо норм было.
Хм! При начале отопительного сезона у меня в большой комнате была батарея совсем холодной. Соответственно, по стояку вверх две квартиры и подо мной две квартиры тоже без тепла. Мне-то ладно, у меня застекленная лоджия на всю ширину квартиры, а вот у соседей ниже и выше этажами - голые балкончики с совдеповскими рамами в окнах. Раньше я сразу звонил в УК, а тут решил посмотреть - позвонит ли кто, наконец, другой. Неделя прошла - батарея холодная, а ведь на первом этаже с маленькими детьми, на втором - бабуля живёт. Выше тоже жилые квартиры.Никому, нафиг, не надо. Терпят мужественно. Пришлось, как всегда, самому позвонить. Продули, тепло дали сразу же на следующий день. Задолбало это болото! Сплошные пассивные потребители. Только и ждут что кто-то за них сделает.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1465 : 16 Март 2017, 15:24:11 »
там только пара царапок под полировку
не откуда а за что  ;D
Т.е. если я, не дай бог, дал кому то под зад, то получить по морде это святое?

А ты выбирай кому под зад дать, а не всем подряд. ))
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1466 : 16 Март 2017, 15:42:28 »
по теме:
на прошлой неделе сломался подлокотник (армстер), сегодня - крепление присоски видеорегистратора. в общем каркам отзыв: говно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1467 : 16 Март 2017, 15:51:28 »

А ты выбирай кому под зад дать, а не всем подряд. ))
Мне так раз на перекрестке Волга в зад летела, я был на дорогущей иномарке. Стоял на перекрестке на красный и увидел его в заднее зеркало. Я мысленно попрощался с машиной, прикинул сколько мне отписываться надо будет и вжался головой в подголовник.  Но водила на Волге в последний момент резко вильнул вправо и впилился в рядом со мной стоящую Газель. Успел оценить убытки за доли секунды.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1468 : 16 Март 2017, 18:20:51 »
...водила на Волге в последний момент резко вильнул вправо и впилился в рядом со мной стоящую Газель. Успел оценить убытки за доли секунды.
Опыт не пропьешь!
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #1469 : 17 Март 2017, 05:06:26 »
это точно )))

ну и, Волга с Газелью... как то... эргономичнее что-ли ;) подобное, так сказать... притягивает ;)
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия