• 27 Апрель 2024, 18:01:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686255 раз)

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2055 : 09 Январь 2018, 12:29:34 »
 :bh: 5-ть лет разменяли. И еще постираем...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Разочарование недели
« Ответ #2056 : 14 Январь 2018, 10:50:38 »
Мобильный банк от бело-зеленого банка хорош только до момента, пока вы не захотите закрыть карту и счёт. Инет полон рассказов о том, что даже после закрытия счёта деньги за мобильный банк списываются с заблокированной (уже не существующей) карты, вгоняя вас в долги. Вот и я стал "жертвой" этого феномена - с моей заблокированной дебетовой зарплатной карты, на расторгнутом счёте (у меня даже бумага есть) сегодня вновь "списаны средства за оплату услуг мобильного банка", вогнав меня в "минус" (это на дебетовой то карте!). Забавно (ну надо воспринимать это позитивно, ибо это просто пи...), пойду сегодня ругаться. В очередной раз понимаю, что в "самый надёжный банк" по доброй воле ни ногой, жаль что в моей организации (гос) мы обязаны пользоваться этими чёртовыми карточками по распоряжению из столицы...
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 16:36:56 от Gravicapa »

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2057 : 14 Январь 2018, 11:02:05 »
Не обязаны, просто боитесь отстаивать свои права
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Разочарование недели
« Ответ #2058 : 14 Январь 2018, 11:16:09 »
Не обязаны, просто боитесь отстаивать свои права
Это вы мне говорите про права  ;D

Да будет вам известно, что в "погонной" системе действуют приказы и распоряжения правительства. Это вам не обычная гос структура и тем более коммерция, тут есть приказ № xxx который обязывает главбуха пользоваться тем-то и тем-то, и расчётный счёт организации можно держать только там-то и там-то, а сотрудникам перечислять деньги туда-то и туда-то. Вы, можете, конечно, опротестовать приказ министра, подписанный президентом, и даже может быть имеете шанс доказать нарушение своих прав, но... представьте заморочки, которые вас ожидают - судиться с государственной структурой такого масштаба никто в здравом уме не будет  ;)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 18:02:31 от Gravicapa »

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Разочарование недели
« Ответ #2059 : 14 Январь 2018, 11:25:08 »
Исходя из своего опыта общения со сбербанком, карта/счет закрываются только через 45 дней после написания заявления. То что карта заблокирована, не мешает им снимать деньги за этот период... У нас тоже госструктура и обслуживается теперь Сбербанком. Обслуживание, смс-оповещение, мобильный банк - бесплатны (хотя для этого надо сделать телодвижения, так как по умолчанию эти опции бесплатны только первые два месяца).

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Разочарование недели
« Ответ #2060 : 14 Январь 2018, 11:34:51 »
Исходя из своего опыта общения со сбербанком, карта/счет закрываются только через 45 дней после написания заявления. То что карта заблокирована, не мешает им снимать деньги за этот период...
Согласен, НО я специально девушке в окошке отметил, что я хочу заблокировать услугу "мобильный банк" на этой карте с дня расторжения. Меня уверили в том, что всё отключено. Согласен, бумажки именно на это у меня нет (увы), но сегодня постараюсь её получить... Получается, меня обманули...

P.S.
Сходил в банк, всё выяснил - там целая система работает, направленная на вытягивание у вас денег, прямо цирк какой-то. Выяснил только через администратора, что происходит - но придумано просто круто, хрен подкопаешься... Типа вы сами виноваты, что не знаете, как и что нужно отключать и говорить, когда отказываетесь от карты, а мы, вроде как, это вам не обязаны рассказывать... Так что будьте бдительны...
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 16:38:01 от Gravicapa »

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2061 : 14 Январь 2018, 17:11:09 »
Неважно то, что надо тратить время и нервы для того чтобы всё это разрулить! На днях с билетами на электричку попал. Был обратный из Питера в Петергоф на обычную электричку, но я попал на улучшенный по комфорту состав Ласточка. В кассу подхожу говорю на Балтийском вокзале, готов доплатить разницу. Мне в ответ, не имеем возможности принять доплату. Берите другой билет, или едьте через 45 минут на обычной электричке. Спрашиваю, а можно сдать старый билет и купить на эту Ласточку? Нет, нельзя! В поезде можно ли оформить? Можно, но плюс сбор дорожный 80 рублей. Пришлось ехать по двум билетам. Не сидеть же на вокзале почти час. Монополия! Туды её в качель! :bp:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2062 : 14 Январь 2018, 20:57:33 »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2063 : 14 Январь 2018, 21:40:04 »
Нет, нельзя!
можно.
Мне дважды кассир отказала... Неудобно было очередь задерживать, я и принял решение купить второй билет Илья.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2064 : 14 Январь 2018, 22:05:25 »
Неважно то, что надо тратить время и нервы для того чтобы всё это разрулить! На днях с билетами на электричку попал. Был обратный из Питера в Петергоф на обычную электричку, но я попал на улучшенный по комфорту состав Ласточка. В кассу подхожу говорю на Балтийском вокзале, готов доплатить разницу. Мне в ответ, не имеем возможности принять доплату. Берите другой билет, или едьте через 45 минут на обычной электричке. Спрашиваю, а можно сдать старый билет и купить на эту Ласточку? Нет, нельзя! В поезде можно ли оформить? Можно, но плюс сбор дорожный 80 рублей. Пришлось ехать по двум билетам. Не сидеть же на вокзале почти час. Монополия! Туды её в качель! :bp:
Попробуй маршруткой.
все будет хорошо

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2065 : 15 Январь 2018, 06:37:19 »
Исходя из своего опыта общения со сбербанком, карта/счет закрываются только через 45 дней после написания заявления. То что карта заблокирована, не мешает им снимать деньги за этот период...
Получается что, если карту/счёт/мобильный банк закрываешь удаленно в личном кабинете, надо оставлять на счету 90р за полтора месяца обслуживания мобильного банка?
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Разочарование недели
« Ответ #2066 : 15 Январь 2018, 16:55:49 »
Исходя из своего опыта общения со сбербанком, карта/счет закрываются только через 45 дней после написания заявления. То что карта заблокирована, не мешает им снимать деньги за этот период...
Получается что, если карту/счёт/мобильный банк закрываешь удаленно в личном кабинете, надо оставлять на счету 90р за полтора месяца обслуживания мобильного банка?

Полтора месяца - такого понятия нет :) Они снимут за два. Мобильный банк из кабинета НЕ отключить - его даже в банкомате не отключить - только лично (и операционистки сопротивляются этому желанию всеми силами - судя по всему с них какие-то премиальные снимают, когда они такие операции делают). Более того (сразу поясню, что я в здравом уме и информация из первых рук) - мобильный банк - это услуга, которая может существовать без счёта и карты. То есть деньги так и будут сниматься вечно, пока не отключите эту услугу, хотя она уже будет ни к чему не привязана (вернее, эта услуга привязывается к номеру вашего телефона). То есть у вас будет расти долг, который снимут либо с другой карты того же банка (автоматом без вашего согласия), либо отдадут людям, взимающим долги. И, да, я в здравом уме, но вот так из разъяснений начальствующего над кассиршами пупса.... Недавно сам всё это узнал и охренел слегка...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 17:45:34 от Gravicapa »

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2067 : 15 Январь 2018, 18:11:28 »
Почта России...Стачек 67 198096.Сборище тупых идиотов.пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи
Пытался письмо отправить заказное.

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2068 : 16 Январь 2018, 01:57:38 »
Исходя из своего опыта общения со сбербанком, карта/счет закрываются только через 45 дней после написания заявления. То что карта заблокирована, не мешает им снимать деньги за этот период...
Получается что, если карту/счёт/мобильный банк закрываешь удаленно в личном кабинете, надо оставлять на счету 90р за полтора месяца обслуживания мобильного банка?

Полтора месяца - такого понятия нет :) Они снимут за два. Мобильный банк из кабинета НЕ отключить - его даже в банкомате не отключить - только лично (и операционистки сопротивляются этому желанию всеми силами - судя по всему с них какие-то премиальные снимают, когда они такие операции делают). Более того (сразу поясню, что я в здравом уме и информация из первых рук) - мобильный банк - это услуга, которая может существовать без счёта и карты. То есть деньги так и будут сниматься вечно, пока не отключите эту услугу, хотя она уже будет ни к чему не привязана (вернее, эта услуга привязывается к номеру вашего телефона). То есть у вас будет расти долг, который снимут либо с другой карты того же банка (автоматом без вашего согласия), либо отдадут людям, взимающим долги. И, да, я в здравом уме, но вот так из разъяснений начальствующего над кассиршами пупса.... Недавно сам всё это узнал и охренел слегка...
Я правильно понимаю, что единственный выход при закрытии счета карты и, соотвественно, отказа от мобильного банка это личная явка через 45 дней, погашение долга за два месяца каким-нибудь из перечисленных способов+небольшой скандальчик с целью получения бумажки с подтверждением выполнения упомянутых действий? Не удивлюсь, если в ответ получу:"А у нас все в базе, мы бумажек не даём !" Такое я уже слышал про доверенность на вклады- после устроенного скандала её, якобы потерявшуюся, искали три дня. Кстати Мегафон поступает точно также с той лишь разницей, что они доверенность так и не находят! Мало того, Мегафон не поддерживает международные соглашения, подписанные РФ, об апостиле, и не принимает доверенностей составленных за границей, требуя заверки в в Российском консульстве, что не всегда возможно. Так что, при необходимости, делайте нотариальные доверки обязательно
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 02:09:21 от sedoy »
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2069 : 16 Январь 2018, 06:55:35 »
Почта России...Стачек 67 198096.Сборище тупых идиотов.пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи
Пытался письмо отправить заказное.
Почта России, к слову сказать, часто вообще одно пи пи пи
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия